Тема: Навигация 2019

Страница 12 из 175 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1750
  1. #111
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    А насчет Веры, так может вы ее не там ищете, я не один раз исповедовалась, с батюшками, монахами общалась, так поверьте, все в порядке у них с верой
    Вы меня не поняли, я веру не ищу. Тем более в местах массового туризма. Мы тут немного о другом

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Я просто свое мнение выразила, так сказать в защиту любимой стоянки, мне очень там нравится, мое место, а вот на Соловках нет, хотя, если будет такая возможность, то и туда бы пошла, только вот дорога туда сложная, а РВ меня многим смущает

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  5. #113
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Натуля, мне тоже интересно сходить на Соловки. Но так же РВ смущает. Другие варианты настолько редки и дороги, что пока это остается мечтой.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #114
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    kobra, попробуйте рассмотреть вариант с самостоятельной поездкой на Соловки. Можно ж/д + т/х, а можно и самолёт из Москвы или Питера.
    Зато на архипелаге Вы пробудите столько, сколько надо Вам и успеете осмотреть ВСЁ, что захотите - надо только время пребывания планировать с запасом! Единственное, о посещении острова Анзер и его скита следует договариваться заранее! О посещении всех остальных интересностей можно договориться уже на месте.

    Другое дело, что в последние годы РПЦ развернула на Соловках очень бурную деятельность и всячески выживает с островов мирских и, особенно, независимых...
    Прямо, как на Валааме!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    kobra, Натуля,
    меня в своё время не смутил даже почивший в Бозе "Плеханов" с его приснопамятным отстой-сервисом и одиозным директором круиза В.А. Смирновым. В 2009 году возвращалась на не понравившийся мне по предыдущему круизу теплоход ради маршрута и Соловков - и ни минуты не пожалела об этом.
    Судя по отзывам, "Русь Великая" куда как комфортней "Плеханова" во всех отношениях, хотя судить о теплоходе, на котором я не ходила, мне сложно.

    Но как же я рада, что не испугалась "прелестей" плехановского сервиса и побывала в двух сказочных местах Русского Севера - на ББК и Соловках!

    Соловки - это что-то невероятное!!! Они разительно отличаются от Валаама - природой, архитектурой, энергетикой места... Валаам мне интересен и нравится - но Соловки произведи на меня гораздо более сильное впечатление. Вернуться туда сложнее и затратнее по деньгам, чем на Валаам - но и хочется вновь побывать на Соловках гораздо сильнее...

    А кроме Соловков круиз на теплоходе позволяет увидеть Беломорканал, который совершенно не похож ни на КиМ, ни на Волго-Дон, ни даже на соседний Волго-Балт. Прошло девять лет с того момента, как я его видела - а у меня до сих пор стоит в глазах Повенчанская лестница в полумраке раннего утра, слегка подсвеченная розовым... чистейшая вода за бортом теплохода - черпай и пей... стена лесов по берегам, при взгляде на которую кажется, что человек ещё не появился на планете Земля и не начал преобразовывать природу...

    ...а в завершение пути - зеркальная гладь Белого моря. Оно действительно почти Белое, когда спокойное и освещено солнцем - и вдали дивным видением вырастает из воды живописный остров, украшенный монастырём-крепостью...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.06.2018 в 00:00.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #116
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Селебрайна, я ходила на Соловки на Солнечном городе, тяжелая дорога туда и место для меня тяжелое, хотя природа сказочная и вернуться хочется, но не на несколько часов, а хотя бы на пару дней, а это только РВ с закрытыми окнами

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #117
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Совершенно такой же кайф от Бел-Балт канала и Соловков после 2011 года на Мамином-Сибиряке

  14. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #118

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Столько лет провела отпуск на Соловках, а по каналу (ББК) дошла до них только один раз. Спасибо "Плеханову": продали половину круиза - от Москвы до Соловков. Дешево и познавательно. Нам все понравилось.
    В следующем году хочу тоже поискать такой путь. Дойти до Соловков и остаться там уже надолго. Или наоборот, уехать с Соловков на теплоходе домой.
    Несколько часов или пару дней мало на Соловках. Только общее представление, и при хорошей погоде.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #119

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И готов поехать туда еще раз десять
    Полностью согласна. Была там раз 15, разными путями и даже зимой. Там огромное количество интересных маршрутов, даже на катере вокруг острова и то разные направления, а можно на машине. Если вас человек 5, то машина на 3 часа с экскурсией - 5 тыс., катер вроде 2-3 тыс. Можно просто погулять, походить самостоятельно. А в ЦУ послушать хор. Кому не надо в монастырь и в подобные места - всегда найдут себе прекрасное времяпровождение.
    Так же и Коневец. Попала на него на 4 раз, три раза было невозможно причалить, хотя брала круиз именно из-за этой стоянки. Решила уже самостоятельно добраться, но потом с СПБ форумом пошла по Ладоге, наверное, общее желание почти 20 человек было, и мы провели там целый день.
    Там так же много направлений и не обязательно связанных с религией, хотя собор интересно посмотреть 1 раз и послушать хор. Если заранее спланировать, то можно попасть на территорию вч, ну и другое. Можно просто побродить, искупаться.....
    Ну а РПЦ есть РПЦ, недаром многие говорят, что на Соловках с Олегом Кадолой верующие не ходят на экскурсии, типа у него очень своеобразное мнение. Мне его экскурсии все понравились, я, наверное, на всех его была, кт. он проводит.
    У каждого своя вера и свой путь к ней.
    А всякие охранники, "бабки" и т.п. - это все шелуха. Просто надо научится отвечать им или не реагировать.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •