Тема: Где поесть, а где не надо

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116
  1. #21

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Интересует питание в Казани, в частности интересует сеть Колобок и на Бумана Дом чая. Может ещё где то.
    http://tatusadba.ru Гостинично-ресторанный комплекс "Татарская усадьба". Обратите внимание на кафе "Алан Аш" - демократично, оч вкусно, национальная и европейская кухня. Часто там туристов с тх кормят, если совмещенные экскурсии при длительных стоянках.Самый центр города, от порта недалеко - набережная оз. Кабан. В самой усадьбе есть еще несколько ресторанов различных ценовых категорий, есть точки с эксклюзивными сувенирами, малые архитектурные формы во дворе и недалеко музей чак-чака.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Ольга торгует на пристани под большим навесом, прилавок в центре. У неё бейджик с именем "Ольга".
    Я так понимаю,что вся эта торгашня-банальные браконьеры???

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что вся эта торгашня-банальные браконьеры???
    Почему ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 19.12.2017 в 19:16.

  5. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Может вообще вот так? (Если будут возражения, тему можно удалить)

    Скажу за Йошку. Очень понравилась "Тарелка" на бульваре Чавайна, 31. Около Спасской (то есть Благовещенской) башни и русского драмтеатра. Помнится даже Лена Летучая в бытность ее "Ревизорро" поставила здесь все пятерки и отобедала. Наклейка висела видел. Единственный минус - очень много народа. Также вполне неплохое кафе при гостинице "Первый поезд". Без особых изысков и не большой выбор. Но вполне вкусно. Кстати, команда "Ревизорро" во время съемок в Йошке жила именно в этой гостинице. Фотки висят на доске почета...
    Замечательная тема. Не надо её удалять!
    Тоже думал тему эту создать. Однако лень тогда победила. Но я рад, что полезная тема создана не мной и наполняется полезной кому-то информацией. )
    Попробую и я поделиться. Начну с городов, с которых началась тема.
    В Йошкар-Оле бывал, но едал. Помню только, что посещали универсам, где покупали местное пиво, кондитерские изделия и что-то ещё.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    …По Казани мой непритязательный выбор - бизнес-ланчи в кафе гостиницы "Волга" и готовая еда из "Бэхетле".
    В Казани бывал и едал неоднократно. Вот неполный перечень посещённых за последние 5 лет заведений. На самый разный вкус и кошелёк:
    1) Сеть народных трактиров «Старый Амбар». Если хотите попробовать разнообразные блюда татарской кухни, Вам туда. Поверьте, это далеко не только чак-чак и эчпочмаки – треугольники с мясом. В сети около 10 заведений в самой Казани и ещё столько же в других городах республики. Мы были несколько раз в 2х точках в центре Казани. Первая на Булаке, рядом с Баумана (ул. Правобулачная, 33/1). Вторая – недалеко от озера Нижний Кабан, рядом с Баскетбол-холом и рядом с офисом Инфофлота на Спартаковской, 2а. Цены средние. Очень вкусно. Не случайно мы возвращались туда по нескольку раз. Рекомендую.
    2) Ресторан «Максимилианс». Чуть дальше по Спартаковской за офис Инфофлота. Спартаковская, 6. Вроде как элитный. Насколько я понял «местных сторожил», культовое место Казани. Живое пиво является визитной карточкой ресторана. В центре зала установлена действующая пивоварня «в разрезе». Здесь можно ознакомиться с процессом изготовления вкусного пива. По вашей просьбе ваш официант проведёт вам миниэкскурсию. Цены высокие. Но ради интереса 1 раз посетить можно. Нам так понравилось, что мы засиделись дольше положенного. И едва не опоздали на наш замечательный теплоход Никитин. )
    3) Пивной бар Жигули. Несмотря на название, это тоже центр Казани. Заведение расположено на углу ул. Баумана и Мусы Джалиля. На входе в подвальчик вас встречает «морда» автомобиля «копейка». Людям моего роста советую при входе и особенно при выходе пригнуться. Цены демократичные, для самого центра Казани. Поэтому заведение пользуется популярностью у молодёжи. Блюда национальной кухни тоже представлены. Можно рекомендовать тем, кому не мешают шумные компании и просмотры спортивных программ.
    4) Тем временем пора двигаться в сторону теплохода. Кафе Сказка на Баумана, 56. Это кафе я посещал с момента его открытия в 1970 году. Давно это было, и я тогда был молод и полон сил. 5 лет всё-таки. Вначале это было детское кафе, потом семейное. Теперь это скорее просто хорошее кафе на главной пешеходной улице Казани. Пару лет назад удалось побывать там вновь. Порадовал большой выбор национальных блюд. Цены, пожалуй, выше среднего. Но всё было очень вкусно. Конечно, теперь там, в витринах уже не бегают живые белки, не крутят колесо и не грызут кедровые шишки, как в далёком детстве. Но мороженное подают такое вкусное из разноцветных натуральных шариков многих сортов. В таких же классических креманках.
    5) Идём дальше по Баумана, возвращаясь в речной порт. На углу Баумана и Астрономической 2 заведения: Дом Татарской кулинарии (Баумана 31/12) и Дом чая (Баумана, 64) напротив его. 1 раз кушали в последнем. По рекомендации экскурсовода. Если честно, то понравилось не очень. Система самообслуживания. Народу много. Ну да, недорого. Покупали и там и там на теплоход чак-чак и треугольники. Те, что в Доме татарской кулинарии, понравились тогда больше. Но это было уже несколько лет назад. Да ещё в разные годы.
    6) Вообще такие лакомства татарской кухни, как чак-чак и эчпочмаки, рекомендую покупать в сети магазинов Бахетле. Сеть очень большая. Где у них есть магазин в районе Баумана, сходу вспомнить не могу, но наверняка есть. Ближе к порту точно есть (на пересечении улиц Татарстан и Габдуллы Тукая, у музея Габдуллы Тукая, это 2 остановки до речного порта). Мы в крайний раз в январе этого года покупали продукцию Бахетле в специализированном отделе на первом этаже ЦУМа, который находится недалеко от основного жд-вокзала Казань-1.
    7) Пройдя до конца Баумана, выходим на площадь Тукая, откуда на автобусе или троллейбусе рукой подать до речного порта - 10 минут ехать. Если пройти по подземному переходу под площадью, можно попасть в большой торговый центр Кольцо. Здесь можно не только пошопиться (я, например, там тройник-220в купил, который путешествует со мной до сих пор). Здесь можно и перекусить. На каждом этаже много разных заведений типа фаст-фуда и различных кафе. На разный вкус, быстро и недорого. Можно, например, в одном заведении купить пива, а соседнем – что-нибудь покушать. Вообще в Казани много маленьких кафешек на улицах в центре города, например в кремле (прямо в одной из башен) или в парке Горького. Там можно по-быстрому выпить кофе и закусить эчпочмаком. Чек за такой перекус будет от 100 рублей (это на двоих ).
    8) В крайнем случае, если Вы не успели, чак-чак можно купить и на прилавках и в киосках в речном порту. Только следите, чтобы изготовитель был «Хлебзавод №3». Причём желательно именно ХЗ№3, а не его совместное предприятие с кем-то там ещё.

    Прошу всех поддержать эту интересную тему. И не только про Казань. Сам по мере возвращения памяти постараюсь вспомнить гастрономически-ресторанную информацию из других городов по речным маршрутам. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 24.12.2017 в 23:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    По поводу порта Казани:
    Чак-чак там ОЧЕНЬ ДОРОГО
    Если пешком пройти по пляжу (за причал Омиков) и перейти пути, можно дойти до железнодорожного вокзала
    Там цены дешевле, и там рынок (крытый)
    ----
    По поводу магазина Бахетле - знаю один, надёжный.
    Около метро, где стоят трамваи (вроде Сенная слобода станция)
    Пешком по Баумана

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    Я так понимаю,что вся эта торгашня-банальные браконьеры???
    А вот и нет

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #26

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    лакомства татарской кухни, как чак-чак и эчпочмаки, рекомендую покупать в сети магазинов Бахетле.
    У них есть очень вкусные десерты собственного производства из сухофруктов и пастилы. Только дорогие, заразы. И с кремом, так что летом без холодильника долго не проживут. Но очень вкусные!

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сеть очень большая. Где у них есть магазин в районе Баумана, сходу вспомнить не могу, но наверняка есть.
    Был уверен, что оно есть в Кольце. Посмотрел на сайте - нет. В центре только около Юнусовской площади и в ЦУМе.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Йошкар-Оле посещали универсам, где покупали местное пиво, кондитерские изделия и что-то ещё.
    Не знаю как пивзавод, а вот ликеро-водочный у них скончался. И если раньше можно было купить бальзамы местного производства (или любителям - водку), то теперь под маркой "Йошкин кот" вся продукция идет из Татарстана. Из кондитерки покупал конфеты "Птичье молоко" местного производства. Не скажу, что какой-то необыкновенный вкус. Обыкновенный. В смысле нормальный. Было это на рынке - он находится около площади Ноготкова-Оболенского, за зданием Художественного музея (пройти под аркой и налево). В частных рядах там можно приобрести в сезон различные местные вкусности из леса. А вообще, наверное, лучшее, что сейчас есть в Мари Эл - это мясо- и молокоперерабатывающие предприятия. Так что сыр и колбаса. Колбасу не ем, не пробовал. А вот сыры очень даже неплохие. Также можете поискать в Магнитах печоночный паштет - небольшие жестяные баночки желтого цвета. Вполне ничего так.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 25.12.2017 в 12:50.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #27
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    " и готовая еда из "Бэхетле".
    Я бы не сказал что Бахетле из самых дешёвых магазинов.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    И если раньше можно было купить бальзамы местного производства (или любителям - водку), то теперь под маркой "Йошкин кот" вся продукция идет из Татарстана.
    А, давно ?
    В 2016-м покупал и бальзам и "Йошкиного" трех сортов местного ЛВЗ. По крайней мере так было указано на этикетках...

  13. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Бальзамы мы тоже покупали в Й-О в 2015 году. Тоже вродь местные.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что Бахетле из самых дешёвых магазинов.
    Магазин недешёвый, но качество продуктов на высоте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #30

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, давно ?
    осень и зима 2015 года. не было ничего местного. специально искали. причем во время экскурсии и местный экскурсовод так и сказала - не ищите, нет ничего. остатки кое-где могут попасться, но мало и она не знает где.

    спросил у гугла - ответил про некий фокинский или ново-фокинский лвз. в 2016 году признан банкротом. дело тянулось с 2010 года. в 2017 году новый управляющий выставил имущество на торги.

    по поводу названий... знаете оно как... купил в нн бальзам "нижегородский". читаю этикетку. мелким шрифтом "произведено в карелии".

    или еще бывает - указано несколько производств. каждое под своей литерой. и сноска "конкретное производство смотрите в коде по литере".

    в тему бальзамов - татарстанский "бугульма" и шупашкаров "парнэ" на мой личный вкус хороши. плюс есть маленькие бутылочки. можно накупить на подарки.

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что Бахетле из самых дешёвых магазинов.
    я вроде не говорил, что он дешевый. постоянно в нем закупаться накладно. а купить готовой еды пару раз на ужин может быть и дешевле, чем сходить к примеру в макдональдс или какую-то пиццерию. при гораздо лучшем качестве и значительно большем выборе.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 27.12.2017 в 12:48.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мысли вслух о том, как надо и не надо вести репортажи с борта т/х
    от Slava63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 22:57
  2. [по реке] Александр Свирский - на фиг надо
    от Перпетум мобиле в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •