Тема: Трёхдеки на Онеге и Ладоге

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Помню на Никулине в рейсе (штаны) и Питер попали ночью на Ладоге в шторм. Жена летала по каюте, до туалета еле добралась. А мне было очень обидно, всю ночь проспал. Всем чистой воды!

  2. 4 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    У меня 4 круиза по Волго-Балту.
    1.2006 год. Нижний Новгород-Санкт-Петербург-Нижний Новгород. Теплоход "А.С.Попов". Ходили в начале июня. Ночью перед Валаамом качало знатно. Но на Валаам пришли вовремя. В ресторанах и барах побилась посуда. А вот дочка у меня проспала весь шторм (16 лет ей тогда было) и даже не поняла, что штормило сильно.Мы ходили в трюме. По словам очевидцев, бабушки из кают выше сидели в спас.жилетах в каютах и кто со свечкой, кто с иконой. Больше в этот рейс штормов не было и вся программа круиза была выполнена.
    2.2010 год. Нижний Новгород-Санкт-Петербург-Нижний Новгород. Теплоход "Георгий Жуков". Ходили в середине мая. Всё прошло тихо и гладко, никаких штормов.
    3.2011 год. Санкт-Петербург-Нижний Новгород. Теплоход "А.Бенуа". Ходили во второй половине сентября. Вечером не выпустили из Невы. Всю ночь простояли у крепости Орешек. Утром, или даже ближе к обеду пошли. Не состоялась только стоянка в Мандрогах. Вся остальная программа была выполнена, возможно только с переносами по времени.
    4. 2013 год. Нижний Новгород-Санкт-Петербург-Нижний Новгород. Теплоход "Георгий Жуков". Ходили во второй половине мая. Также всё прошло тихо и гладко, нигде не качало.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Ходили мы в 2013 году на "Куйбышеве" С.Петербург-Петрозаводск-Кижи. В Ладоге ночью он тоже скрипел. Похоже это особенность теплоходов проекта 92-016. 301е не скрипят.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...
    4. 2018. "Лебединое Озеро". 302. СПб-М. Начало августа. Посмотрим, как получится.
    Ого, завидую ...
    Хотя и уверен, что все получится, но все равно - УДАЧИ !

    Сам же завис на эксклюзивах от "Русича"...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    А вот мой опыт:

    1994 год, "Крылов", Москва-Санкт-Петербург-Москва. Качка в южной части Онежского озера, дальше погода улучшилась, и качки больше нигде не было.

    1998 год, "Крылов", Москва-Санкт-Петербург-Москва. Обошлось без качки, несмотря на весьма неспокойную погоду.

    2003 год, "Крылов", Москва-Санкт-Петербург-Москва. Качка в южной части Онежского и Ладожского озер, на обратном пути небольшая качка в районе Валаама.

    2006 год, "Крылов", Москва-Санкт-Петербург-Москва. Почти весь круиз хорошая погода (дожди и прохлада были в основном на Волге), поэтому качки нигде не было.

    2007 год, "Плеханов", Москва-Соловки-Москва. Погода достаточно спокойная, качки на Онежском озере не было.

    2012 год, "Космонавт Гагарин", Москва-Санкт-Петербург-Москва. Была достаточно сильная качка после отправления с Валаама, но когда мы дошли до Приозерска и пошли вдоль западного берега озера, качка прекратилась. Но главным происшествием в круизе было не это. На обратном пути мы всю ночь простояли в тумане на Свири в районе Подпорожья, в результате лишились стоянки в Вытегре.

    2015 год, "Солнечный Город", Москва-Соловки-Ярославль-Москва. Почти весь круиз была холодная и дождливая погода, но на Онежском озере обошлось без качки. А форс-мажор произошел уже на Волге в районе Рыбинска, когда погода улучшилась. Сперва стояли на якоре из-за тумана, а затем, похоже, якорь упал в воду, и непонятно, нашли его или нет. В результате существенно опоздали в Ярославль и была сокращена стоянка в Тутаеве.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я ещё забыл упомянуть про 5ый круиз через озёра - на Маяковском. Но это 301ый и на нём всё было без приключений.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    на нём всё было без приключений.
    Если не считать "великое стояние" под Казанью

  14. 1 пользователь сказал cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    К озерам это не имело никакого отношения. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Благодарю за подробную и разнообразную информацию. Хотелось бы узнать о типичной погоде на маршруте Москва - Спб - Москва в первой половине - середине августа. Нужно понять, какую одежду и в каком количестве брать, чтобы оценить размер багажа и, соответственно, категорию приобретаемых авиабилетов.

    Да, и к заявленному времени окончания туристов всегда успевают доставить в конечный пункт назначения (даже если автобусом)? Это я к тому, что окончание круиза записано в 11:00 - могу я брать авиабилеты из Москвы на вечер этого дня или рискованно?

  18. #30

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    В наше время погода не предсказуема, поэтому в круиз приходится брать и куртку и сарафан (условно). Ближе к делу смотрите прогноз на 10 дней.
    Конечно, бывает, что тх опаздывают, но 11.00 все-таки утро, даже, если 4 часа, то уж на вечер-то можно брать, по-моему.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шторм в Ладоге - срыв круиза
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •