Тема: компания "Русич" корабль "Русь Великая"

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119
  1. #11

    По умолчанию

    Вообще-то, если для круиза, например, на Соловки выбирать из предлагаемых разными компаниями теплоходов, то мы с мужем выбрали именно Русь великую. Учли ВСЕ отзывы, ВСЕ "за" и "против". Получается следующее:
    1. Только РВ идет напрямую к островам, а все остальные довезут только до Сосновца, а дальше автобус и Сапфир.
    2. Пребывание на островах сокращено при этом до примерно 3-х часов.
    3. Исключение составляет Крылов, который предлагает желающим ночевку в "гостинице" (отзывы об этой "гостинице" самые противоречивые).
    4. Другие теплоходы обещают Wi-Fi, но при этом на протяжении маршрута доступ в Интернет ограничен из-за отсутствия поблизости вышек провайдеров. В этом мы убедились в прошлогоднем круизе на комфортабельном теплоходе одной из крупнейших круизных компаний. А РВ нигде не обещает доступ к Интернету, то есть все по-честному. Мы это учли.
    Вывод - если мы так уж дорожим выходом в Интернет, то заранее установим себе USB-модем типа Билайна или МТС.
    5. Часть экскурсий, которые заявлены в перечне Русича (Мышкин, Кижи, Валаам) мы просто не берем, поскольку там и сами можем пройтись просто для наслаждения природой и пейзажем.
    6. На Соловках заранее спланируем желательные экскурсии и оплатим при покупке путевок.
    7. Относительно кондиционера - всегда можно обратиться (без скандала) к администрации, чтобы пришел мастер и отрегулировал этот самый фанкойл.
    8. Да, окна не открываются, но есть филенки в дверях, которые мы и откроем. Кстати, на комфортабельном теплоходе у нас окно в каюте, хоть и открывалось, но когда нужно было, чтобы оно было закрыто, оно само открывалось. А в одной каюте мы даже видели, что окно придерживалось привязанными к ручке КОЛГОТКАМИ
    9. Питание - проследили отзывы о Руси великой с 2013 года - с каждым сезоном все улучшается.

    Это самые простые наши аргументы в пользу круиза именно на Руси великой.
    Схема теплохода, маршрут и цены на экскурсии изучены досконально.
    Так что, дорогие истинные ТУРИСТЫ, сторонники Руси великой, мы с вами. Даст Бог, встретимся на борту.
    Последний раз редактировалось Olsestar; 02.02.2018 в 13:04.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,967

    По умолчанию

    Идет вброс этого рассказа на всех форумах. Понятное дело - 8 февраля близко (Арбитраж).
    Ну кто реально сам ходил, все понимает.
    Вентиляцию настраивают, объясняют хоть сто раз.
    То, что от Керчи до Севастополя-огого по расстоянию известно.
    Кормят нормально, даже интересно. Шеф все время на связи, на замечания реагируют мгновенно, даже могут приготовить что-то чисто по запросу при проблемах с питанием.
    Команда доброжелательная, все просьбы исполняются (именно просьбы, а не бесконечные претензии)
    Человек регистрируется на всех форумах и пишет одно и то же - ну вокруг же не идиоты и не в маразме, что бы верить.
    Естественно, на любом ТХ есть свои минусы, есть свои плюхи у людей. Ну так это же на всех теплоходах, в любой гостинице, в любой стране.
    Когда человек берет этот круиз - он что, не понимает, что выбирает: окна, фанкойлы, экскурсии, расположение кают, палубы.....
    Жаль, если регистр не подтвердят и Балтика и Азовское море закроют.
    Но есть и другие эксклюзивные маршруты и стоянки, да и Соловки можно расширить.
    Кто действительно хочет пойти, тот пойдет, а кто ляляля.... ну пусть и дальше.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Есть 2 теплохода, на которых я не пойду НИКОГДА
    Первый - Grand Rus
    Да, планы были. Но, спасибо за предупреждение!
    А второй?
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сами спросили
    Я, например, на т/х "Русь Великая" не пойду, т.к. условия ДЛЯ МЕНЯ там НЕ достаточно ХОРОШИЕ. А если учесть цену, то ПЛОХИЕ.
    Поэтому я этот т/х даже НЕ РАССМАТРИВАЮ. Даже, если очно или заочно знакомые мне люди будут меня убеждать, что там всё прекрасно...
    - Мойша, Вам нравится музыка THE BEATLES ?
    - Нет... Мне Моня насвистел - мне не понравилось...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну давайте по порядку.
    К (0):
    1. Фанкойлы - вещь вполне нормальная, если они исправны. Почти все новые офисные центры класса А сейчас в Москве строятся без открывающихся окон и с фанкойлами. Для современного корабля с допуском в море - незаменимая вещь для нижних и средних палуб. К тому же открывающиеся окна/иллюминаторы могут быть смертельно опасны для корабля. Надеюсь, все помнят, отчего утонула "Булгария"...
    2.
    Кто уже путешествовал на круизных судах знает что нос и корма отведены под уютные бары, читальные залы, игровые комнаты и музыкальные салоны
    ..... А тут нет.
    Такие корабли встречаются на флоте (например, "Две Столицы", причем это далеко не отстойный теплоход). Вы, когда покупали круиз, на схему т/х смотрели? Или это выше Вашего понимания?
    3.
    Да, самым непереносимым ударом явилось отсутствие интернета на корабле и об это нигде у них не сказано. Интернет входит в пакет необходимых услуг, так же как питьевая вода или спас жилеты и об отсутствие которого необходимо писать крупным шрифтом. В моем случае это явилось катастрофой, поскольку связь нужна была для работы. Во всех моих предыдущих круизах, интернет был всегда 24/7.
    Классическая современная мадам с интернет-зависимостью. Мне тоже интернет нужен для работы, но я НЕ РАБОТАЮ в круизах. Принципиально. Я туда вообще-то отдыхать езжу. И мне хватает обычного МТС-овского СуперБита. Теплоходов с хорошим спутниковым интернетом 24/7 для руссотуристо на речном флоте РФ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ШТУК. На остальных судах обычно стоят GSM-усилители, которые в зонах отсутствия сигнала бесполезны. Дама, вероятно, до этого сходила в пару КВД и решила, что Интернет на т/х есть всегда. Не всегда. И не везде.
    А сравнивать интернет с питьевой водой и спасжилетами - для этого надо быть феерической дурой. Или больным трудоголиком.

    4. Уборка каюты. Нормальная там система, в ряде отелей такая же. На НГ был в топовой гостинице одного из городов "Золотого Кольца" - точно так же сделано.
    5. Питание. Вот тут соглашусь. Очень примитивная столовка. А за такие деньги (в отличие от "Родной Руси") - издевательство над клиентом.
    6. Экскурсии. Да, это специфический бизнес "Флота Русич", когда экскурсия за 50 рублей продается клиенту за 300, а в турпродукт не включено ничего. Спекулянты. Но цены на экскурсии всегда есть на сайте Русича, очки надеть нужно.
    7. Грузовые порты. К сведению мадам, в средиземноморских круизах суперлайнеры класса 5* тоже швартуются зачастую в грузовых портах (ибо в пассажирский им нельзя). Тоже разводка?

    В общем, опус удался как посмешище. Но к "Флоту Русич" и впрямь есть претензии. Их турпродукт "Русь Великая" не всегда соответствует цене и самое главное - продается по такой цене исключительно из-за незаслуженного разрешения (почему другим нельзя строить такие же суда?).
    А за запланированной разводкой клиента просьба обращаться в другие компании. Они на слуху. "Флот Русич" предлагает местами спорный, но неплохой турпродукт, мне, например, путешествие на "Родной Руси" в 2017ом в целом понравилось, готов повторить.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Согласен с Сисой в определении портрета топик-стартера, лихорадочно рыскающего по всем форумам в надежде понимания.

    Но, начнем с главного - НАЗАД в СОВОК.
    Создается впечатление, что эта эпоха автору знакома лишь по книжкам не самого хорошего качества и писакам того же свойства.
    Или, быть может, она хотела окунуться в атмосферу того времени на корме средней палубы под популярные песни под баян ?
    Зря не посещала - узнала бы много нового... И про эпоху тоже...
    Про отвратительное питание (по тексту) - хотелось бы спросить: девочка, а ты выживала в 90-е прошлого столетия ???
    А туда же - Back In USSR, блин ...
    Про отсутствие навыков получения информации из официальных источников мне и вовсе не понятно при такой привязанности к И-нету.

    Короче, девочка-студентка "хорошо" отработала свои сребренники.
    А, сколько, интересно ?

  12. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    - Мойша, Вам нравится музыка THE BEATLES ?
    - Нет... Мне Моня насвистел - мне не понравилось...
    А при чём тут этот старый анекдот?
    Если это к тому, что я не ходил в круиз на т/х "Русь Великая", то... Ответьте (прежде всего себе), Вам обязательно пробовать "на зуб" г-но*, чтобы понять что это такое? Нет?! Вот и мне этого не надо делать.

    Пока у меня есть глаза и уши, а также способность анализировать увиденное и услышанное, мне совсем не обязательно испытывать все "прелести" на себе и, тем более, платить за это деньги.
    В августе 2015 года я прочитал то, что написал Андрей Кузьмичев про свой круиз на т/х "Русь Великая", посмотрел фотографии... Рассказ был хороший, интересный; фотографии были, как всегда, ПРЕКРАСНЫМИ, но я понял, что всё это НЕ ДЛЯ МЕНЯ!
    Если кому интересно, то меня, прежде всего не устроило отсутствие возможности открыть окна и еда/питьё.
    Предлагаемый "Кофе" 3-в-1 - это нечто! Это, мягко говоря, СУРРОГАТ! Фотографии остальной еды, её количество тоже не произвели на меня впечатление...

    *Для не особо понятливых поясню, что я не сравниваю конкретную компанию и принадлежащие ей теплоходы с вышеуказанной субстанцией. Это просто образ! Не более того.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Пока у меня есть глаза и уши, а также способность анализировать увиденное и услышанное, мне совсем не обязательно испытывать все "прелести" на себе и, тем более, платить за это деньги.
    В августе 2015 года я прочитал то, что написал Андрей Кузьмичев про свой круиз на т/х "Русь Великая", посмотрел фотографии... Рассказ был хороший, интересный; фотографии были, как всегда, ПРЕКРАСНЫМИ, но я понял, что всё это НЕ ДЛЯ МЕНЯ!
    Если кому интересно, то меня, прежде всего не устроило отсутствие возможности открыть окна и еда/питьё.
    Предлагаемый "Кофе" 3-в-1 - это нечто! Это, мягко говоря, СУРРОГАТ! Фотографии остальной еды, её количество тоже не произвели на меня впечатление...

    *Для не особо понятливых поясню, что я не сравниваю конкретную компанию и принадлежащие ей теплоходы с вышеуказанной субстанцией. Это просто образ! Не более того.
    Папа-моряк, вот чем Вы отличаетесь от топик-стартера - Вы - реалист, предварительно собирающий информацию о предлагаемом продукте и делающий для себя вывод, что Вам это ... не подходит. Поэтому у Вас не будет копиться полгода истеричное желание вылить свое ... на просторы Интернета.
    А тут мы в первом сообщении видим именно истерику из-за того, что... окна не открываются, так ведь в описании теплохода об этом черным по белому написано. Схема палуб доступна для просмотра каждому, и сразу можно увидеть, что нет на теплоходе милых сердцу салонов, где можно в картишки перекинуться или спеть задушевные песенки под баян. И нет в описании теплохода нигде информации о наличии выхода в Интернет.
    Значит, устраивать истерики по поводу окон, отсутствия салонов и Интернета Вы не будете. Вы заранее, как и я, избавляете себя от нервотрепки, внимательно изучив сообщения Андрея Кузьмичева с такими замечательными фотографиями.
    Честь Вам и хвала!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Согласен с Сисой в определении портрета топик-стартера, лихорадочно рыскающего по всем форумам в надежде понимания...
    В целом, да, Сисой правильно написал.
    Только в первоначальном варианте его сообщения содержалось много оскорблений. Но сейчас, видимо, после вмешательства модератора, осталось только "надо быть феерической д...".


    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...Про отвратительное питание (по тексту) - хотелось бы спросить: девочка, а ты выживала в 90-е прошлого столетия ???
    Вы бы ещё гладомор вспомнили, когда людям приходилось есть всякую гадость... Но сейчас-то времена другие! К тому же платить немалые деньги за такие услуги по питанию...
    Не знаю как "девочка", а я выживал. Бывало, что у меня в кармане лежало 3 - 5 рублей и я не знал, когда будут следующие поступления и будут ли?!
    И что с того? Я теперь должен есть не пойми что и причмокивать от восторга?!


    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...Короче, девочка-студентка "хорошо" отработала свои сребренники.
    А, сколько, интересно ?
    AMG58, с какой целью интересуетесь? Тоже подзаработать хотите?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В целом, да, Сисой правильно написал.
    Только в первоначальном варианте его сообщения содержалось много оскорблений. Но сейчас, видимо, после вмешательства модератора...
    ... Самоцензура. Я очень не люблю людей, которые заявляют, что они бывалые путешественники и при этом не умеют собрать элементарную информацию о маршруте и транспортном средстве (при этом выкладывая очень большие по российским меркам деньги), а потом истерят. Поэтому меня поначалу тянет написать что-нибудь плохое. Потом успокаиваюсь и правлю.
    За "феерическую...." мне тоже стыдно, но исправлять не буду. Вредный я сегодня.

    ---------- Добавлено ----------

    Но в целом разобрались. Почему-то у клиента "со стороны" возникли завышенные ожидания от "Руси Великой", на уровне "Бенуа" или "Булгакова". Реальность оказалась гораздо жестче. Вот и результат. А вот почему "Русь Великая" была так переоценена? Неужто только из-за суммы круиза?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  2. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 20:54
  5. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •