Тема: Новый год на борту теплохода "Пётр Первый" (Череповец - Вологда, 29.12.17 - 03.01.18)

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
  1. #1
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию Новый год на борту теплохода "Пётр Первый" (Череповец - Вологда, 29.12.17 - 03.01.18)

    Топтать палубу в новогоднюю ночь - моя давняя круизная мечта.

    Намерение провести Новый год на борту теплохода обдумывалось года три. Наконец-то оно близко к осуществлению.

    Я завершаю последние приготовления перед выездом на Ярославский вокзал.

    Жди меня и Феанорчика, Павел Степанович, и присматривай за порядком!



    Необходимость в этом есть: я ещё из дому выйти не успела, а коварный хищник, появившийся на свет на Сысертском фарфоровом заводе, притаился в засаде и готовится напасть на мирную очередь в туалет...
    С иронией за этой сценой наблюдает Феанор, которому бояться нечего: хищник - его старший брат, и очень скоро Феанор покинет эту полку...



    ...чтобы сначала отправиться в Череповец, на борт теплохода "Пётр Первый", а затем посетить Вологду.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 11.01.2018 в 22:44.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  2. #2
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ОТПРАВЛЕНИЯ


    Благополучно преодолела маршрут "квартира - вагон" . Отреставрированную половину вестибюля Петровско-Разумовской ещё не открыли, вопреки обещаниям. Через турникеты, к моему удивлению, пропустили без обычного для поездок с чемоданом шмона, хотя и покосились. Прогулялась по мучительно родной площади трёх вокзалов, сделала круг почёта по Ярославскому.

    Только что фирменный поезд "Шексна" отвалил от приста... платформы. Стало быть, путешествие продолжается
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 29.12.2017 в 23:05.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Удачного "зимнего круиза"! Желаю, чтобы у вас там была настоящая зима со снегом, как у нас 3 года назад. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #4
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Шексна" бороздит просторы родного Подмосковья, а я наслаждаюсь плацкартным житьём-бытьём. Последние лет пять ездила только в купе, а тут решила тряхнуть стариной... Теперь хлебаю эконом-экзотику полной ложкой.

    О поезде - ОЧЕНЬ хорош (но и достаточно дорог). Вагон и галью... санузел - чистейшие. Приветливая проводница. Новёхонькие матрас и подушка (суперудобные), чистейшее постельное бельё.

    О попутчиках - публика разношёрстная, но в целом попроще той, что приходится наблюдать в купе. Вагон набит почти под завязку - обнаружила лишь два свободных места. Дорожный досуг примерно половина пассажиров скрашивает юзанием всяко-разных гаджетов.

    В "купе" у туалета группа мужичков в майках вдарила по пивку, но умеренно (по банке на брата).

    Девушка на полке надо мной треплется по телефону с момента посадки не умолкая - то есть уже больше часа: студентка-китаистка, едет на праздники домой, обсуждает с подружкой преподов, скорую сессию и мальчиков из общаги. Чувствую, что ещё через час я скатаю из полотенца кляп и заткну ей рот...

    В вагоне несколько детей. Сейчас один из них, колясочного возраста, разревелся. Мамочка успокаивает.
    Другой, постарше, не переставая кашляет. Надрывно... жалко его и тех, кого он заразит (от меня - через три купе... надеюсь, минует...)

    Минут двадцать назад один мужичок пытал проводницу, нельзя ли в поезде ну хоть как-нибудь покурить. Она его "обнадёжила": в час ночи - Ярик, в пять - Вологда. А до этого - ни-ни... Вообще-то есть ещё стоянка в Александрове, но - всего минута...

    Словом, обычная поездка в плацкарте. Настроение отменное!!!

    О! Разом замолчали лялечка и студентка! Покой-покой-покой...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 11.01.2018 в 22:48.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  6. #5

    По умолчанию

    Селебрайна,Нина, счастливого пути и отличного отдыха !

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    В поезде тихо. Ещё почти никто не спит, но гаджеты способствуют борьбе с шумом. Детки (и маленький, и простуженный) молчат. У моей соседки, страдающей словесным поносом, случилось два рецидива, к счастью - кратковременных. Должно быть, иссяк запас слов и мыслей.

    Претензия к поезду у меня одна (а скорее - к современным вагонам вообще). Ну какой дур... неумный человек придумал делать в плацкартном вагоне открытое пространство под полками??? Как хорошо было раньше: поднял полку, поставил сумки-чемоданы - и почивай спокойно, дорогой товарищ - добраться до твоих вещей вор может, лишь подняв полку вместе с лежащим тобой! А сейчас мне придётся спать в обнимку с сумкой, в которой лежат документы и деньги. Под открытую полку, в доступное для всех проходящих по вагону пространство, я её поставить не рискну...

    Встали в Александрове. Интересно, страждущий мужичок курнуть успеет? Только что по вагону промчался...

    ...ан нет! Даже выйти не успел - мы уже тронулись.

    Спокойной ночи, форум!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.01.2018 в 23:50.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  9. #7
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ЧЕРЕПОВЕЦ


    Доброе утро, форум!

    "Шексна" бороздит просторы Вологодчины с двухчасовым опозданием. Сейчас стоим в Вологде, уйти откуда по расписанию должны были в 5.14.

    В Ярике были вовремя. Я ещё не спала и выскочила на платформу сфотографировать вокзал. Две проводницы - из нашего и соседнего вагона - посмотрели на меня с удивлением. А вот на курящего счастливца (дождался, бедолага!) внимания не обратили. Вопрос: почему фотоаппарат вызывает удивление, а курево - нет?

    Ночью мы долго стояли в чистом поле. Пара-тройка вологжан сидели как на иголках, остальные благополучно спали. Мне как-то удалось вздремнуть (что удивительно - искусством спать в поезде я так и не овладела), но внеплановую остановку я заметила.

    Только что снимала из дверей вокзал (благо, наш вагон напротив него), и слышала, как проводница сказала курящему мужику, что поезд 20 минут стоять не будет - мы опаздываем. Как же хорошо жить без вредных привычек и не портить впечатление от поездок никотиновыми страданиями...

    Барышня на верхней полке проснулась, вновь началось словесное недержание... Надо же всей общаге рассказать об опоздании поезда...
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.01.2018 в 23:55.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  10. #8
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Надо же всей общаге рассказать об опоздании поезда...
    В ПЯТЬ УТРА???

    Нина, крепитесь!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #9
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Стоим в Шексне. Осталось минут сорок до места...

    В Вологде простояли полчаса. Надеюсь, никотинозависимый мужичок удовлетворён.

    Поезд проснулся, впервые образовалась очередь в туалет.

    Больной ребёнок временами кашляет, маленькая лялечка держится молодцом.

    Я жестоко отомстила девице, терзающей мой слух, двумя ударами по обонянию: кофейным и чесночным. Кофе - молотый, залитый кипятком, пахнет божественно (нехай завидует). А с чесночным соусом оказался купленный ещё в Москве (ради завтрака) блин с курицей. Быть бы мне королевой поцелуев, если бы я ехала по родственникам...

    Понемногу светает, уже имеет смысл смотреть в окно.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #10

    По умолчанию

    Нина, хорошей поездки. Но двухчасовое опоздание - это сильно. Можно представить, на каких иголках сидели вологодские пассажиры, кому еще предстояло ехать в какой-нибудь Кириллов или Тотьму.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2015] Новогодний некруиз-3. Пётр 1. Череповец, Вологда. 30.12.2014-4.1.2015.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 21:21
  2. [мероприятия] Новый Год 2014 на теплоходе "Пётр Первый"
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:03
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •