Тема: Где поесть, а где не надо

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116
  1. #31

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Чак-чак ХЗ №3 это для тех, кто ни разу не пробовал настоящий чак-чак)))))))))) Условно - 2-2,5 балла из 5 - это ХЗ № 3. Бэхетле - 3 - 3,5 в зависимости от места изготовления. уж если брать - то в халяльном на ул. Тукая. ДТК и дом чая - 3,5-4,5 балла, 4-5 баллов - гипермаркет Карусель, ТРК Тандем, м. Козья Слобода или старотатарская Слобода "Алан Аш", ул. Марджани. И помните: чак-чак должен иметь аромат меда, а не карамели, цвет - золотистый, насыщенный, чем светлее к соломенному - тем хуже. Структура продукта - пропитанная и склеенная и чем лучше это видно, тем ярче вкус. Сам продукт д.б. сдобным по вкусу, не слишком жестким, и не иметь пенопластовую структуру за счет разрыхлителей и пр. улучшителей.
    Последний раз редактировалось kazan; 28.12.2017 в 17:01.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  3. #32

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    ...по поводу названий... знаете оно как... купил в нн бальзам "нижегородский". читаю этикетку. мелким шрифтом "произведено в карелии" ...
    А "Карельский бальзам" производится в ... Самаре.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  5. #33
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А "Карельский бальзам" производится в ... Самаре.
    В 2016 году в Сортавале покупал Бальзам "Русский гарантъ качества. Карельский сбор.
    Изготовитель: ООО "Аалто", Республика Карелия, город Лахденпохья...

    А непосредственно "Карельский бальзам" (с медведем, стоящим на задних лапах и с высунутым языком на этикетке и пробке) производит "Петрозаводский ликероводочный завод "Петровский"

    Никакой Самары!

    Я вообще ВСЕГДА смотрю на СОСТАВ продукции, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ мне не так важен.
    К тому же, в данном случае, ВСЕ ингредиенты бальзама можно собрать и в окрестностях Самары...
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 28.12.2017 в 17:46. Причина: текст добавил
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    А "Карельский бальзам" производится в ... Самаре.
    ... А непосредственно "Карельский бальзам" (с медведем, стоящим на задних лапах и с высунутым языком на этикетке и пробке) производит "Петрозаводский ликероводочный завод "Петровский"

    Никакой Самары! ...
    Вы хотите сказать, что я это сам придумал ?

  8. #35
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что я это сам придумал ?
    Если бы я хотел так сказать, то так бы и сказал!
    Смысл же написанного мной заключается в том, что среди купленных мной в Карелии бальзамов, произведённых в Самаре НЕ БЫЛО - всё было произведено в Карелии.
    Кроме Лицензионных марок, которые хоть и были произведены в Москве на Гознаке, но предназначены были для крепкого алкоголя из Карелии.

    P.S.
    А вообще, начиная с сообщения №28, это больше подходит для темы "Сувениры. Откуда что везти".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. #36
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Тот, что без медведя, "Русский гарантъ качества", на мой вкус - лучше. Выбор продукции этой фирмы в Петрозаводске настолько широк, что как бы не спиться... И всё высочайшего качества!
    И это пройдёт...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    P.S.
    А вообще, начиная с сообщения №28, это больше подходит для темы "Сувениры. Откуда что везти".
    Являясь автором сообщения №28, приношу свои глубокие извинения за грубое вторжение в насущную тему.
    Вышеизложенную мною информацию прошу считать малоинформативной и не обращать на нее внимания.

    П.С. На ЭТОМ форуме я - новичок.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #38
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    П.С. На ЭТОМ форуме я - новичок.
    С вами Мы общались вживую - так что рады видеть Вас на этом форуме.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Являясь автором сообщения №28, приношу свои глубокие извинения за грубое вторжение в насущную тему.
    Вышеизложенную мною информацию прошу считать малоинформативной и не обращать на нее внимания.

    П.С. На ЭТОМ форуме я - новичок.
    Не вижу причины, чтобы извиняться. Иногда на форуме случается невольное отступление от темы. Кто-то что-то написал, другой ответил. Отступления от названия темы вольно-невольно случаются, наверное, у всех активных форумчан. Люди обсуждают то, что им интересно. И это нормально.
    А обсуждение в другую тему можно перенести, например, так: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post278184.
    Предлагаю всем тему бальзамов дальше развивать там. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #40

    По умолчанию

    Казань,"Колобок", рядом с океанариумом..На двоих получилось 330р. Нормально, вкусно, работал верхний зал (нижний работал с туристами) Зал большой, чисто и уютно. Мне понравилось.



    На Баумана, поесть в МС да и в других кафе и столовых было нереально, холодно и все места заняты.Поэтому, пошли где свободно. Ул.Баумана 62/9. Кофейня Кофеин..заказали Чай имбирный (реально вкусный)и пару Круасанов с ветчиной (теплые)обошлось в 600 р. Зато погрелись)))
    Последний раз редактировалось Матроскин; 08.01.2018 в 22:28.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мысли вслух о том, как надо и не надо вести репортажи с борта т/х
    от Slava63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 22:57
  2. [по реке] Александр Свирский - на фиг надо
    от Перпетум мобиле в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •