Результаты опроса: Какой мне написать фоторассказ про навигацию 2017?

Голосовавшие
96. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Уже неэкспедиция в Крым на Руси Великой.

    20 20.83%
  • Круиз-экспедиция по Лене на Д.Бедном+Байкал+Ангара.

    48 50.00%
  • Стандартная кругосветка на Бородино. Но нестандартно июль.

    49 51.04%
  • Лучше про 15 некруизных речных поездок и прогулок.

    16 16.67%
  • Всё равно. Расскажи про тот круиз, про который сам хочешь.

    16 16.67%
  • Мне не интересно, не надо ничего рассказывать, знак свыше и т.п...

    2 2.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Картинки из КВД в Тверь. К.А.Тимирязев. 7-9.7.2017. «Дождливая симфония»

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжу.
    1ый день круиза. 7.07.2017. СРВ –КиМ.

    03.
    Завершив прогулку по СРВ, вернулся на борт Тимирязева. И сразу на палубу, на корму. Этот снимок сделан за 10 минут до нашего отправления. И здесь хорошо видно, что в тот день на СРВ были только 3 точки, откуда можно было увидеть Тимирязева. Эти баки (носовая часть) теплоходов Чехов, Волга Дрим и Некрасов. А с берега – никак. Может поэтому туристы прибывали к нам до последней минуты. А 2е даже опоздали на 5 минут. И там ещё ведомственный забор между СРВ и Северным портом. Да, неудобно…




    Там временем на причал СРВ возвращается прогулочный ака банкетоход Гжель. 5 лет назад мы славно зажгли на нём на Новый год…




    Время начинать круиз. Первым ровно в 19:30 отправился в путь Некрасов.




    Наши и Некрасовцы помахали друг другу, поприветствовали, пофотали…




    Загрузка у Некрасова была почти полная. На палубе, несмотря на дождь, много народу. Среди прочих туристов, на борту Некрасова был замечен товарищ Александр, с которым мы вместе ходили в Крым на РВ 2мя месяцами ранее.




    Но свидания, Некрасов. Осень скоро увидимся.
    Вернее не так. Мы всю дорогу в этом круизе шли с Некрасовом почти рядом, соблюдая дистанцию, но в пределах видимости. Маршрут был одинаковый, да и расписание почти одинаковое. Тем не менее, Некрасов умудрился прийти в Тверь на час позже нас, а уйти из Твери – на час раньше. И на СРВ он тоже вернулся на час позже нас. В общем, у него было более щадящее расписание.




    БТМ-530 нам навстречу.




    Минут, через 7 позже Некрасова начался и наш круиз. Вон он – великан Шолохов, за которым прятался Тимирязев.




    Водоходовская Москва-198 отдыхала за забором. На территории грузового порта у неё пункт перестоя.




    И общий план расстановки пассажирского флота на причалах СРВ в этот день.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    04.
    Несмотря на вечер пятницы, грузовой порт работал.




    Загружается Невский-10.




    А напротив грузового порта – парк Северное Тушино.




    Ещё 1 взгляд за корму - на грузовой порт и СРВ.




    Обслуживающий технический флот. Марс и Юпитер на переднем плане. ОСН-1 – на заднем. А между ними ещё и Речной втиснулся к причальной стенке.




    Речная руинка на фоте береговой.




    Офисное здание.




    Речной гибрид «Князь Балу Воронцов».




    Современные здания на Ленинградском шоссе. А перед ними на переднем плане руины портового хладокомбината, если я не ошибаюсь.




    Поворачиваем вправо и покидаем Химкинское водохранилище.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    05.
    Тем временем пора на ужин.
    Питались мы в верхнем ресторане. Наш стол №1 в первую смену. Я не уверен, что была 2ая смена, хотя по программе вроде как была. Загрузка на теплоходе была неполная. Примерно 120 человек из 200. Сидели мы вроде вчетвером, за столом было свободно…
    Питание конечно простенькое. Столовая хорошая, всё вкусно, но без изысков. И без выбора. Всё скушали. Но сервировка была, как в ресторане. Обратите внимание: 5 предметов. На Бородино, например, такого не было. Кстати шеф-повар был с РВ образца 2015 года.







    И порадовало, что уже в первый же ужин именинника поздравили ДК и артбригада. Подарили шарики, торт и шампанское.
    А пока мы ужинали, навстречу прошла Анна Каренина.





    Некрасов был постоянно в пределах видимости на канале. Маячил чуть впереди. Шлюзоваться будем вместе.




    На подходе к Хлебниково разошлись с Кристаллом. Кристалл излучал все оттенки синего.




    Часовня новомучеников и исповедников российских в Павельцево .




    А этот дебаркадер в Павельцево, насколько я понял, сгорел неделю назад. (




    Причал Водники.




    За жд-мостом Савеловского направления. Московский яхтенный порт.







    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.03.2018 в 23:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    06.
    На мосту. Аэроэкспресс из Шереметьево.




    И обычная электричка ему навстречу.




    Малый флот в Хлебниковском затоне.




    У входа в затон на своём дежурном месте стоял Максим Горький (старший). Недавно прошла информация, что исторический теплоход у МРП купил КиМ. Удастся ли на нём ещё прокатиться или хоть побывать? Или он теперь будет сугубо ведомственный? Лет 5 назад нам посчастливилось совершить на нём 3хчасовую прогулку, как раз до затона и обратно…




    Напротив затона причал Хлебниково.










    Новые кварталы Долгопрудного…




    …продолжают строиться.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    07.
    Прошли под мостом (мостами?) Дмитровского шоссе.




    И вышли в Клязьминское водохранилище. Адмирал.




    «Флагман II» нам попозировал. Часто его встречаю на КиМе.







    Белую каракатицу и чётную яхту у технического причала у Покровской горы я не идентифицировал.




    Несмотря на дождь и холод, в этот «летний» вечер самые отважные купались.




    Красный Жук на фоне причала Горки.




    Аэрофлотовский Боинг (или А?) заходит в Шереметьево на посадку.




    Давно не видел на ходу этот «фрегат». Поэтому забыл его название. Не «Бригантина» часом? Во всяком случае, жизнь на его борту ещё теплится. Горят электрические фонари.




    Речная жизнь на Клязьминском водохранилище шла своим чередом. Малая яхта – катер, без собственного имени. Только бортовой номер и марка модели.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    08.
    «Бухта» и причал яхт-клуба Командор.




    А рядом, за Новоалександровским заливом, причал и зона отдыха Троицкое.







    Так и не достроили этот ресторан-долгострой в корпусе 305ого «Днестр». Хотя огонь на крыше маяка вроде горит.







    Идефикс навстречу.




    Церковь Живоначальной Троицы в селе Троицкое.




    Портъ-Артур 2.0 прошёл навстречу. Вероятно с корпоративом.




    Разошлись мы где-то в районе заградворот в Степаньково.




    Вечерело. Темнело. Народ стал подтягиваться на корму. Начали знакомиться. Весёлая корма у нас получилась. Слушали ролики с радиосканера. Ржали по доброму. Оттянули часть народа с вечернего концерта. И за тем, кто шёл впереди, тоже приглядывали. За Некрасовым. Красиво он шёл...

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    09.
    Тем временем сильно потемнело. В домиках на левом берегу канала в районе Жостовского залива зажглись огни.




    Напротив - яхт-клуб в таким вот ангаром – эллингом.




    Ну и «сами знаете кто» шагает впереди.




    А навстречу Союз с корпоративом. У них там тоже весело было. Но у нас ещё веселее.







    Солнечная поляна.




    Рядом через Пяловское водохранилище - Витенёво. Деревянная церковь Успения Богородицы (2000 г.).




    А когда вышли на Пестовское водохранилище, стало совсем темно.







    Но народ на берегу тоже не спал.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    10.
    А это уже Икшенское водохранилище. Рефрижератор-907 прошёл нам навстречу от шлюзов.




    Извиняйте. Ахматова в кромешной тьме мне удалась только так. Жалко её…




    В 23 часа вслед за Некрасовым вошли в 6ой шлюз.










    В этот летний поздний вечерок на Некрасове тоже функционировала весёлая корма.




    Часом позже в 5ом шлюзе.




    Ещё часом позже на пару с Некрасовым встали к причальной стенке у 4ого шлюза. Ждали долго, ещё почти час…







    Забыл сказать, что в этот вечер на борту Тимирязева было всё как у людей. После ужина знакомство и урок безопасности. Мы не ходили. Потом развлекательная программа с какими-то конкурсами. Люба ходила. Затем до полуночи громыхала дискотека. Похлеще некоторых бортовок. Всё понятно, это же пьяный КВД, по определению. На Некрасове кстати было тоже самое. А это уже окончание ночной бортовки-дискотеки у причальной стенки 4ого шлюза.




    И вот он! Тот, ради кого я не спал до 2х часов ночи. Борис Полевой!




    Красавец «тристапять»!




    Мой любимый теплоход образца 2013 года. Наша встреча той ночью была неизбежна. Конечно, жаль, что не удалось пересечься с ним на СРВ или в Твери. Получилось, что мы 2 раза расходились ночью в КиМе в противофазе. Ну хоть так…




    Сразу после прохождения 305ого, зашли в 4ый шлюз, в воду Полевого. Вот она оказывается какая – вода Полевого.




    Опустившись в 4ом шлюзе, мы долго не выходили из него. Ждали Ленина и Две Столицы, чтобы разойтись с ними между 4ым и 3им шлюзами. Я этого счастливого момента дожидаться не стал. И так лёг спать в 3 часа ночи (утра). А того, кого мне надо было, я дождался и встретил. )
    Так закончился 1ый день этого круиза.
    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про первый день круиза я забыл сказать, что на улице вечером было очень холодно. Даже на весёлой корме. По ощущениям где-то +5, наверное. И это мы ещё шли узким каналом, который защищал от ветра. Самая жесть ожидалось на следующий день на открытых просторах Московского моря (Иваньковского водохранилища). Про не прекращающийся дождь я даже не буду напоминать постоянно. "Дождливая симфония". )
    К чему я всё это написал? А вот к чему. Кому-то видимо стало холодно даже в каюте. Поэтому на полную мощность включили бортовое отопление!
    И всю ночь безбожно топили. Всё верно, июль - макушка "лета". Вот она где, жёсткая жесть-то была. )
    Спать нам пришлось с полностью открытым окном.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.03.2018 в 22:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    И ещё. В первый день я не снял распорядок дня и меню ресторана. Видимо, глубоко погрузился в хлопоты, связанные с началом круиза.
    В принципе на меня это не похоже. И на 2ой день я исправился…

    2ой день круиза. 8.07.2017. КиМ, Волга, Тверь.

    00.
    Вот такие листовки висели с утра на информационных стендах всех 3х палуб Тимирязева:
    Распорядок 2ого дня круиза.




    Меню ресторана 2ого дня круиза.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.03.2018 в 22:44.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  3. т/х тимирязев
    от denis 1973 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 21:08
  4. [по реке] Путешествие из Москвы в Тверь и обратно или здравствуй, Тверь!
    от UliaConova в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •