Тема: Директор круиза и капитан на теплоходе - Who is Who?

Страница 40 из 75 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 748
  1. #391

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Такого больше не видел нигде.
    Это да...
    Но Наталья сработается с кем угодно. Уже с разными капитанами работала, да и не сразу ДК то стала.
    Начинала давно. Конечно, нельзя сказать, что она идеальна, были и плюхи. Но нет идеальных людей, у каждого свои тараканы в голове.
    Но как ДК она молодец. И днем и ночью, всегда на связи, все вопросы решала, подход к каждому находила.
    Да, был перерыв. Но сын уж подрос, пора и его на реку. Верю, что все у нее сложится.
    Надеюсь увидится.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И понятно, почему Аделина на Сонату. На т/х, генерящих максимальные денежные потоки, должны быть лучшие ДК.
    Вот не соглашусь насчет лучших. Лучший – он со всеми лучший, а не выборочно.

    Когда мы попали на Бенуа, сложилось впечатление, что клиентов там делят на два сорта. Постоянные клиенты и/или пассажиры длинного рейса – первый сорт. С этими, да, носились как курица с яйцом. А новички, которые купили небольшой отрезок круиза, – даже не второй сорт, а какой-нибудь десятый. На таких временами смотрели как на пустое место.

    Приведу пример с регистрацией. Короткая стоянка, небольшая высадка-допосадка. Аделина начала наше оформление, но увидела припозднившуюся на выход постоянную клиентку – и… молча отвернувшись от меня, елейным голоском завела с ней прощальную беседу минут на 8-9. Не на 1, не на 2, а почти на 10! Было ощущение, что о моем существовании она просто забыла. Когда та дама, наконец, удалилась с теплохода, я от Аделины не услышала даже формального "Извините, что пришлось подождать". И примерно так всю дорогу.

    В ресторане наблюдалась та же самая политика. Один раз было просто безобразие. Теплоход уже стоит у причала, через 10-15 минут начало экскурсии, а нам еще горячее не принесли. Зато для постоянных клиентов, которым приспичило забрать с собой фруктики-десертики, наша официантка в присутствии директора ресторана ищет одноразовую посуду. Я тогда просто сказала то, что об этом думаю, и ушла, не дождавшись своей, оплаченной между прочим, еды.

    С тех пор желания сходить в круиз на Бенуа как-то не возникало.

    Извините за много букв. Но как несколько лет назад накипело, так до сих пор и не отпускает. Прочитать о теплоходе массу хорошего и столкнуться с подобным…

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  5. #393

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Очень рада, что Наталья, которая теперь уже Паршина возвращается.
    Тоже очень рад, что в этом году пойдем с Натальей в сентябре. Она и раньше была Паршина, потом Семянова, потом опять стала Паршина. Знаем ее очень давно. Отличный ДК!!!

  6. 6 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  7. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    ... Постоянные клиенты и/или пассажиры длинного рейса – первый сорт.…
    Ну в общем так везде. Если я каждый год выкупаю несколько длительных недешевых рейсах, на одном теплоходе, да ещё и не скуплюсь на чаевые, то вправе рассчитывать что отношение будет немного другое, по сравнению с тем, кто пришел на три дня а завтра уйдет и больше не вернётся. Цинично, но это жизнь. Помнится в одном крупном сетевом отеле долго не могли решить моей проблемы. Но стоило постучать помахать платиновой картой перед носом коридорного и все проблемы решились.

  8. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Когда мы попали на Бенуа, сложилось впечатление, что клиентов там делят на два сорта.
    С "Созвездием" не ходили, а в круизах других компаний не приходилось с таким сталкиваться. Может, и бывает, но вот за 20+ лет ни разу не замечала. Но теперь понятно, почему постоянные клиенты "Созвездия" так волнуются из-за смены ДК. Всегда считала, что лучший ДК тот, которого нет необходимости знать в лицо и по имени.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  10. #396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Ну в общем так везде. Если я каждый год выкупаю несколько длительных недешевых рейсах, на одном теплоходе, да ещё и не скуплюсь на чаевые, то вправе рассчитывать что отношение будет немного другое, по сравнению с тем, кто пришел на три дня а завтра уйдет и больше не вернётся.
    mdb, мы говорим о разных вещах.
    Плюшки для постоянных клиентов и особое отношение к ним в нестандартных ситуациях – это нормально. Но только не в ущерб обязательному минимуму для остальных.
    Я имею право получить то, за что заплатила. И вежливое обслуживание, особенно при ценах Созвездия, тоже считаю входящим в базовую стоимость.

    Выслуживаясь перед постоянными клиентами, нельзя заставлять нового выбирать между оплаченными им услугами (например, между обедом и экскурсией). Это не норма. И полный игнор при регистрации на фоне щебетания с любимой клиенткой тоже не норма. Что, у ДК язык отвалится, если попросит подождать на диванчике, а потом извинится за ожидание? И позвать администратора, чтобы он продолжил регистрацию, тоже не проблема.

    Все постоянные клиенты когда-то были новыми. Но не все новые становятся постоянными – в частности из-за такого обращения.
    Мало ли почему человек пошел в короткий рейс? Мы попали на Бенуа спонтанно, купив путевку незадолго до круиза. Решили протестировать теплоход с прицелом на будущее. Ну и протестировали…

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  12. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    С "Созвездием" не ходили, а в круизах других компаний не приходилось с таким сталкиваться.
    NB-R, так и мне больше нигде не приходилось, в том числе на Созвездии.
    Прошлым летом на Фурманове нас встретили как родных, хотя до этого в глаза не видели – и постоянные клиенты на теплоходе, как я поняла, присутствовали.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  14. #398

    По умолчанию

    Считаю, что Наталья будет не хуже Аделины. Мне она понравилась. А вот "Некрасову" почему-то на постоянного ДК не везет. Меняются там ДК. В наш круиз на "Некрасове" ДК был слабый, в другом году его вообще уволили за самоуправство. На "Некрасове потом до четырехпалубников в Инфофлоте работала Ольга (забыла отчество), вот была одна из лучших ДК.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #399
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    сын уж подрос, пора и его на реку
    Вот просто интересно: а как в таком случае поступают с детьми? Они ведь имеют свойство часто и внезапно заболевать. Помнится, про то, что у официантки Наденьки на Бенуа есть маленькая дочка, и она с ней на корабле, мы узнали только на второй год. Но одно дело - у официантки, другое - у ДК. На Бажове бегал целый взвод детей экипажа, но они были уже крупненькие. А как с мелочью поступают? Сергей Васильевич говорил, что у них правило: чтобы туристы таковых даже не видели. Так это полуказарменное существование получается...
    И это пройдёт...

  17. #400
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А как с мелочью поступают? Сергей Васильевич говорил, что у них правило: чтобы туристы таковых даже не видели. Так это полуказарменное существование получается...
    Ну как по мне до 7 лет детям экипажа на борту делать нечего, с 7 лет никаких вопросов нет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Питание на борту теплохода. Ваш выбор
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 751
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 12:27
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Дети на борту
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 09:55
  5. Анимация на борту и экскурсии в городах
    от Шефанго в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 09.05.2015, 18:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •