Результаты опроса: Пошли бы в круиз на "Суре"

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Хочу опробовать новый теплоход.

    26 33.33%
  • Скорее да. Но по эксклюзивному маршруту.

    16 20.51%
  • Скорее нет. Слишком мал. Мало комфорта для меня.

    10 12.82%
  • Нет. Сура подходит только для корпоративов.

    16 20.51%
  • Не знаю. Мало информации. Главное-цена.

    18 23.08%
  • Другой вариант. Укажу в теме.

    1 1.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Пассажирское судно для малых рек ПКС-40 «СУРА»

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. #11
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Если по Оке, то с удовольствием.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. #12
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    А по Клязьме до Владимира слабо?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
    А по Клязьме до Владимира слабо?
    До Владимира точно не дойдет. До Коврова ещё можно попробывать.

  4. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кленов Посмотреть сообщение
    До Владимира точно не дойдет. До Коврова ещё можно попробывать.
    Может на 1ое мая, по половодью?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.07.2011 в 20:31.

  5. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В настоящее время находится в Балахне (Зона отдыха, зеленая стоянка Лукоморье), где ведутся завершающие раборы по его достройке. Планирую там быть послезавтра. Внутрь вряд ли попаду. Но наружную фотосессию постараюсь сделать.
    Никак не дает мне покоя Сура. 3 июля, в день Речника, сбылась мечта энтузазиста. Побывал я там наконец.
    Чуть позже выложу фото снаружи. А пока, 1ые впечатления, что удалось увидеть.
    Итак, Сура находится на достройке в Лукоморье, рядом с гамовским причалом. Работы идут интенсивно. Идут отделочные работы в каютах и других внутренних помещениях. Работают, по моим наблюдениям не менее 20 человек, не таджики.
    По словам рабочих, еще надо недели 3 до окончания работ. По моим прикидкам, минимум месяц.
    За рубкой похоже будет каюта-люкс. И возможно две 2хместные каюты будут объеденены в 4хместную.

    Я надеюсь, что в августе Сура наконец выйдет на реку. Мб будут не только корпаративы. И с чем чорт не шутит, мб удастся в этом году на ней прокатиться, или хотя бы попасть на нее.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может на 1ое мая, по половолью?
    Во Владимире Клязьма совсем мелкая, по-мойму. И заросшая. А до Коврова по половодью, наверное, можно.

  7. #17
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Что тут сказать... С одной строны, конечно, радует, что хоть что-то наконец с грехом пополам построили. И для малых рек (Керженец, Ветлуга, может быть Клязьма, если вообще она судоходна хотя бы в низовьях), да и для Оки в ее нынешнем состоянии, такое судно по идее должно подходить. Очень малая осадка, небольшие габариты, возможность проходить под мостами. С другой стороны, - очевидный недостаток комфорта даже по сравнению с 646-ми, 785-ми и 305-ми. Для меня это критично. Несмотря на сравнительно небольшое число туристов, уединиться на таком малом судне невозможно. Кроме того, практически отсутствуют салоны, холлы и т.п. Меня бы привлекла только поездка по непродолжительному маршруту (не более 3 дней) в компании друзей и знакомых, когда на борту нет посторонних людей. Т.е. фактически получается продвинутый корпоратив, но никак не полноценный традиционный круиз в течение одной-двух недель. В этом отношении меня больше интересует проект судна «Золотое кольцо», но что-то никаких новостей на сей счёт не слыхать...

  8. #18

    По умолчанию

    Интересное судно, колесник. Всегда считал, что они имеют право на жизнь.
    Получилось небольшое и универсальное судно с относительно небольшими затратами на строительство.
    http://tourismnn.ru/investmentprojects/teplogrs
    Тут еще проекты колесных судов есть http://wheelships.ru/
    И интересный комментарий в чьем-то ЖЖ http://nosikot.livejournal.com/259746.html

  9. 1 пользователь сказал cпасибо bbs за это полезное сообщение:


  10. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Анна, на этом форуме есть люди, в том числе и я, из Нижнего Новгорода. Которые постоянно следят за "круизной обстановкой" в нашем регионе. И согласитесь, как можно было не узнать о "Суре", когда ее владельцем является одна из крупнейших туристических компаний Нижнего!? Вообще, очень хорошо, что Вы теперь с нами. Как говорится, информация из первых рук, самая полезная. А это судно действительно интересно всем, хотя бы потому, что это первый пассажирский теплоход, который был построен за долгое время.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  12. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Анна, расскажите нам про Суру. .
    Когда ее ждать? В этом году реально? Будут только корпаративы? Или рейсы с туристами тоже? Могу ли я, приехав в Нижний на 3 дня, сходить куда-нибудь на Суре? Когда ждать цены?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •