Тема: Трёхдеки на Онеге и Ладоге

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кстати да, если для односторонки время еще неопасное, то вторая часть круиза попадает уже в рискованный период.

    ---------- Добавлено ----------
    Это из-за такой специфики погоды Валаам стоит в графике "Тимирязева" "туда", а "оттуда" Ладогу он проходит побыстрее напрямик?

  2. #12
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Это из-за такой специфики погоды Валаам стоит в графике "Тимирязева" "туда", а "оттуда" Ладогу он проходит побыстрее напрямик?
    Нет, это свойство большинства двухсторонних рейсов. Они чаще всего ставят Валаам "туда", а Мандроги и Кижи - "обратно". Объясняется это тем, что если на Ладоге при движении от Онеги вдруг будет шторм, можно организовать экскурсии на Свири (Лодейное Поле, например), а Валаам отменить и прямиком идти в Питер. Если же Валаам не планировать, то в случае шторма и задержек можно разворачивать корабль. В Питер туристы не попадут. А надо.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Никому не советую в озера на трехдеках и даже на теплоходах проекта 92-016. Они тоже, хотя и редко, заходят в Питер. У них тоже более жесткое ограничение по высоте волны чем у теплоходов проектов 301 и 302.

  5. #14

    По умолчанию

    А, мне везло : 2008 г. на "А.Папанове", 2013 г. на "К.Марксе". Оба - 588-ые...
    (Про РВ в 2017-м даже не упоминаю ...)

  6. #15
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Вообще, еще с самого начала появления теплоходов проекта 26-37 им был закрыт доступ в ладогу и Онегу. Несмотря на их внешнее сходство с теплоходами проекта 588 у них выше центр масс. Причина: у тплоходов проекта 588 надстройки выполнены из более легких металлов. Исключение- теплоход "Волга-Дрим" при реконструкции которого, по всей видимости, облегчили надстройки.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    чаще всего ставят Валаам "туда", а Мандроги и Кижи - "обратно".
    В прошлом году на "Досе" были : Кижи , Мандроги , Сортавала и Валаам когда шли на Питер ...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  10. #17

  11. 12 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, мне везло : 2008 г. на "А.Папанове", 2013 г. на "К.Марксе". Оба - 588-ые...
    (Про РВ в 2017-м даже не упоминаю ...)
    Мне тоже везло 2 раза в 2013 и в 2014 на Очарованном Страннике
    (Про РВ в 2014м тоже не упоминаю).
    Кроме того, в 2011 был крокодил 92-016 Дзержинский. Но и случаев запрета и задержки по погоде выхода тоже много, особенно в последние годы, судя по сообщениям на форуме. Поэтому, как повезёт, в каждом отдельном случае.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Петр Александрович Посмотреть сообщение
    В прошлом году на "Досе" были : Кижи , Мандроги , Сортавала и Валаам когда шли на Питер ...
    Резные расписания бывают. К тому же это 4хдек.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    В моей круизной биографии - три круиза по озёрам. Все - на не самых приспособленных для этого теплоходах:.

    - 2008: Москва - Петербург - Москва на "Плеханове" (588). Никакого другого теплохода, идущего по этому маршруту, не могла тогда потянуть по цене. Это мой третий круиз, и первый - на СеверА, поэтому многих тонкостей я ещё не знала, вероятности срыва программы из-за штормов на озёрах не осознавала, в проектах теплохода разбиралась слабовато (даже жаргон ещё не до конца освоила, путая "верблюда" и "крокодила"). По дороге в Питер попали в шторм на Ладоге, когда шли от Валаама к Коневцу. Меня едва с палубы за борт не сдуло ветром - пришлось уйти в каюту, помахав на прощание большому красно-белому маяку близ Валаама. Сидела за ноутом, разбирала фотографии. Многие укачались... Подошли к острову, посмотрели на монастырь... Катер, который должен был нас везти на экскурсию, долго пытался пристать к "Плеханову", но не смог - его очень сильно швыряло на волнах. Отошли от острова несолоно хлебавши... и вскоре шторм прекратился, даже солнышко выглянуло...

    - 2009: Москва - Соловки - Москва, тот же "Плеханов". Никакого другого теплохода, идущего по этому маршруту, не могла тогда потянуть по цене. Благодаря опыту предыдущего года опасность срыва программы из-за шторма на Онеге, а также непопадания на Соловки (на катамаране) из-за шторма на Белом море я уже более-менее осознавала, и уже знала, что есть более "мореходные" проекты, чем 588, непосильные для меня по деньгам: тогда ещё ходили "Мамин-Сибиряк" и "Белинский" (будущий "Шлиссельбург") - он был с нами на Соловках и шёл по Белому морю недалеко от катамарана "Сапфир", на котором перевозили туристов "Плеханова". К счастью, Онега была спокойной, а море - как зеркало (и действительно - белого цвета).

    - 2017: Самара - Петербург - Самара, "Александр Суворов" (92-016). Взяла этот круиз и из-за большой продолжительности - 18 дней (она ОЧЕНЬ важна для меня), из-за сочетания "добрая половина моей любимой Волги + северА" и из-за посильной (хотя и весьма ощутимой) цены. 18-дневный круиз по этому маршруту на 302-м "чемодане" я бы финансово не потянула - да и не припомню, чтобы кто-то предлагал такие варианты в этом направлении (а 11-13 дней на "чемодане" от Москвы до Питера и обратно, сравнимые по стоимости с 18-дневкой на "Суворове", меня не устраивали). Риск срыва программы из-за штормов на озёрах (и "немореходность" теплохода заодно) не только прекрасно осознавала, но и была морально готова к такой возможности. Если бы нас не выпустили в Ладогу или Онегу - я не стала бы истерить и обвинять "Водоход" в намерении сорвать мой круиз и прикарманить мои денежки... капитана - в непрофессионализме... диспечера на берегу - в стервозности... ниспославшую шторм небесную канцелярию - в сверхъестественном бюрократизме... Не стала бы не из-за ангельского характера (каковым не обладаю), а из-за прекрасного осознания риска срыва программы при прохождении Ладоги и Онеги на "крокодиле". Хотя чужих истерик, скорее всего, наслушаться бы пришлось...
    По дороге в Питер мы шли по волнующейся Онеге. Кое-кто укачался (не могу понять - КАК... особой качки не было - видимо, из-за самовнушения). Я провела всё это время, нарезАя круги по палубам с фотоаппаратом. Ветер был силён, но за борт не сдувал. Забежала за чем-то на минутку в каюту - и проходя мимо кают шлюпочной палубы, расположенных на компенсационном шве, услышала СТРАШНЫЙ скрип (ни до, не после я не слышала такого за все мои 29 круизов)... а также жалобы вышедших в коридор бабушек из этих кают в стиле "Теплоход - рухлядь, он весь дребезжит, вот-вот развалится-потонет, поспать-отдохнуть невозможно". Объяснила бабушкам, что это не теплоход - рухлядь (а тонуть ему, кстати, не с чего), это они такие каюты купили, дребезжит от не весь - но по компенсационным швам (и не только в шторм), а компенсационный шов (вот он - показываю соответствующий выступ на стене) - это... Про шов бабушки поняли, но по-моему, это их не утешило.
    Оба перехода по Ладоге и обратный переход по Онеге (с Кижами и Петрозаводском) прошли спокойно
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 24.01.2018 в 00:40.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #20
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    У меня три круиза по ВолгоБалту.
    1. 2008. "Очарованный Странник". 588. М.-СПб-М. Июнь. Все стоянки посетили, но на Онеге изрядно покачало, а при входе в Неву стояли 4 часа из-за тумана, поэтому программа в Питере оказалась скомкана. Тогда я еще не осознавал риск отмены круиза.

    2. 2012. "Карл Маркс". 588. СПб-Кострома-Ярославль-М. Первая половина августа. Никаких проблем, погода шикарная.
    3. 2016. "Две столицы". 588. СПб-М. Начало июня. "Знаменитый" рейс с кучей косяков и без единой стоянки. https://riverforum.net/showthread.php?t=3453
    Но я был уже готов к этому морально и перенес облом гораздо легче многих женщин на борту.

    В лотерею играть не бросил, будет возможность недорого пойти на 588 через озера - пойду еще.

    4. 2018. "Лебединое Озеро". 302. СПб-М. Начало августа. Посмотрим, как получится.
    Последний раз редактировалось Сисой; 24.01.2018 в 19:31.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шторм в Ладоге - срыв круиза
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •