Тема: Навигация 2019

Страница 163 из 175 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 1750
  1. #1621

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    С Чапаевым всё понятно. Будет стоять в Нижнем до 11 сентября до начала крайнего рейса. С Бородино и Максимом Горьким пока неясно.

    А вот Адмирал Кузнецов согласно проснувшейся дислокации ВБП с 12 до 19 часов следовал на балласте мимо некого Куликовского буя. Кто подскажет, где это находится? Насколько я понимаю, где-то в Онежском озере?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.09.2019 в 21:50.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1622

    По умолчанию

    В 22.00 проехала по метромосту. Действительно, не ясно. На ЮРВ у причальной стенки нет ничего белого-светящегося а-ля 305-ый. Тусклые габариты, похоже, Окского-переделки. Он там всегда стоит.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #1623
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Адмирал Кузнецов согласно проснувшейся дислокации ВБП с 12 до 19 часов следовал на балласте мимо некого Куликовского буя. Кто подскажет, где это находится?
    Где точно находится Куликовский буй подсказать не могу. Могу только сказать, что это где-то между Кузино и Мандрогами, Горицами и Вознесеньем (где река Свирь вытекает из Онежского озера). А так же могу подсказать в каком направлении надо копать.
    Мимо него следовали пассажирские теплоходы:
    "К.А. Тимирязев" - 27.08.2019 года в 12:00;
    "Принцесса Анабелла" - 06.08.2019 года в 12:00 и 16.08.2019 года в 12:00;
    "Северная сказка" - 03.08.2019 года в 12:00;
    "Виссарион Белинский" - 31.07.2019 года в 12:00;
    "Княжна Виктория" - 31.07.2019 года в 12:00...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 10 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #1624

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Это понятно. Я не смог найти Куликовский буй в Интернете. (
    Впрочем, эта информация уже не актуально. На 22 часа АК согласно дислокации: СПП - Стоянка прочая путевая у Вытегорского буя. Значит Онежское озеро он прошёл.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.09.2019 в 07:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1625
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В 22.00 проехала по метромосту. Действительно, не ясно. На ЮРВ у причальной стенки нет ничего белого-светящегося а-ля 305-ый. Тусклые габариты, похоже, Окского-переделки. Он там всегда стоит.
    23.50 без изменений. Ничего похожего на 305-й не заметил.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  11. #1626

    По умолчанию

    7.10. На ЮРВ, насколько я могла разглядеть, Бородино нет. Потерялся)))
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #1627

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    На карте АИС Бородино тоже нет. Сегодня утром у него следующий рейс должен начаться. Мой прогноз: на этот раз до Москвы не дойдет. Возможно решили не рисковать. Или туманы доканали.

    ---------- Добавлено ----------

    Другое интересные рейсы.
    1. С Чапаевым все ясно. Спасибо Александру Соснину зо раз'яснения. Стоит до завтра в Нижнем (по АИС на рейде).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1628

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    2. Адмирал Кузнецов стоял ночью на рейде у устья Вытегры, в которое вошел с рассветом в 5:30, судя по дислокации. Судя по данным аис идет неспеша в сторону Волги. С таким темпом будет идти по ВБК на меньше 2 дней. А потом по Рыбинке и по Волге до ярославля. Если кто сейчас круизит в тех краях, не пропустите эксклюзивную встречку: пузырь щитовидный. Да и увидим ли мы еще АК на реке вообще?

    ---------- Добавлено ----------

    2. Адмирал Кузнецов стоял ночью на рейде у устья Вытегры, в которое вошел с рассветом в 5:30, судя по дислокации. Судя по данным аис идет неспеша в сторону Волги. С таким темпом будет идти по ВБК на меньше 2 дней. А потом по Рыбинке и по Волге до Ярославля. Если кто сейчас круизит в тех краях, не пропустите эксклюзивную встречку: пузырь щитовидный. Да и увидим ли мы еще АК на реке вообще?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #1629

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    3 и самое интересное. Судя по спутниковому АИС, у пассажирского дебаркадера Дудинки стоит некий "пассажир". Согласно расписанию енисейской транспортной линии, это не может быть Чкалов или Матросов. Близняку там делать совсем нечего. А местного прогулочного и транспортного пассажирского флота, кроме парома СП-12, в Дудинке нет. А он ежедневно ходил по линии Дудинка-Караул.
    Осторожно предположу, что это Максим Горький. Жду фотографии и информацию, подтверждающие или опровергающие эту версию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #1630

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    А вот собственно и подтверждение, пришедшее по каналам ТАСС 8 минут назад с пометкой "Срочно!".

    "Круизный теплоход" Максим Горький" успешно переведен по трассе Севморпутя на Енисей. В настоящее время он стоит у пассажирского причала в Дудинке. После прохождения необходимых процедур, теплоход отправится дальше в Красноярск."

    Пс: За точность цитаты не ручаюсь. Смысл тот. Не могу со смартфона цитировать и вставить ссылку. Помогите, кто может! И жду фото МГ из Дудинки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •