Тема: Новый год на борту теплохода "Пётр Первый" (Череповец - Вологда, 29.12.17 - 03.01.18)

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126
  1. #21
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Селебрайна, Выход на Петровско-Разумовской открыли сегодня.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Уфффффффффф...........

    Наконец-то вздохнула спокойно. Разобрала чемодан (с утра не стала тратить на это время), приготовилась к завтрашней прогулке, включила ноутбук...

    Мощный сегодня выдался день! Намеченная культурная программа была выполнена на 100 процентов, но за счёт перемещения по городу в максимально быстром темпе и отказа от обеда. Так что двухчасовое опоздание поезда мне слегка подгадило, но не критично.

    На Череповец у меня три дня. Все музеи работают только сегодня, поэтому было решено сегодняшний день полностью отдать на музеи, а затем два дня спокойно гулять по городу в светлое время суток.
    Планировалось пять музеев - все пять посетила. ОЧЕНЬ довольна. После ужина разберу фотки и расскажу о них подробно.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 21 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как там Пётр Первый поживает? Давно мы на нём на были.
    И скоро (или не очень скоро) у него появится младший брат - переросток Пётр Великий. И будет всегда мимо проходить с интуром. )
    Тепло ли на борту? Есть ли уже (ещё) постояльцы? И вообще: как там? И есть ли снег в городе на севере?
    "Петруха" по-прежнему милый и домашний. Даже запах на нём не гостиничный, а родной - теплоходный... Знакомые по двум замечательным круизам интерьеры, тихая и уютная одноместка на шлюпочной палубе (№ 407). Специально просила левый борт, чтобы смотреть на реку (ну, и не слышать шума с улицы Ленина и набережной). Заметим, что на Реке я предпочитаю правый борт...

    На борту очень тепло во всех отношениях - топят как следует, а атмосфера и того теплее. Очень внимательное и доброе отношение.

    Постояльцев очень немного - кроме меня сегодня приехала семья из пяти человек. Возможно, есть и кто-то ещё.

    Снег в городе есть (пока?), но температура плюсовая (в Москве немного теплее), очень промозгло и слякотно (зато никаких реагентов!!!), временами бывает морось.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наверное на автобусе через мост через Шексну?. Мы в 2015 году по льду с Юлей туда перешли. Ох, и страшно нам было. Лёд то тогда сверху подтаял. В одном месте даже ползти пришлось.
    А сейчас на Шексне есть лёд?
    Максим, автобус планировался первоначально. Но из-за опоздания поезда, чтобы не терять драгоценного времени, заказывала такси - и туда, и обратно. Как оказалось, правильно сделала. Уж больно там место глухое + частная застройка (по которой стараюсь не передвигаться пешком без крайней нужды).

    О Ваших ледовых подвигах помню - перед поездкой перечитывала Ваш рассказ. Сейчас лёд на реках есть чисто символический, и даже ползком я передвигаться по нему не рискнула бы. А так хотелось погулять по Реке...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Селебрайна, Выход на Петровско-Разумовской открыли сегодня.
    Ура!!! Живём!!!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.01.2018 в 23:54.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 20 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Весь вечер разбираю фотографии. Подобрала подходящие для выкладывания на форум. Но думаю, меня физически не хватит на то, чтобы их обработать и выложить... Отложу это как минимум на завтра (а то и до дома). Простите, друзья... Ночью в поезде спала очень плохо, а день был насыщенный...

    Спокойной ночи, форум!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  8. #25
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ВТОРОЙ. ЧЕРЕПОВЕЦ



    Доброе утро, форум!

    Всех с наступающим Новым годом!

    Как же уютно и спокойно на "Петрухе"! И суждение о том, что на новом месте спится плохо, нисколько не соответствует череповецкой действительности. Может, потому что теплоход для меня не новый?

    На сегодня у меня прогулочных планов громадьё. Буду неторопливо и обстоятельно изучать исторический центр. Кое-какое впечатление о городе (благоприятное) у меня вчера сложилось во время забега по музеям, но озвучивать его пока воздержусь. Посмотрим, каким покажется Череповец при внимательном рассмотрении.

    Стою у окна, созерцаю Ягорбу и портальные краны на противоположном берегу. Река... и этим всё сказано!

    День пасмурный, но уже практически совсем светло. Пока соберусь - будет белый день.

    Настроение круизное
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  9. #26
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Прочёсывание исторического центра проходит успешно. Освоены Соборная горка, Советский проспект и улица Ленина, немного - прилегающие улицы. Интересный город.

    Сыро и промозгло. Напрягает отсутствие такой локации, как "сортиръ для обчества". Пришлось сделать незапланированный привал в "Шоколаднице"
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 04.01.2018 в 23:57.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  10. #27

    По умолчанию

    Нина, а можно математику:
    Цена поезда и проезд по городу интересны.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  12. #28
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Алексей, на общественном транспорте пока не ездила. Вчера были три поездки на такси, остальное - пешком. Сегодня перемещалась исключительно ногами.

    Ноги мокрые, потому что весь день месила слякоть. Пасмурно, временами шла морось, в какой-то момент достигшая густоты тумана.
    Не зря я тащила с собой сушилки для обуви! Поездочный опыт - не пропьёшь!

    Завершила прогулку по историческому центру. В течение светового дня одолела всё запланированное.

    Небольшой хозяйственный рейд по магазинам - и можно выдвигаться на теплоход, к обработке и выкладыванию фоток.

    Настроение суперкруизное.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  13. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Алексей, на общественном транспорте пока не ездила. Вчера были три поездки на такси, остальное - пешком. Сегодня перемещалась исключительно ногами.

    Ноги мокрые, потому что весь день месила слякоть. Пасмурно, временами шла морось, в какой-то момент достигшая густоты тумана.
    Не зря я тащила с собой сушилки для обуви! Поездочный опыт - не пропьёшь!

    Завершила прогулку по историческому центру. В течение светового дня одолела всё запланированное.

    Небольшой хозяйственный рейд по магазинам - и можно выдвигаться на теплоход, к обработке и выкладыванию фоток.

    Настроение суперкруизное.
    А цена поезда и такси сколько?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #30
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А цена поезда
    Загляните по ссылочке https://pass.rzd.ru/tickets/public/r...0&checkSeats=1
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2015] Новогодний некруиз-3. Пётр 1. Череповец, Вологда. 30.12.2014-4.1.2015.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 21:21
  2. [мероприятия] Новый Год 2014 на теплоходе "Пётр Первый"
    от arbeit_adelt в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:03
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •