Тема: Бачманово (Голутвин )-Притыка плюс прогулка по Коломне в августе 2017 года.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Бачманово (Голутвин )-Притыка плюс прогулка по Коломне в августе 2017 года.

    Добрый вечер ,форум !

    Идея этой поездки родилась у меня довольно давно. Необходимо было учесть , что ее удобнее всего совершать с выездом в пятницу в Коломну, ночевкой в Бачманово и в субботу в 7-00 до Притыки и обратно.В гостинице на дебаркадере базы отдыха Мастер мест уже не было, и я остановился примерно в том же районе в гостинице " Тревел ".Очень приличный одноместный номер на первом этаже стоил примерно 2000 .Стоит заметить, что от станции Голутвин до Бачманово можно добраться двумя путями - на трамвае или дизель-поезде до Озер. Туда я добрался трамваем, а вот обратно попался красавец дизель-поезд. Разместившись в гостинице, я отдохнул и отправился на прогулку по Коломне. В историческую часть города меня довез местный автобус , которые также ходят по расписанию. Выйдя на автостанции " Старая Коломна " , я сошел с автобуса и направился по известному всем приезжающим в Коломну туристам маршруту.




    Крестовоздвиженский собор Брусенского монастыря ( поправьте , если не прав).





    Церковь Пресвятой Богородицы на Репне.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    В этот день была очень красивая погода, и у меня родилась идея пройти весь кремль и выйти через Пятницкие ворота в частный сектор.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию






















    ---------- Добавлено ----------

    Не спеша я дошел до слияния Коломенки и Москва-реки . Центр красивый, по пути встречались свадебные пары.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию






    Источник живительной влаги.





    Пятницкие ворота.




    Частный сектор.













  8. 10 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Завершив прогулку и пообедав по дороге в кафе " У Самовара " , адрес ул . Посадская, 11, очень вкусно и доступно кормят, понравилась окрошка , я отправился в Бочманово. Перед сном еще погулял в районе гостиницы ( дорогу к теплоходу я изучил заранее).







    [more]































    Вблизи Коломны берега низкие, а вот ближе к Притыке становятся гораздо круче. Но об этом завтра. Очень красивые берега. В связи с этим возникает вопрос - может ли 305-й или " Сура " пройти по высокой воде до Озер или в идеале до Серпухова ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 19.02.2018 в 21:06.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    Покинув пределы Коломны, теплоход идет вверх.В 7 утра в августе было довольно прохладно, поэтому пришлось одеться тепло. Ветер был сильный . Вблизи Притыки берега становятся боле крутыми и лесистыми. Рыбаки ловят рыбу.Кран грузит песок на баржу. Идет неспешная речная жизнь. В таком утре на реке есть своя, особенная красота. Лично я получил очень много впечатлений и надышался свежим речным воздухом.

































    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.02.2018 в 21:04.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Обратно теплоход шел по течению и совсем скоро оказался в пределах Коломны .







    Красивый поворот реки.






    Видимо, местный яхт-клуб.


    Современный микрорайон Коломны и пляж.Утро,поэтому людей практически нет.


    Коттеджи.




    Дебаркадер. На нем находится гостиница базы отдыха " Мастер " , в которой я планирую остановится в следующий визит в Коломну.



    Школа академической гребли. Неподалеку находится место для посадки на теплоход.


    В Коломне , как и в Притыке, посадка -высадка с берега через носовой салон и трап.


    Наша " Москва-108 " отходит от берега.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 20.02.2018 в 21:05.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    На этом моя поездка завершилась, я пошел в гостиницу на трамвай, но по дороге зашел на платформу Бачманово. И оказалось , что через 20 минут идет дизель-поезд на Голутвин . Красавец,ДПМ-01. Фотографировать не стал, так как фотоаппарат убрал в чемодан. Купил у кассира контролера билет и через несколько минут был в Голутвине. Подождал немного там и на экспрессе Рязань-Москва приехал в Москву , полный впечатлений и в ожидании встречи в последующие годы с прекрасной Окой и Коломной.В планах -выйти в Притыке,но изучив Яндекс понял, что там нет общественного транспорта. Впрочем, там есть такси и пешком можно дойти до деревни Сосновка ( примерно 5 км, откуда ходит автобус до Озер. Интересно, что там посмотреть вблизи самой Притыки ? ? Жду вопросов и советов от форумчан.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Интересно, что там посмотреть ?
    Думаю, только дачи там можно посмотреть. Этот маршрут специально для дачников делают, автомобильным транспортом намного дольше добираться.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    А где фото самой Притыки? И видно ли храм в Белых колодезях на противоположном берегу?

Похожие темы

  1. [по реке] Круиз одного дня на МАКС -2017 22 июля 2017 года.
    от Dmitryi1980 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 06:15
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 18:52
  3. [по реке] Открытие навигации 2017 года на т/х «М. Булгаков»
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 14:31
  4. [по реке] Прогулка на Таниче. М.-Хвойный Бор-М. 03.05.2017
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 21:59
  5. [по суше] Как я провёл новогодние каникулы 2017 года
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •