Тема: У кого отпуск больше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию У кого отпуск больше?

    Когда зима на дворе и работа в голове, не плохо бы помечтать, поговорить об отпусках. Конечно, если больше не о чем.
    Поделитесь, у кого какой отпуск? Какие месяцы Вы вынуждены брать на отдых по работе? Или выбираете сами? Как разбиваете отпуск? Какую часть отпуска тратите на круизы?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из темы Навигация-2019:

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Максим Борисович, не прибедняйтесь.
    На 2018 год у Вас 41 день в круизах и путешествиях. (15 дней РВ, 8 дней КВ, 8 дней круиз по Байкалу, 10 дней до/после круизная программа на Байкале.)
    Спасибо, Алексей, что всё скрупулёзно посчитал. Мне то это делать лень.
    Поскольку вопрос периодически всплывает, расскажу любопытным, как у меня с отпусками и круизами дело обстоит. 41 день в круизах - не рекорд для меня. Было и за 50 когда-то. Но в последнее время с отпусками напряг. Отпуск у меня стандартный 28 дней. В предыдущие годы расходовал на круизы дни отпусков, неиспользованные в 1990х-2000х годах. Но этот запас иссяк. В этом году потрачу последние 5 дней за прошлые годы. + кое-что полагается за работу в командировках на объектах (1 день доп. к отпуску за месяц в командировке). В последние годы из экономии беру отпуска так: 14 дней (это будет РВ) и 3-5 малых отпусков по 3-5 дней, исключая выходные (это будут другие круизы). Всё строго по законодательству РФ..
    График отпусков у нас составляется в декабре и в последнее время выполняется довольно жёстко. Так что приходится планировать навигацию сильно заранее. Возможностей для манёвра почти нет. Правда, нам разрешено брать административный отпуск за свой счёт. Но не более 5 дней в год. Их я тоже выбираю в последние годы на круизы и поездки по России. Как-то так.
    А как у тебя обстоит дело с отпусками, Алексей?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    У меня отпуск официально 2 месяца - по ТК РФ - как бы
    Но я работаю ныне сам на себя
    А по круизам: 2 КВД (26-37 и 301) + длинный (составной: 588, 305, 26-37 вместе)
    + обязательно в Питер (жду расписания 301 Въ или 302 Въ), ради знакомства с теплоходом, который вряд-ли был в Москве за последние лет 15 (302 Въ там есть интересный)

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    У меня 28 дней+ "неотгуленные" за некоторые годы, на сегодняшний день 10 рабочих дней+ за год набегает 4-5 отгулов (за выход в выходные).
    Накопились из-за того, что из-за болезни родителей не могла уезжать больше, чем на неделю. Круизы брала 7-8 дней, в Карелию на неделю (обычно на 2). На море по той же причине 2 года уже не была. В ЖД и автобусные по России уже как-то не езжу - много, где была. Вот как-то начала по бывшим республикам повтором на 4-5 дней. 2 дня из отпускных. Раньше всегда праздничные дни+1-2 дня - и по стране куда-нибудь.
    Беру, в принципе, когда мне надо, только, что бы кто-то оставался на теме, и, желательно, не самый конец месяца (зарплата, итоги). За свой счет - сколько надо в разумных пределах дадут.
    Тут еще есть другие заковырки - как-то стало меньше денег на отпуск оставаться.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...+ за год набегает 4-5 отгулов (за выход в выходные).
    Да, и это тоже. У нас тоже раньше отгулы давали за работу в выходные и сверхурочные. Как на работе в Москве, так и в командировках. У меня одно время накопилось штук 70. Но эти я уже давно истратил.
    Сейчас выходные и сверхурочные оплачивают деньгами. И наверное, это правильно.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    У меня отпуск 56 календарных дней, строго в июле-августе, так что могу заранее (за год) планировать круизы.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    14+14..Большего мне не надо.Иначе, выпадаешь из социальной жизни, потом в неё входить очень сложно...Первый мой круиз был 11 дней, Москва-Астрахань. С иностранцами, естественно, соотечественники присутствовали. Но, помню, приехав домой, я долго ходил как зомби, телом дома, а мыслями где то там))))
    Сознательно не беру длительные круизы, от 5-7 дней и хватит, даже после этих дней идёт адаптация дня три, да еще приходится активно заниматься физическими упражнениями..Почему? сами, думаю знаете))) В общем, два раза в год понемногу))))

    Ах,да, предпочитаю в несезон. в Мае и сентябре, в сентябре берега шикарные, весной от скучалово по круизу))
    Последний раз редактировалось Матроскин; 10.02.2018 в 20:26.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Когда зима на дворе и работа в голове, не плохо бы помечтать, поговорить об отпусках. Конечно, если больше не о чем.
    Поделитесь, у кого какой отпуск? Какие месяцы Вы вынуждены брать на отдых по работе? Или выбираете сами? Как разбиваете отпуск? Какую часть отпуска тратите на круизы?
    Могу брать в любое время, на любое количество дней хоть каждую пятницу гулять, или неделю и потом три недели, как было в прошлом году, могу пополам поделить, две недели и ещё две недели - общая продолжительность отпуска 28 календарных дней.

    Перенести отпуск если понадобится могу без проблем.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    График отпусков у нас составляется в декабре
    В Ноябре прошлого года уже брали сведения о датах желаемого отпуска на текущий год

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    нам разрешено брать административный отпуск за свой счёт. Но не более 5 дней в год.
    Нет ограничений - в прошлом сентябре брал 2 дня административного отпуска - не скажу для какой цели, и название теплохода не скажу, ибо опять срач будет в теме
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 10.02.2018 в 21:53. Причина: Исправлена небольшая ошибка
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Отпуск стандартный - 28 дней. Беру весь разом, как правило в конце июля - в августе. Начало подгадывается под главный круиз навигации продолжительностью 2-2,5 недели. После круиза желательно, чтобы неделя (а лучше - больше) прошла дома: от круиза надо отойти, особенно - отоспаться.
    ...в далёком 2007 году, после своего второго круиза, я вышла на работу на третий день по окончании рейса. Ох, как же мне было ТЯЖКО...
    С тех пор и оставляю последние дни отпуска на приход в себя и "включение" в серую повседневную жизнь.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    я вышла на работу на третий день по окончании рейса. Ох, как же мне было ТЯЖКО...
    После трёхдневки от ЮРВ до Константиново на теплоходе Рихард Зорге было так же
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. [по реке] Почему мы не пойдем больше на Крылове
    от Cisne в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 21:52
  3. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09
  4. SOS!!! Колокольни знаменитой затопленной церкви больше нет!!!!
    от misimka в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 15:04
  5. Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •