Результаты опроса: Пошли бы в круиз на "Суре"

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Хочу опробовать новый теплоход.

    26 33.33%
  • Скорее да. Но по эксклюзивному маршруту.

    16 20.51%
  • Скорее нет. Слишком мал. Мало комфорта для меня.

    10 12.82%
  • Нет. Сура подходит только для корпоративов.

    16 20.51%
  • Не знаю. Мало информации. Главное-цена.

    18 23.08%
  • Другой вариант. Укажу в теме.

    1 1.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Пассажирское судно для малых рек ПКС-40 «СУРА»

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106
  1. #21

    По умолчанию

    По моему, если уж пускать "Суру" по Оке, то не до ЮРВ, а до Калуги. На традиционном маршруте очень уж она проиграет "пузырям". Скажите, Анна, а сколько времени займёт путь от НиНо до Рязани, с учётом более чем скромной скорости электрохода?

  2. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    У меня вопросы следующие - какова планируется стоимость суток и что с планами по строительству т/х Золотое Кольцо.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    По моему, если уж пускать "Суру" по Оке, то не до ЮРВ, а до Калуги. На традиционном маршруте очень уж она проиграет "пузырям". Скажите, Анна, а сколько времени займёт путь от НиНо до Рязани, с учётом более чем скромной скорости электрохода?
    До Калуги можно пройти пройти только по высокой воде, т.е. почти гарантировано - только весной. Вся проблема в трубопроводе, который пересекает реку чуть выше города Алексин. А сама по себе затея очень даже, хорошо бы ее воплотить в жизнь.
    Да и тогда более рационально, на мой взгляд, было бы Было пускать односторонние рейсы из НиНо через Калугу в Москву и обратно также, но по описаным причинам не весь год...

  4. #24

    По умолчанию

    Вопрос к почтенной публике: по каким конкретно малым рекам, по вашему мнению, может ходить "Сура"? С её не детской осадкой в грузу - если не ошибаюсь, 1 м?
    Если бы у меня был этот пароход, мне бы ничего, кроме линии Вологда - Великий Новгород - Санкт-Петербург в голову не пришло бы.

  5. #25
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Вопрос к почтенной публике: по каким конкретно малым рекам, по вашему мнению, может ходить "Сура"? С её не детской осадкой в грузу - если не ошибаюсь, 1 м?
    Если бы у меня был этот пароход, мне бы ничего, кроме линии Вологда - Великий Новгород - Санкт-Петербург в голову не пришло бы.
    ПО ОКЕ

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    По моему, если уж пускать "Суру" по Оке, то не до ЮРВ, а до Калуги. На традиционном маршруте очень уж она проиграет "пузырям". Скажите, Анна, а сколько времени займёт путь от НиНо до Рязани, с учётом более чем скромной скорости электрохода?
    А вы уверены что пузыри смогут по Оке ходить, пока что-то не очень выходит

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ПО ОКЕ

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    А вы уверены что пузыри смогут по Оке ходить, пока что-то не очень выходит
    Бизнес-план не может базироваться на гипотезе, что Оку закроют для "пузырей".
    Я бизнес-план "Суры" не видел, но думаю, что там заложена 150-дневная навигация.
    Из этого времени 35-40 дней "Сура" сможет монопольно ходить между НиНо и Москвой. В остальное время надо ставить другие маршруты.
    Какие?

  7. #27
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Конечно, если бы «Сура» (или «Суры») даже освоила(и) лишь одну Оку, то и это было бы очень неплохо.

    Во-первых, была бы гарантия выполнения круизов, независимо от уровня воды, включая самые проблемные месяцы. Во-вторых, может быть удалось бы немного расширить границы нынешнего судоходства и подниматься выше Коломны, хотя бы до Тарусы, а может и до Алексина. К сожалению, дойти до Калуги не удастся, и это очень жаль. Но если бы (гипотетически) такая возможность когда-нибудь бы появилась, то тогда круизы на таких судах могли бы стать очень популярными. Хотя и обычные регулярные круизы Москва (ЮРВ) - Нижний Новгород, думаю, будут для многих привлекательны, особенно при продуманном расписании, и если круизная компания поработает над включением чего-то нового и по-настоящему интересного, используя специфику данных судов.

    Может быть, есть смысл подумать о том, чтобы конечной точкой в Москве был не ЮРВ, а СРВ и водохранилища на КиМе (хотя бы для части рейсов) или даже Дубна (дальше не пустят). Полагаю, что такие рейсы в особенности бы заитересовали немосквичей. Хотя пройти через всю Москву "насквозь" и я бы не отказался.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение
    Конечно, если бы «Сура» (или «Суры») даже освоила(и) лишь одну Оку, то и это было бы очень неплохо.

    Во-первых, была бы гарантия выполнения круизов, независимо от уровня воды, включая самые проблемные месяцы. Во-вторых, может быть удалось бы немного расширить границы нынешнего судоходства и подниматься выше Коломны, хотя бы до Тарусы, а может и до Алексина. К сожалению, дойти до Калуги не удастся, и это очень жаль. Но если бы (гипотетически) такая возможность когда-нибудь бы появилась, то тогда круизы на таких судах могли бы стать очень популярными. Хотя и обычные регулярные круизы Москва (ЮРВ) - Нижний Новгород, думаю, будут для многих привлекательны, особенно при продуманном расписании, и если круизная компания поработает над включением чего-то нового и по-настоящему интересного, используя специфику данных судов.

    Может быть, есть смысл подумать о том, чтобы конечной точкой в Москве был не ЮРВ, а СРВ и водохранилища на КиМе (хотя бы для части рейсов) или даже Дубна (дальше не пустят). Полагаю, что такие рейсы в особенности бы заитересовали немосквичей. Хотя пройти через всю Москву "насквозь" и я бы не отказался.
    Проблема вот какая: если туристу надо сходить по Оке, он пойдёт на "пузыре". Квалифицированный турист выберет гарантированное время (допустим, вторая половина мая) и комфортабельный теплоход. На "Суре" пойдут только те, у кого отпуск строго в июле - августе. И почти никто не выберет "Суру", если будет "305-я" альтернатива. И не забывайте, что "Сура" будет очень проигрывать большим теплоходам по цене, причём проигрывать дважды - как по стоимости туродня, так и по количеству этих дней, вследствие очень низкой путевой скорости и заложенной в проекте (по численности экипажа) невозможности круглосуточного движения. Плюс неосуществимость классической "кругосветки" - это тоже минус, московские туристы предпочитают в другие города не ездить.
    По "волжскому плечу" - дело обстоит немного не так.
    "Запретная зона" - это только Рыбинка (только она - водоём разряда "О", всё остальное "Р"), так что до Твери (и даже Ржева) и Углича - Мышкина "Сура" ходить сможет.

  9. #29
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    Проблема вот какая: если туристу надо сходить по Оке, он пойдёт на "пузыре". Квалифицированный турист выберет гарантированное время (допустим, вторая половина мая) и комфортабельный теплоход. На "Суре" пойдут только те, у кого отпуск строго в июле - августе. И почти никто не выберет "Суру", если будет "305-я" альтернатива. И не забывайте, что "Сура" будет очень проигрывать большим теплоходам по цене, причём проигрывать дважды - как по стоимости туродня, так и по количеству этих дней, вследствие очень низкой путевой скорости и заложенной в проекте (по численности экипажа) невозможности круглосуточного движения. Плюс неосуществимость классической "кругосветки" - это тоже минус, московские туристы предпочитают в другие города не ездить.
    По "волжскому плечу" - дело обстоит немного не так.
    "Запретная зона" - это только Рыбинка (только она - водоём разряда "О", всё остальное "Р"), так что до Твери (и даже Ржева) и Углича - Мышкина "Сура" ходить сможет.
    Судя по последним изменениям погоды боюсь "305-я" альтернатива на Оке может просто исчезнуть, собственно в этом году навигации круизной на оке собственно считай и нет, и мне почему т кажется что проблемы с судоходством по ней будут только усугубляться. Климат меняется ...

  10. #30
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Судя по последним изменениям погоды боюсь "305-я" альтернатива на Оке может просто исчезнуть, собственно в этом году навигации круизной на оке собственно считай и нет, и мне почему т кажется что проблемы с судоходством по ней будут только усугубляться. Климат меняется ...
    Я тоже так думаю. Климат действительно меняется, и это, увы, не досужие домыслы желтой прессы. И дело даже не в том, что становится теплее, а в том, что климат в ряде зон становится суше. Особенно это относится к странам южного средиземноморья. По данным Агентства по охране окружающей среды ЕС, в наибольшей степени дефицит влаги в летний период будут испытывать жители Испании, южных департаментов Франции, а также Италии, Греции и Турции. А вот согласно тем же прогнозам климат в Скандинавии станет еще более влажным и дождливым. Что касается средней полосы России, то тут мнения противоречивые. Большинство специалистов говорят о том, что изменения будут незначительные, хотя некоторые всё же считают, что в весенне-летне-осенние периоды количество осадков сократится. Но вот в чем все ученые сходятся, так это в том, что происходит общее расбалансирование климата. Это будет проявляться в большей контрастности погоды, частой ее смене, неожиданных обильных и длительных осадках с одной стороны, и продолжительных засушливых периодах, - с другой.

    Так что к сожалению очень может случиться так, что Ока станет постоянно несудоходна на ряде участков, и 305-е просто не смогут по ней ходить. И вот тогда действительно останется один вариант - "Сура". А что касается проблем с рентабельностью и пониженным уровнем комфорта этого проекта, - я в курсе Но может так случиться, что выбирать будет просто не из чего... Если, конечно, не будут разрабатываться и другие проекты.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •