Тема: Навигация 2019

Страница 3 из 175 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1750
  1. #21
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Я - женщина в довольно почтенном возрасте. Верующая. Путешествовала много. К дресс коду отношусь спокойно. Это не проблема. Даже страшно представить, чего бы я могла лишиться в своей жизни, отказываясь накинуть на голову платочек и захватив легкую длинную юбку на завязках или пуговицах, места в багаже практически не занимает и моментально надевается на брюки. По жизни - всегда в брюках, но уж в Храм или монастырь... И ничем это не унижает женщину. Просто уважение к правилам и порядкам монастыря. И если я хочу зайти в него (а я очень хочу!), значит накину платочек и позабочусь о юбке. Многие круизы по России, если о них говорить, без посещения монастырей и Храмов сильно обеднеют.

    А вот в Чечню не поехала бы при любых условиях.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    А нам проще )))
    Только про короткие шорты при посещении монастырей надо забыть навсегда.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Только про короткие шорты при посещении монастырей надо забыть навсегда.
    Ну, почему же, а вдруг, душа, затосковав, в самый непредсказуемый момент , потянет ....Как вариант, в сторонке, что бы не мешать другим..что бы люди не ворчали на одетую не в те одежды душу..
    Хотя, если ты в гостях у других, то, ничего страшного, можно и пособлюдать какие то правила. Ведь и к вам могут придти гости.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Селебрайна, если для путешествия мне придется надеть местную одежду, (арабскую например) то я ее одену.

    Про Иран очень хорошо написал Александр Сергеевич в своем ЖЖ http://asosnin.livejournal.com/135287.html

    По соседству продают ткани для чадры. Неискушенный человек считает, что чадра – это некое безликое одеяние черного цвета, покрывающее женщину с ног до головы. На самом деле выбор материалов для чадры огромен; разнообразие проступающих на тканях узоров крайне велико. Иранские женщины предпочитают не покупать готовую чадру, а заказывают ее индивидуально, при этом очень внимательно подходят к выбору материала и узоров на нем. Выкройки подолгу обсуждаются с портнихой, как правило, знакомой и проверенной.

    Чадра воспринимается многими западными людьми пережитком средних веков, символом закрепощения женщины. На самом деле чадра – это просто привычная в Иране одежда, как у нас пальто. Чадра черного цвета используется как уличная одежда (говорят, существуют и уличные чадры других цветов, но я не встречал их). Для домашней обстановки приняты чадры разных расцветок, а одежда для праздников и торжественных случаев – это отдельная большая тема.

    За время пребывания в Иране я ни разу не встретил женщин в одежде, закрывающей лицо. Надо сказать, что и чадру носят многие, но не все. Но я ни разу не встретил в Иране женщину с непокрытой головой. Определенный дресс-код в этой стране обязателен, в том числе и для иностранцев. Для мужчин подходит обычная европейская одежда, закрывающая руки и ноги (то есть шорты и рубашки с коротким рукавом нежелательны). Голова женщины должна быть покрыта платком. Женщинам, прилетающим в Иран и не имеющих с собой платка, бесплатно выдают платок в аэропорту. Все виденные мной в Иране иностранки носили платки.
    Так что отказыватся от поездки в Иран только из-за одежды это не разумно.

    ---------- Добавлено ----------

    Вот фото Марии Захаровой в Саудовской Аравии.


  8. 8 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Для кого подобная одежда приемлема - приятных путешествий в соответствующие страны и регионы, и множества интересных впечатлений!
    (без всякой иронии)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    А теперь по теме.

    Я очень сомневаюсь, что найдутся желающие на длительную автобусную поездку.
    Кого-то остановит длительность поездки , а кого-то остановит ЦЕНА. цена поездки в Чечню дешевой быть не может.
    И что будет делать Русич если желающих на поездку не наберется?! И зачем тогда вообще идти РВ в Олю?

    ---------- Добавлено ----------

    И что делать в Оле тем туристам, которые не поедут на экскурсию в Чечню??!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Вы что думаете в круизы бедные ходят только ? Для кого то и 10 тысяч рублей за экскурсию выложить не проблема.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А теперь по теме.

    Я очень сомневаюсь, что найдутся желающие на длительную автобусную поездку.
    Кого-то остановит длительность поездки , а кого-то остановит ЦЕНА. цена поездки в Чечню дешевой быть не может.

    ---------- Добавлено ----------

    И что делать в Оле тем туристам, которые не поедут на экскурсию в Чечню??!
    Чисто теоретически, об автобусных турах знает каждый и, наверное, хотя бы один раз пользовался таким туром (например, в поездке по городам России, по странам Европы. А вот про речные круизы знают не многие, а кто бывал на пассажирских судах во времена Советского союза и помнит весь условия проживания, то вернуться на советские теплоходы не горит желанием, другие вовсе не бывали, не знают про этот вид отдыха и с опаской отворачиваются от круизов. Так что желающие на длительную автобусную поездку найдутся, а вот на круиз врят ли.

    Ps на информационном портале Круиз-инфо была статья про паромные компании, и, оказывается, по направлению Хельсинки--Стокгольм было перевезено более миллиона (!) россиян. Как правило предлагается автобусный тур Петербург-Хельсинки, далее ночь на пароме и потом опять на автобусах.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Вы что думаете в круизы бедные ходят только ? Для кого то и 10 тысяч рублей за экскурсию выложить не проблема.
    Леонид, для меня выложить 10 тыр за экскурсию - тоже не проблема.
    Проблема - где их найти ...
    А, если серьезно, то в приближающейся навигации-2018 готов пожертвовать и более значительными суммами на экскурсии,
    где преобладают автобусные, кстати (на РР).
    Охота ведь пуще неволи ...

  18. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически, об автобусных турах знает каждый и, наверное, хотя бы один раз пользовался таким туром (например, в поездке по городам России, по странам Европы. А вот про речные круизы знают не многие, а кто бывал на пассажирских судах во времена Советского союза и помнит весь условия проживания, то вернуться на советские теплоходы не горит желанием, другие вовсе не бывали, не знают про этот вид отдыха и с опаской отворачиваются от круизов. Так что желающие на длительную автобусную поездку найдутся, а вот на круиз врят ли.

    Ps на информационном портале Круиз-инфо была статья про паромные компании, и, оказывается, по направлению Хельсинки--Стокгольм было перевезено более миллиона (!) россиян. Как правило предлагается автобусный тур Петербург-Хельсинки, далее ночь на пароме и потом опять на автобусах.
    Ну не надо за всех говорить. Я, например, с удовольствием ходил несколько раз в круизы в советские времена и сейчас регулярно, начиная с 2010 года. На автобусную длительную поездку меня, как говорят и калачом не заманишь. Вот поездом регулярно приходится. Поезд люблю-автобус нет. Разве в городах на экскурсии или из Свирьстроя в монастыри.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •