Тема: Навигация 2019

Страница 4 из 175 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1750
  1. #31

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbt1949rbt Посмотреть сообщение
    На автобусную длительную поездку меня, как говорят и калачом не заманишь. Вот поездом регулярно приходится. Поезд люблю-автобус нет. Разве в городах на экскурсии или из Свирьстроя в монастыри.
    Я с удовольствием езжу в длительные автобусные экскурсии, как отдельные, чисто сухопутные, так и совмещённые с круизами (или в ходе круиза, или до, или после круиза).
    Но при этом должно быть соблюдено 2 условия:
    1) Место д.б. интересно для меня.
    2) Туда невозможно добраться по реке, на теплоходе.

    ---------- Добавлено ----------

    Тем временем на сайте Русича появились программы ещё 2х очередных круизов РВ на 2019. Для РВ они стандартны в принципе.
    Круиз №5 - перегонный Самара-Москва, с многими, но стандартными стоянками. Их нестандартных только Чкаловск и ночёвка в Нижнем, пожалуй.
    Круиз №6 - северные "штаны" (или "рубаха", если хотите) по маршруту: Москва-Питер-Соловки(2д)-Архангельск(2д)-Москва. На Соловках РВ в первый раз в следующем году должна оказаться 2 июня. Льда к этому времени на ББК конечно не будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием езжу в длительные автобусные экскурсии, как отдельные, чисто сухопутные, так и совмещённые с круизами (или в ходе круиза, или до, или после круиза).
    Но при этом должно быть соблюдено 2 условия:
    1) Место д.б. интересно для меня.
    2) Туда невозможно добраться по реке, на теплоходе.
    Не сформулировал бы лучше ...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Не сформулировал бы лучше ...
    На самом деле, я 1 момент утаил. Вернее упустил.
    1)...
    2)...
    3) Цена. Не секрет, что подобные длительные автобусные экскурсии от всех круизных операторов вообще и от Русича, в частности, требуют довольно внушительных ассигнований. Иногда бывает, стоимость такой экскурсии мне кажется слишком запредельной, или на тот момент у меня отсутствует необходимая сумма оборотных средств, а уровень ликвидности крайне низок. И этих случаях я не еду в экскурсию, даже если она мне очень интересна и эксклюзивна. (
    Так было, например, в прошлом нашем крымском круизе-2017, когда мы не поехали на экскурсию в станицу Раздорскую на Дону. И это не смотря на то, что в предыдущем таком же круизе мы побывали в соседнем хуторе Пухляковский, и та экскурсия нам очень понравилась и запомнилась.

    ---------- Добавлено ----------

    Тем временем, на сайте Русича выложили программу очередных 4х круизов Руси Великой на навигацию 2019 года. Как ни странно всё это круизы на Соловки и в Архангельск с отправлением из Москвы и из Питера. (А как же Сибирь, ау, "знатоки"!? )
    Круизы №№7-10 как 2 капли воды похожи на аналогичные круизы РВ навигации-2018. Даже названия у них одинаковые. Разве только некоторые круизы в расписании поменялись друг с другом местами, и в целом круизная программа будет смещена на 3-4 дня пораньше, относительно 2018 года. Видимо, следует признать расписание северных (Соловецких) рейсов РВ устоявшимся, в отличии от южных. Буду ждать окончания опубликования расписания РВ на 2019 год и каких-то судебных вестей... Что-то как-то осенью на юг захотелось, глядя на зиму за окном.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 17.02.2018 в 14:31.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Что-то как-то осенью на юг захотелось, глядя на зиму за окном.
    Может, КВ - ? ...

  8. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Может, КВ - ? ...
    Может. Но пока КВ планируется на весну-лето этого года...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #36
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    требуют довольно внушительных ассигнований. Иногда бывает, стоимость такой экскурсии мне кажется слишком запредельной, или на тот момент у меня отсутствует необходимая сумма оборотных средств, а уровень ликвидности крайне низок

    Ну вот... Сижу на работе, редактирую экономическую рукопись. Захотелось немного перевести дух.
    Ага, щас! Захожу на форум - и здесь сплошная экономическая терминология... Нигде от неё спасенья нет!

    ...а на Реку и впрямь мучительно хочется... Хоть на северА, хоть на югА...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #37
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Селебрайна, интересная у Вас работа! Всю жизнь такую хотел. В итоге, после исчезновения научных проектов (ну разве они нужны современной России?!), пишу разные популярные статьи в качестве литературного негра, а кто-то их редактирует. Правда, не редактирует, а просто принимает и пишет, чтобы плодил больше: с ними ничего делать не надо. Работа хорошая, но обидно: в наше время, лет ... назад, это считалось безделием. Сейчас, в эпоху созданной ЕР всеобщей безграмотности, умение писать на любые темы считается верхом профессионализма.
    И это пройдёт...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #38
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Селебрайна, интересная у Вас работа! Всю жизнь такую хотел. ...Работа хорошая, но обидно: в наше время, лет ... назад, это считалось безделием...
    (слово "безделием" выделено мной. - Селебрайна)

    О как!!!

    Игорь Антольевич, всё в Ваших руках! И нужна-то для этого сущая безделица:

    1. Хорошая грамотность. У выпускника советской школы с этим проблем быть не должно.

    2. Владение рядом компьютерных программ:
    - Вордом: в совершенстве - он необходим не только для исправления ошибок-очипяток в тексте, но и для приведения компьютерного набора к правильному виду. Например, предлог отделяется от слова не пробелом, а неразрывным пробелом (это - разные знаки набора!); тире и дефис - это разные знаки препинания, каждый из которых применяется в строго определённом случае и т.д.
    - ИнДизайном (верстальная программа) - в совершенстве.
    - Фотошопом - на среднем уровне для обычных научных изданий и в совершенстве для художественных изданий.
    - Если издаёте математическую литературу - есть специальные программы для вёрстки подобных изданий (я специализируюсь на гуманитарной и их не знаю).

    3. Знание издательских ГОСТов (их около двух десятков).

    4. Знание нормативной базы, книгоиздательских традиций и процедуры подготовки к выходу в свет: журналов из списка ВАК, монографий, сборников научных статей, учебников и учебных пособий (у каждого вида изданий - своя специфика).

    5. Умение работать с авторами, выслушивая их капризы: отказ от исправления обнаруженных стилистических (а иногда и грамматических) ошибок, возмущение по поводу проверки текста рукописи на заимствования (в случае обнаружения в ней плагиата), истерики в случае исправления редактором фактических ошибок и т.д. Чем старше и остепенённее автор, тем он капризнее. При этом автор может нахамить редактору, а редактор автору - категорически нет!

    6. Расставание с рядом иллюзий:
    - редактор - это выпускник полиграфического техникума, ковыряющий запятушки и выучивший несколько корректорских знаков (современный редактор - это человек с высшим образованием, соответствующим профилю выпускаемой им литературы + круг его чисто редакторских знаний, умений, навыков и владений см. выше) - выпускники полиграфического техникума работают в наши дни в типографии, а не в издательстве;
    - у редактора много свободного времени: вычитал текст - гуляй смело (если редактура - профессия, а не подработка, редактор работает в издательстве пять дней неделю, по 8 часов каждый день - как и любой другой трудящийся).

    И да, забудьте об отпуске в 56 дней: у редактора (даже работающего в вузе и преподающего) отпуск - 28 дней (как и у других трудящихся). Для круизов, конечно, хочется большего...

    Хотя в работе редактора (работающего в этой должности, а не подрабатывающего!) есть два плюса по сравнению с работой вузовского преподавателя:
    - стабильная ежемесячная зарплата (не зависящая от количества часов за кафедрой) - часть из которой вполне можно тратить на круизы;
    - бессрочный трудовой договор (а не избрание по конкурсу на некоторый срок).

    Игорь Анатольевич, осваивайте всё написанное выше - и пополняйте наши дружные ряды бездельников - редакторов научной и учебной литературы!!! Работа - действительно интересная!


    И при встрече во время навигации-2019 (или даже навигации-2018) обсудим с Вами все три профессии: учёного-исследователя, преподавателя вуза и редактора! Ну, и проходимые города и веси! Это - по тематике форума.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #39
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Нина, Вы описали то, что трудно оспорить. Это абсолютно не относится к тематике форума, но это ещё раз подтверждает то, что человек из нашего времени весьма ценен в веке 21-м. Вы ничем не испугали выпускника химического факультета МГУ, поскольку для него это абсолютная истина. Для него понятно, что надо знать ГОСТ (кстати, нельзя писать "ГОСТы") и что надо обладать абсолютной грамотностью. Но Вы понимаете не хуже меня, что найти нормальную работу с умением всё это делать можно только живя в Москве. Потому Вы и обитаете непонятно где и непонятно как. Не хотел назвать Вас бездельником, и если Вам это так привиделось, - извините. Я просто Вам немного позавидовал. Очень БЕЛОЙ завистью... Но всё это, конечно, совсем не по теме. Очень хотелось бы познакомиться лично, но если что и получится в этом году, это не сдать путёвку на АБ17 и оторваться там по полной. А 2019.... В нашем возрасте это слишком...
    И это пройдёт...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  17. #40
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Игорь Анатольевич, давайте не будем в очередной раз обсуждать Москву и москвичей...

    Желаю Вам найти стабильную и денежную работу. И очень надеюсь прочитать интересный рассказ о Вашем круизе в грядущую навигацию. Возможно, даже не об одном

    ...а до лета 2019 года ещё много воды утечёт. И многое поменяется - хочется верить, что к лучшему.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •