Тема: Бачманово (Голутвин )-Притыка плюс прогулка по Коломне в августе 2017 года.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11

    По умолчанию

    Притыка просто берег, к которому носом причаливает теплоход. Стоянка теплохода очень маленькая, на берег я не сходил.
    А вот храм по-моему не видно, во всяком случае на фото нет.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Притыка просто берег, к которому носом причаливает теплоход.
    Да, по названию видно. Приткнулись и обратно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Alena, спасибо ! Если осуществлю такую прогулку, то по следующему плану : купание в Притыке, затем пешком до Сосновки и оттуда 49 автобусом в Озеры. Пеший маршрут интересен и полезен для здоровья, да и из окна автобуса на природу посмотреть приятно.

  6. #14
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Alena, спасибо ! Если осуществлю такую прогулку, то по следующему плану : купание в Притыке, затем пешком до Сосновки и оттуда 49 автобусом в Озеры. Пеший маршрут интересен и полезен для здоровья, да и из окна автобуса на природу посмотреть приятно.
    Некоторые 49-е автобусы едут в Сосновку с заездом в Сенницы. Вот туда я рекомендую попасть. Посмотреть усадьбу графа Келлера и каскадные пруды.
    А если будет возможность попасть в те края с великом - не задумываясь берите. От Сенниц по полю можно доехать до реки Осетр. Там очень красивая долина с перекатами и высокими берегами. Места достаточно рельефные, в горку вкрутить придется. В Сосновке (рядом) есть остатки древнего городища Ростиславль. Там шикарный вид на Оку с огромной высоты. Если все таки на автобусе из Сосновки поедете, то можно выйти в Клишино (на мосту) и от моста проехать (или пройти) в сторону Каширы одну остановку. В конце деревни, справа от дороги, есть подвесной мост через Смедовку. Далее деревня Смедово. Там снимали "Три тополя на Плющихе". Переночевать можно в самих Озерах. Там есть гостинница рядом с автовокзалом.

    И вообще природа там у нас шикарная. Если что то по тем местам заинтересует - спрашивайте. Я родом оттуда
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    И вообще природа там у нас шикарная. Если что то по тем местам заинтересует - спрашивайте. Я родом оттуда
    Обязательно спрошу ближе к лету. У меня большие планы на эту линию. Спасибо Вам ! А пешком там какие переходы ( от Сенниц по полю ).

  9. #16
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Обязательно спрошу ближе к лету. У меня большие планы на эту линию. Спасибо Вам ! А пешком там какие переходы ( от Сенниц по полю ).
    3-5 км. От Сенниц по двум "дорогам" можно к Осетру выйти
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    3-5 км. От Сенниц по двум "дорогам" можно к Осетру выйти
    Отлично !

  12. #18

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Там - можно было поступить по другому. Если в субботу - сесть утром на эту "Москву-108", и сойти в Притыке, то можно было попробовать добраться до Зарайска (пешком через Сосновку - до трассы, либо до поселка 40 лет Октября, а далее - либо ловить какую-то машину, или автобус), и переночевать уже в Зарайске. А днем воскресенья, после осмотра старинного Зарайска - снова добираться до Притыки, куда около 19.00, должна снова прийти "Москва-108", на которой и добраться до Коломны (Бочманово). Мы так съездили до Зарайска, и переночевали там - летом 2016. В 2017, нам так и не удалось повторить эту поездку, лишь 2 раза скатались от Бочманово - до Притыки, и обратно в воскресенье (с 17.00 - до 21.00) - в начале августа, и в начале сентября. Хотели и в этом году скататься так по Оке от Бочманово - до Притыки, но так и не сложилось(((

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #19
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Эх, Рома, Рома. Если Вы пешком дойдёте до "40 лет Октября" от Сосновки, вам такси уже ненужно будет. Палатку, бульк и спать
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  16. #20

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Мы там дошли до трассы, где и поймали машину. И как мне помнится, от трассы - совсем рядом, до пос. 40 лет Октября.
    Правда, как говорится - "Стареем, стареем..." (с). А в 1992 году, мне довелось пешком! добраться от нашего садового уч-ка, между жд-станцией Рязановка и деревней Алферово, в самом глухом углу Егорьевского р-на МО (Мещера) - до Москвы (Орехово-Борисово). Навскидку это примерно 150 км. Приехал на дачу, думая застать там родных, а никого не оказалось там, как и соседей. А денег у меня - вообще не было. И просить взаймы у кого-нибудь, или ехать "зайцем" - я тогда - был не приучен. И пришлось брести пешочком домой((( И вечером 3-го дня, я добрался!
    Правда, больше я такие эксперименты над собой - не проводил.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз одного дня на МАКС -2017 22 июля 2017 года.
    от Dmitryi1980 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 06:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 18:52
  3. [по реке] Открытие навигации 2017 года на т/х «М. Булгаков»
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 14:31
  4. [по реке] Прогулка на Таниче. М.-Хвойный Бор-М. 03.05.2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:59
  5. [по суше] Как я провёл новогодние каникулы 2017 года
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •