Тема: Навигация 2019

Страница 166 из 175 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1750
  1. #1651

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и до кучи, еще одна сегодняшняя новость Навигации-2019. Сегодня в Нижнем на заводе Сормово спустили на воду новейший круизный лайнер Водохода ПВ-300 "Мустай Карим". Теплоход получился неоднозначный, и совсем он не для наших рек и не для наших туристов, кмк. Но я всё равно этому событию рад. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1652
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    -Бородино где-то на Оке. Наконец-то на нём нет никого из форумчан. Теперь его капитан и команда могут расслабиться.
    Ага, однозначно!..
    Сейчас "найдут" еще какой-нибудь туман, встанут на якорь и будут праздновать. Под песни Армана!..

  4. 10 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  5. #1653
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Все таки молодцы, прежде всего капитан "Бородино" и компания"Белый Лебедь" что не побоялись круизить по сложной осенней Оке! Респект!

  6. 7 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  7. #1654
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Все таки молодцы, прежде всего капитан "Бородино" и компания"Белый Лебедь" что не побоялись круизить по сложной осенней Оке! Респект!
    Я так не думаю. Это не смелость, а глупость. ИМХО, разумеется. Но, видимо, выхода другого не было. Скорее всего, надавили из Лебедя. Покоцаные круизы, постоянная опасность посадки на мель и т.д. и т.п.

  8. #1655
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,820

    По умолчанию

    Для тех кто в первый раз на Оке быть может и хуже, а для не новичков отличный вариант полюбоваться осенней Окой. И уж намного лучше чем петлять вдоль Оки на автобусе, как практикует одна компания из РА.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  10. #1656
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    для не новичков отличный вариант полюбоваться осенней Окой
    А заодно большая вероятность получить дополнительный экстрим Автобусные круизы тоже не вариант. Но и заведомо рисковать туристами и судном не лучший выход. Надо признать, Ока перестает быть судоходной даже для пузырей. Если не будут проведены работы во углублению дна, Ока проходима без проблем только в мае. Ну или построят новые теплоходы, которые будут пузырее пузырей

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #1657

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А заодно большая вероятность получить дополнительный экстрим Автобусные круизы тоже не вариант. Но и заведомо рисковать туристами и судном не лучший выход. Надо признать, Ока перестает быть судоходной даже для пузырей. Если не будут проведены работы во углублению дна, Ока проходима без проблем только в мае. Ну или построят новые теплоходы, которые будут пузырее пузырей
    Она и не была много лет подряд судоходной для них за исключением мая - начала июня. В последние несколько лет (3-4 года) немного отпустило. И все сразу об этом забыли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #1658
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Все таки молодцы, прежде всего капитан "Бородино" и компания"Белый Лебедь" что не побоялись круизить по сложной осенней Оке! Респект!
    Вот полностью согласна!
    Как и все 88 туристов нашего круиза!

    Все шли именно на Оку,
    причём из Москвы были всего 6 человек, остальные из разных дальних регионов нашей страны специально ехали чтобы пройти по Оке. Впервые в круизе из наших туристов был только 1 человек, остальные круизят постоянно.

    И все туристы, так же как и мы, сердечно благодарили капитана, экипаж и руководство теплохода за возможность получить то, что люди хотели и за что платили деньги - ОКУ.
    И, к слову,экипаж выполнил ВСЕ заявленные стоянки, пусть и в другом порядке.

    Насчет сильного риска и опасности для жизни - совершенно не согласна.
    Капитан наш - очень опытный, первый свой рейс по Оке в Москву он прошёл , уже все опасные места изучил, и в нашем круизе эти места проходил ювелирно. Кроме этого, в рейсе есть лоцман, работают радары, всё под контролем.
    Мы за весь рейс НИ РАЗУ ни на мели не сели, ни днищем не скребли (только в тумане по ночам стояли, но это осенью бывает на любой реке) - вот что значит мастерство капитана и экипажа!

    П.С.
    Хочу особо подчеркнуть, что моя любовь из 305-х - "Гр.Пирогов" (но, увы, он осенью по Оке не шёл в этом году),
    в круиз на "Бородино" шла с опаской, впервые и только из-за Оки -
    посему мой комментарий совершенно объективный и не предвзятый.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  16. #1659

    По умолчанию

    Сейчас третий раз за эту навигацию в Ярославле 10 пассажиров. Как я и предполагал - наличие своего собственного форта привлечет новых туристов)))

  17. 4 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  18. #1660

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Пару дней на следил за интересными рейсами осени. Чать завершилась, часть продолжается.
    Про Чапаева смотрите в Перекличке.
    Бородино похоже днём, судя по глючным данным АИС наконец-то дошёл до ЮРВ. По идее, через полчаса должен отправиться в КВД до Константиново.
    Адмирал Кузнецов дошёл до затона в Ярославле. Исчез из всех дислокаций. А 4 часа назад выключил аппаватуру АИС. Далее булет холодный отстой. Далее... посмотрим.
    Самое интересное сейчас для меня происходит на Енисее. Максим Горький неспешно движется вверх по течению, вроде бы в Красноярск. За минувшие 2 дня он прошёл Игарку, потом Курейку и устье реки Курейка, на которой расположена Курейская ГЭС, одна из самых северных, но не самая северная. Также он пересёк Полярный круг. Сегодня он долго стоял на рейде у несуществующего ныне села Уланово, где когда-то строили так и не построенную железную дорогу №503. Пока он там стоял, его обогнал Матросов. Днём (по Москве) тот сделал остановку по расписанию в Туруханске, и пошёл дальше. Сейчас и Горький, судя по АИС приближается к Туруханску.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •