Тема: Поездка в Конаково ,прогулка по Сози и посещение парка Конаковский бор 7-8 сентября.

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Поездка в Конаково ,прогулка по Сози и посещение парка Конаковский бор 7-8 сентября.

    Добрый вечер ,форум. Сегодня я начну писать отзыв о своей поездке в Конаково. В первую очередь хочу поблагодарить форумчанина Александра Маркова , во многом благодаря которому (отзыв https://riverforum.net/showthread.php?t=3976 эта поездка состоялась. В планах было посетить Конаково, прогуляться по Волге и Сози до пристани " Завод 1 мая " на теплоходе " Надежда " и утром следующего дня погулять по парку " Конаковский бор ".
    Утром 7 сентября я был на Ленинградском вокзале, откуда электропоезд отвез меня до Конаково. Одна остановка на автобусе - и я у гостиницы " Конаково ". Отдохнув немного, я пошел пешком к реке , где меня ждал " Москвич " " Надежда ".



    От гостиницы " Конаково " до пристани совсем немного идти. Путь пролегает через жилую застройку.


    Фотографии в альбоме «Круиз Конаково.», автор yan-kovalski на Яндекс.Фотках





    [more]






































    ---------- Добавлено ----------

    На улице было уже по-осеннему довольно прохладно, однако один отважный молодой человек катался на водных лыжах. На водохранилище были и яхты. Из туристов на теплоходе был я один, остальные пассажиры жители местных дач и деревень. Очень понравился внутренний салон, очень мягкие сиденья.


  2. #2

    По умолчанию





    Очень красивый берег.





    Симпатичные коттеджи . Рыбаки ловят рыбу.


    Видимо, местная стоянка яхт или яхт-клуб.

    Поворот Сози.



    Трава уже желтеет.





    ---------- Добавлено ----------

    Берега Сози очень живописные. Река петляет и по всему чувствуется осень.

  3. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию







    Поворот Сози ближе к " Заводу 1 мая ".


    Буек.


    Сельский пейзаж.





    " Надежда " у пристани " Завод 1 мая " . Всех попросили сойти с судна , я отправился в село Поповское и в местном магазине купил очень вкусное разливное растительное масло.





    Вид вверх по Сози, дальше судового хода нет.


    На обратном пути стало сильно задувать, и я спустился в салон.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию


    Красивый причал.



  7. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    На этом моя речная прогулка закончилась и я пошел на остановку местного автобуса, на котором доехал до гостиницы. Отдохнув,я пошел в ресторан " Бир Бар " , расположенный при гостинице , где поужинал. Затем посмотрел телевизор и лег спать - набираться сил перед прогулкой по Конаковскому бору. Перед его посещением я читал про него в Интернете, но увиденное превзошло мои ожидания . Столько добра и позитива ! В парке прекрасная природа и множество деревянных скульптур и источник с питьевой водой, но чтобы их посетить потребовалось время. Мне помог местный житель, который совершал утреннюю прогулку с собакой. Деревянные скульптуры расположены в разных частях парка, и без него я бы вряд ли их сфотографировал.





    Утро на реке Донховка.



    Конаково утром.


    Донховка.


    Зайка под рябиной.

    Он же.



    Лесные тропинки.


    Детская площадка в парке.


    Медведи на скамейке.

    Источник с очень вкусной водой. Он находится в самой дальней от входа части парка.





    Вид на Волгу.



    Мухомор и сосновые шишки.

    Видимо,лисички.









    По пути от источника к остальной части парка я вышел на пляж, откуда открывается знакомый многим речным туристам вид.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.02.2018 в 18:58.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию



    Дорога в лесу.

    И снова вид на Конаковскую ГРЭС.


    Беседка на полянке.


    Восстановленный стадион.


    А вот отсюда начинается очень красивое место . Я назвал его " Поляна сказок ".


    Филин на сосне.



    Лисица и румяный Колобок.




    Вид на " Поляну сказок ".



    Медвежата на сосне.

    Избушка бабы-яги.


    Медведица.


    Старичок -боровичок и белка .




    Неизвестный мне сказочный персонаж.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.02.2018 в 23:25.

  11. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    После прогулки я вернулся в гостиницу, полный радостных впечатлений и в хорошем тонусе, откушал ШС на завтрак ( успел к нему ) и ,отдохнув, пошел на электричку. Эта поездка меня еще больше сакцентировала на мысли, что в плане путешествий по реке интересны не только круизы. Само путешествие и знакомство с местами вокруг пристани протекает совершенно в ином ритме. В планах на следующий год - освоить речной флот Рыбинска и Ярославля ( регулярные линии ), в том числе и скоростной флот, а также при возможности туристско -экскурсионные линии Нижнего Новгорода.
    Жду вопросов и дополнений . Интересно , в частности, возможно ли продлить маршрут из Поповского и какие достопримечательности есть в его окрестностях.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 25.02.2018 в 21:30.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Прогулка на т/х "Надежда". Конаково - Завод им. 1 мая - Конаково
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 09:02
  2. Прогулка на речном трамвайчике из Конаково
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:44
  3. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  4. Село Городня, Конаковский район Тверской области
    от Аленушка в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •