Тема: Навигация 2019

Страница 169 из 175 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1750
  1. #1681
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    У "Чапаева" осадка(вроде бы) на 10см больше чем у "Бородино". Факт в том что "Чапай" сошёл с дистанции, а "Бородино" пока ещё нет. С "Образцовым" тоже не понятно что будет, т.к.МРП находиться в предбанкротном состоянии и имущество включая МТФ скорее всего будет распродано.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  3. #1682
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вспомните, Бородино опоздал везде, где смог, потому что из-за этих же глубин еле шел по реке.
    Отнюдь не в защиту , но правдивости ради мой пост.(Как правило, в споры не вмешиваюсь. Но аргументы должны быть реальными.)

    Просто вношу уточнение о реальных событиях, коих я была очевидец и участник.

    Вспомните недавнюю Речную перекличку, и мои он-лайн репортажи с борта "Бородино" -

    - опоздания и изменения программы круиза у "Бородино" были по причине простоев в ночных туманах
    ( и да, туманы осенью бывают на любой реке из-за резкого перепада дневных и ночных температур, а в тумане движение судов Правилами судоходства запрещено).

    Всего три самых сложных переката теплоход проходил на минимальной скорости ( а это в общей сложности не более 3 км. пути),
    остальной маршрут очень резво шёл (мы замеряли много раз навигатором, в среднем скорость была 15-18 км. в час при максимально возможной по тех.характеристикам т.х. 20 км.в час.)

    Это факты из нашего круиза на "Бородино".

    П.С. И самое для меня забавное в данной дискуссии то, что 88 туристов круиза на "Бородино" остались довольны несмотря на изменения порядка стоянок,
    а один участник форума (причём не участвовавший в указанном круизе) - до сей поры возмущается.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  5. #1683
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    П.С. И самое для меня забавное в данной дискуссии то, что 88 туристов круиза на "Бородино" остались довольны несмотря на изменения порядка стоянок,
    а один участник форума (причём не участвовавший в указанном круизе) - до сей поры возмущается.
    Где вы видите возмущение ? Его нет . А вот недоумение тем, как повела себя компания Белый Лебедь - есть. Я уже писала, что очень рада, что всем все понравилось. Тем, что круиз все-таки состоялся. Но это не благодаря, это вопреки, к сожалению.

    Опоздание случилось и в вашем рейсе (до Нижнего не дошли) и в рейсе ДО вашего. Когда теплоход опоздал на полсуток на ЮРВ. И там как раз писали о том, что теплоход еле полз по Оке. Натуля об этом писала. Или я что-то путаю?

    п.с. У меня вопрос. Если бы вы на теплоходе сели на мель. Вот тогда все 88 пришли бы на форум возмущаться? Или тоже были бы довольны? Задайте себе этот вопрос. И честно ответьте на него. И, кстати, вы всех туристов опросили? Все 88 человек? Так же не спора ради, а справедливости для.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #1684
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    И там как раз писали о том, что теплоход еле полз по Оке. Натуля об этом писала. Или я что-то путаю?
    Да,
    Натуля была в предыдущем передо мной круизе, в нём нынешний капитан впервые шёл по Оке, возможно и "полз".
    Как было у нас, я уже неоднократно рассказывала и про скорость, и про лоцмана, и про радары..


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    п.с. У меня вопрос. Если бы вы на теплоходе сели на мель. Вот тогда все 88 пришли бы на форум возмущаться? Или тоже были бы довольны? Задайте себе этот вопрос. И честно ответьте на него. И, кстати, вы всех туристов опросили? Все 88 человек? Так же не спора ради, а справедливости для.
    Абсолютно честно, практически со всеми туристами сдружились за рейс ,и неоднократно обсуждали наш экстремальный маршрут , и даже шанс посадки на мель - и все относились к этому позитивно, с юмором, как к приключению, которое будет затем интересно вспоминать.

    На сим я участие в данном обсуждении прекращаю в силу его неактуальности и нецелесообразности.
    Круиз прошёл прекрасно, все участники довольны - а это, я полагаю, самое главное.

    Всем добра и позитива!

  8. 8 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  9. #1685

    По умолчанию

    Из интересного:
    "Принцесса Анабелла" добралась до Перми с иностранными туристами.
    Обновленный "Попов" с иностранными туристами добрался до Астрахани.
    В этом году, кажется, существенно увеличилось количество круизов до Астрахани с иностранными туристами.

    Ну а навигация потихоньку заканчивается.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #1686
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    "Принцесса Анабелла" добралась до Перми с иностранными туристами.
    она уж регулярно года как 3-4 в это время приходит

  12. 2 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  13. #1687

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Из интересного:
    "Принцесса Анабелла" добралась до Перми с иностранными туристами.
    Обновленный "Попов" с иностранными туристами добрался до Астрахани.
    Да, интересный сентябрь на круизном фронте получился. Горького перегнали в Красноярск, а Кузнецова с Валаама в Ярославль, беспрецедентная эпопея Бородино на Оке, за которой следили многие форумчане... А вот Чапаев на Оку на пошёл, но провёл заключительные прогулки для постоянных клиентов из Москвы, а потом 2 рейса (с врачами "Волна здоровья" и самый заключительный) по сильно изменённым маршрутам. К ним также был прикован интерес форумчан. При этом не стоит забывать, что завтра из своего смелого рейса в Астрахань возвращается Свирский. Рейс прошёл по расписанию. Хотелось бы конечно почитать отзывы об этом круизе. Может кто-то напишет по итогам?
    Как видно, несмотря на то что некоторые товарищи уже списали пузыри со счетов, именно они совершили большинство интересных круизов, прогулок и перегонов в сентябре. Рановато еще списывать 305х со счетов.
    Но главным ньюсмейкером сентября стал конечно Водоход, с его планами по Соловкам, Енисею, Толстому и Кариму, а также по строительству 2х новых теплоходов нормальной размерности для российских рек. По сути это отказ от генеральной линии компании последних 10 лет - в составе флота только 4хпабники.
    Жду от Водохода дальнейшего креатива. Например, неплохо было бы выкупить Чапаева для предоставления своим постоянным клиентам возможности круизов по Оке, Вятке, Белой... Пора расширять географию и ассортимент турпродукта. Ну и паузу надо заполнить до окончания строительства новых круизников средней размерности. Но всё это уже в тему Навигация-2020 и далее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #1688

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    "Принцесса Анабелла" добралась до Перми с иностранными туристами
    С туристами из Нидерландов, которые не особо ходят по маршруту стандартному.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  17. #1689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    С туристами из Нидерландов, которые не особо ходят по маршруту стандартному.
    А магнитики и сувениры они хорошо раскупают?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. #1690

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    А магнитики и сувениры они хорошо раскупают?
    Нет, не дождёшься от них и вообще не показательно. Их 100 человек, а сувениров на 250 мест + магазины

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •