Тема: Навигация 2019

Страница 1 из 175 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1750
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Навигация 2019

    Вот и первый круизы на следующий год подоспели. Это первые 4 круиза теплохода Русь Великая в южном направлении в апреле и мае 2019 года.

    НАВИГАЦИЯ 2019!

    Уважаемые туристы! Предлагаем вашему вниманию расписание круизов в навигацию 2019 года на теплоходе "Русь Великая". Вас ждут как уже полюбившиеся маршруты и экскурсионные программы, так и удивительные новинки!

    Прайс т/х "Русь Великая", навигация 2019 - <<СКАЧАТЬ>>

    1. Круиз "ДЕРБЕНТ - ЖЕМЧУЖИНА КАСПИЙСКОГО МОРЯ" 12.04.2019-18.04.2019 - <<СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ>>
    2. Круиз "НЕЗАБЫВАЕМЫЙ КОЛОРИТ КАВКАЗА" 18.04.2019-30.04.2019 <<СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ>>
    3. Круиз "СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВАЛЬС" 30.04.2019-10.05.2019 - <<СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ>>
    4. Круиз "ПУТЕВАЯ ЗВЕЗДА КАСПИЙСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ" 10.05.2019-17.05.2019 - <<СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ>>
    Посмотреть или скачать программы круизов можно при переходе по ссылке https://flotrusich.ru/blog/navigatsiya-2019-/, на сайте Русича.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Как говорится, найдите 10 отличий...

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Первые круизы 2019
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Как говорится, найдите 10 отличий...
    Илья, эта тема про круизы Навигации-2019. Есть что сказать по делу-то?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Сегодня внимательно изучил программы предлагаемых круизов.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прайс т/х "Русь Великая", навигация 2019 - <<СКАЧАТЬ>>
    Прайс пока не доступен, буду ждать цены.

    По программе: круизы 1, 2 и 4 скорее комбинированные водно-сухопутные путешествия с длительными автобусными переездами (до 5 часов) и в некоторых случаях с ночевкой в гостинице на берегу. Соглашусь, что это круизы не для всех, а скорее для энтузиастов. Впрочем, Русич давно практикует такие экскурсии: например Элиста (целый день), Каргополь (целый день), озеро Баскунчак (целый день), сплавы по Вишере, поездки по Казахстану и по Крыму (1-2 дня). И народу всегда набирается на эти экскурсии много (по 2 больших автобуса). Несмотря на немалые цены. И кто бы, что не говорил, сидя на удобном диване, люди остаются в основном довольны такими поездками.

    ---------- Добавлено ----------


    По поводу заявленных круизов. Сначала я отнёсся к ним довольно скептически. Но потом внимательно почитал программу и подумал, а почему бы и нет? Я уже 3ий год собираюсь в сухопутную поездку на Северный Кавказ, но всё никак не выберусь. Все отпуска трачу на круизы и на поездки в Сибирь, да ещё и не хватает. А просто на пару дней на Кавказ ехать посуху в составе тургруппы или самостоятельно считаю нецелесообразным. А тут есть прекрасная возможность совместить южный круиз в апреле-мае с "сухопутными" мечтами. Особенно заинтересовал по программе круиз №2. А если ещё его объединить с круизом №1... Но где мне нарыть такой жирный отпуск? Программа круиза №4 почти полностью повторяет круиз №1. Отсутствует только выход на Каспийское взморье и завершение не в Волгограде, а в Самаре...
    В общем буду ждать цен на сам круиз и на экскурсии, ну как там на работе ситуация будет, пока непонятно.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.02.2018 в 13:16.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Круиз №3 в Крым - классический для РВ "Севастопольский вальс" по хорошо отработанной схеме. Там тоже есть длительные автоэкскурсии (много по Крыму, Элиста). Но основной упор всё же на сам круиз по реке и по морю.
    Но тут надо дождаться завершения судебной тяжбы с РРР после 15ого февраля. Буду ждать с осторожным оптимизмом...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #6
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Но где мне нарыть такой жирный отпуск?
    Максим Борисович, не прибедняйтесь.
    На 2018 год у Вас 41 день в круизах и путешествиях. (15 дней РВ, 8 дней КВ, 8 дней круиз по Байкалу, 10 дней до/после круизная программа на Байкале.)

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  12. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как Вам первые круизы 2019 года? Неужели никому не интересно и нечего сказать?
    Никак. ( это о первых круизах 2019). 2018 год только начался.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:

    TSO

  14. #8

    По умолчанию

    Да, интересное расписание "Руси Великой". А главное, что опять что-то новое. Так как новых рек уже не придумать, то приходится придумывать новую экскурсионную программа, с длительными переездами. Но тут надо выбирать, либо что-то новое, но с переездом, либо то же самое (где можно уже не вылезать).
    Для себя решил, если нового ничего не будет (теплоходов/стоянок/маршрутов), заменю речные круизы другим видом отдыха. Всё хожено-перехожено, а в мире столько всего интересного. Зачем ограничивать себя круизами по нескольким рекам. Надо смотреть дальше.

    ps Ну а как известно, новое вызывает бурные дискуссии. В данном случае, наверное, потому, что это дефицитный товар и не каждый его может себе позволить. Если снизить цену на РВ, то с началом продаж у офиса Русича будут стоять очереди с записью кто за кем стоит, чтобы урвать эксклюзивный круиз, как это было раньше.

    pps цирк уехал флудить на новую арену, а старые клоуны по-прежнему заходят в гости, да?

  15. 8 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как Вам первые круизы 2019 года? Неужели никому не интересно и нечего сказать?
    Максим, спасибо за ссылку и открытие темы.

    Поскольку уже почти определилась с основными круизами навигации-2018, могу (сильно предварительно) прикинуть планы на дальнюю перспективу. Хотя бы для того, чтобы понять, чего же я хочу - и примерно представлять, какой суммой надо располагать к декабрю (времени покупки основных круизов следующей навигации).

    С интересом почитала программу предложенных "Русичем" круизов. Разумеется, имея в виду, что все рано выложенные расписания (любых компаний!), как правило, корректируются. Причём корректируются неоднократно и значительно. Не раз наблюдала это, например, у "Водохода".

    По формату предложенных "Русичем" путешествий

    Задалась вопросом, приемлемо ли для меня круизно-сухопутное путешествие. Окончательного ответа пока для себя не нашла, но резкого отрицания подобный вид путешествия у меня точно не вызывает. Интереса, энтузиазма, сил и здоровья на длительные переезды у меня вполне хватит, предложенные программы (с одной оговоркой - но об этом ниже) мне интересны.
    Применительно ко мне проблема (точнее, даже две) - в другом:
    1. Цен пока нет, но что северокавказские путешествия будут дорогими - совершенно очевидно. Велика вероятность того, что я их просто не потяну финансово - при всём интересе к ним. Как ДЕВЯТЬ лет не тянула безумно интересные мне Соловки.
    2. Сотруднику вуза (даже не преподавателю по основной должности) крайне сложно будет вырваться в многодневный круиз в апреле-мае. А преподавателю (даже совместителю с небольшим количеством часов) - ещё сложнее...


    По программе

    В Крыму я дважды бывала (хотя и далеко не во всех предлагаемых местах), поэтому его в 2019 году вряд ли буду рассматривать. Когда-нибудь - возможно, но не следующим летом.

    Северный Кавказ мне интересен - но он относится к тем регионам нашего необъятного Отечества, куда в одиночку я ехать не рискну. Ехать туда в составе организованной туристической группы - в любом случае дорого (будь то полностью сухопутное или круизно-сухопутное путешествие) + приходится поступаться какими-то собственными устремлениями, потому что программа организованного тура составляется с учётом интересов среднестатистического туриста (от которого разительно отличается учёный-историк - да ещё и женщина, да в придачу категорически не пьющая и не приемлющая развлекаловку-анимацию).

    ОЧЕНЬ заинтересовала программа поездок в Дагестан (прежде всего - Дербент), но эти два круиза, на мой вкус, коротковаты для рейсов, начинающихся НЕ из родного Города (если уж ехать в другой город ради начала/окончания круиза - хотелось бы, чтобы рейс был длительным).

    Второй, двухнедельный круиз по продолжительности для меня - САМОЕ ТО. Программу я начала читать с открытым ртом, из которого едва ли не рвался вопль "Я хочу ТУДА!!! Адыгея! Танаис!", НО... но тут рот у меня резко закрылся при виде вот этой фразы: "Въезд на территорию Чечни может быть сопровожден паспортным контролем. Сразу скажем о дресс-коде, который должен НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдаться гостями: для женщин – длинная юбка и платок, для мужчин европейская одежда, под запретом шорты". На упомянутую территорию мне ехать не очень хочется, одна из причин (не единственная) - категорическое неприятие мною тамошнего дресс-кода (думаю, что мужчины меня не поймут). Я в таких случаях следую принципу "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" - и если в каком-то месте от меня требуют чего-то, идущего вразрез с моим мировоззрением, я никому ничего доказывать и объяснять не собираюсь (пусть люди там живут так, как хотят) - но значит, там мне делать нечего. И в принципе, предложенная на территории чеченской земли программа меня не особенно "зацепила" (слишком мало истории - а современные монументальные памятники мне мало интересны).

    Возможно, я не единственная женщина, для которой неприемлем современный чеченский дресс-код. Возможно, я не единственный турист, которому более интересны памятники истории, нежели монументы современности.

    На мой взгляд (исключительно субъективный!!!), было бы лучше, если бы круиз "Незабываемый колорит Кавказа" включал в себя программу "Адыгея + Дагестан", а не "Адыгея + Чечня".
    Но хочу ещё раз подчеркнуть - это исключительно субъективное мнение (на основе моих мировоззренческих установок, предпочтений и интересов), а не абсолютная истина
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 10.02.2018 в 22:03.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Сразу скажем о дресс-коде, который должен НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдаться гостями: для женщин – длинная юбка и платок
    А ведь раньше такого не было... Исламизируется все. Жаль, ведь Чечня все же Россия, а не Иран, например.

  19. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •