Тема: Навигация 2019

Страница 40 из 175 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1750
  1. #391

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Если уж по-настоящему комфортабельный "Куприян" с эксклюзивными экспедиционными круизами... с более скромным прайсом "не пошёл"
    У Куприяна прайс не был более скромным. А наоборот. Кают по 90-100 тысяч точно не было. Емнип, цены начинались от 200 тысяч. Поэтому я его даже не рассматривал. Знаю одну пару, которая сходила на Куприяне до Дудинке, а потом обратно. Они заплатили очень большие деньги. Между полумиллионом и миллионом. Ну да, круиз был эксклюзивен. Но на маленьком теплоходе (по сути яхте), нельзя держать цены ниже. Поэтому Куприян проходил с трудом только одну навигацию от Ники.
    С Ремиксом - трудно сказать почему не пошло. Судя по отзывам и рассказам на форумах, там заполняемость была постоянно ниже половины. Как результат, теплоход возможно приносил постоянные убытки фирме. Это моя версия.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У Куприяна прайс не был более скромным. А наоборот. Кают по 90-100 тысяч точно не было. Емнип, цены начинались от 200 тысяч
    Вот прайс 2016 года. От 157,7 тыр. При том, что все каюты с санузлами, куча остановок на выбор и "по требованию".

  4. 5 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  5. #393

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Вот прайс 2016 года. От 157,7 тыр. При том, что все каюты с санузлами, куча остановок на выбор и "по требованию".
    Да. Но вот какая штука. 90 тыр я потяну, пусть с умывальником, а 160 уже нет. Ибо дороже почти в 2 раза...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да. Но вот какая штука. 90 тыр я потяну, пусть с умывальником, а 160 уже нет. Ибо дороже почти в 2 раза...
    Так ведь дело не только в количестве тыр, но и в том, за что их просят. С умывальником и по тем же остановкам (если снизу вверх), но только без зелёной стоянки я и на рейсовых "Чкалове" и "Матросове" могу пройти, и в разы дешевле. В отличие от одного знакомого бизнесмена (которого, кстати, сейчас банкротят), я не согласен с принципом "Цена определяет качество" и считаю, что наоборот качество должно определять цену.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  9. #395

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Так ведь дело не только в количестве тыр, но и в том, за что их просят. С умывальником и по тем же остановкам (если снизу вверх), но только без зелёной стоянки я и на рейсовых "Чкалове" и "Матросове" могу пройти, и в разы дешевле. В отличие от одного знакомого бизнесмена (которого, кстати, сейчас банкротят), я не согласен с принципом "Цена определяет качество" и считаю, что наоборот качество должно определять цену.
    Вы всё правильно говорите. Но у меня нет в принципе 160 тыр на круиз. С учётом дороги там все 200 будут. А с учётом обязательной доп. программы на конечных пунктах круиза - ещё больше. 230-240 наверное. Поэтому я такие предложения не рассматриваю в принципе. Они интересные. Но не для меня. Мне даже на одного слишком дорого.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #396

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    С умывальником и по тем же остановкам (если снизу вверх), но только без зелёной стоянки я и на рейсовых "Чкалове" и "Матросове" могу пройти, и в разы дешевле.
    Вы правильно сказали - на Матросове и Чкалове это остановки: 15 - 30 минут. Если теплоход опаздывает, что часто бывает, итого меньше. Около часа у нас было только в Туруханске и в Игарке. На Близняке должны быть продолжительные стоянки длительностью 4-5-6 часов с полноценными экскурсиями. Я сужу по Механику Калашникову и Ремиксу на Оби и Иртыше. На обоих я ходил в ходе одного путешествия. В том же Ханты-Мансийске, например, соответственно 50 минут и 9 часов с большой 6 часовой автоэкскурсией и свободным временем. Разница колоссальна. Не правда ли?
    Сейчас круизы по Енисею, кроме Близняка, никто не предлагает. Транспортная линия, как частичная альтернатива, тоже хороша. Но по ней я уже прошёл.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #397

    По умолчанию

    Я думаю, Енисею необходим туристический теплоход. Такие красивые и интересные места...В 1980-ые годы, в журнале "Турист" увидел фотографии теплохода "Чехов" на фоне красот Енисея, и очень захотелось там побывать. Увы, только в 2011 году добрался я до Енисея, прошёл от Красноярска до Дудинки и обратно на теплоходе "А.Матросов";в 2013 году- повторил этот маршрут на "В .Чкалове". Все было прекрасно и интересно, даже пьянство соседей по каюте и другие мелкие неприятности, не омрачили путешествие. Но вот короткие стоянки....Кроме Дудинки, я ничего толком и не посмотрел, хотя рысью бегал по Игарке и Туруханску...Очень хотелось в Курейку, но там мы даже не приставали, а пассажиров высаживали на катере. Конечно, если будет работать туристический теплоход, нужны большие стоянки. Места интересные. Я, конечно, понимаю,что,увы, не суждено мне пройти на " Близняке" или другом туристическом теплоходе- дорого для меня; но ,может, другие туристы прокатятся... Были бы цены более-менее адекватные..
    Последний раз редактировалось Сергей (Кzn); 16.09.2018 в 12:40.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  15. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Тем более, что чем-то это судно должно заниматься. Какое-то применение ему собственник или эксплуатант, наверное, будет искать...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо gav за это полезное сообщение:


  17. #399
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Да вот там еще Римский-Корсаков (785А) стоит с 2013 года

  18. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #400

    По умолчанию

    Но здесь-то ведь несколько иной случай, судно ходило как круизник до недавнего времени, так ведь? После длительного отстоя, вероятно, запустить процесс сложнее. Очень плохо будет, если круизы по Оби прекратятся, потому что до Новосиба добраться, как ним крути, легче (чем до Красноярска, Усть-Кута etc). Можно даже на поезде доехать, все-таки станция на трансcибе, через который едва ли не все поезда "на восток" проходят.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо gav за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •