Тема: Закрытие навигации 2017 на теплоходе Александр Бенуа

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 187
  1. #161

    По умолчанию

    Это Ольга Павливская. Нашла вконтакте теплохода "Бенуа". В нашем круизе она встречала с хлебом-солью. У нас не пела. Все-таки в нашем круизе с детками, по-моему, занималась.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #162
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Фотографии и видео скопированы на диск компьютера, но ещё обработку видео не начинал и собственно фотографии ещё не загрузил в интернет, но думаю на выходных постараюсь начать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Это Ольга Павливская. Нашла вконтакте теплохода "Бенуа". В нашем круизе она встречала с хлебом-солью. У нас не пела. Все-таки в нашем круизе с детками, по-моему, занималась.
    Значит я был прав с фамилией.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #163

    По умолчанию

    Марина еще и " голос теплохода"

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vera за это полезное сообщение:


  7. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за уточнения. Подправил.
    А ты спроси Ермака Максимовича Речного
    Он то ТОЧНО должен всё знать.

  8. #165

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    4ый и самый последний день круиза. 6 ноября 2017 года. Городец-Нижний Новгород-Владимир-Москва…

    Собственно сам круиз завершился для нас ещё утром. В 9 часов. А примерно в 7:30 Бенуа вошёл в камеру верхнего Городецкого шлюза.




    Последние краски уходящей осени. Вид из шлюза.




    Плавкраны у ворот нижнего бьефа верхних шлюзов.




    В Галанино стоит так и недомодернизираванный 3хдек 588 проекта Тургенев. Его судьба печальна. Похоже его понемногу начали потрошить. Рядом (слева) видна корма парохода проекта 737А Станюкович. Его судьба туманна. Как бы он не стал следующим…




    А это вход в нижний Городецкий шлюз. Туда мы на этот раз не пошли. Впрочем нижний шлюз мы ещё увидим…




    Беляков (Ласточка) на слипе. Ох, туманна и его судьба…




    Рядом на слипе Персей (РечФлот). Ну у этого, видимо, плановое слипование.




    Обычно в межшлюзовом бьефе в Галанино стоит много грузового флота в ожидании шлюзования. На этот раз было практически пусто.
    «KUDMA-1» и «Кудьма-2» - 2 сестры (систершипа). Но старшая сменила имя-фамилию на иностранный лад. Наверное, вышла за англичанина. )




    А вот и пункт назначения. Городец. Пристань Галанино (справа).




    Перед высадкой с теплохода необходимо подкрепиться. ШС я явно недолюбливаю. Но тут все было достойно. И поэтому я такой довольный. Даже омлет был каждый день по утрам, а не через день, как в предыдущие навигации.




    Напоследок фото нашей каюты №109 в трюме по левому борту. Извините за некоторый беспорядок. В начале круиза каюту заснять мне не удалось из-за позднего моего заселения в оную.













    На сегодня всё. Домашний интернет сегодня безбожно глючит и не даёт мне завершить рассказ. Про береговую часть путешествия расскажу завтра…

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #166

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Интернет у меня дома продолжает глючить. Так что фото выкладываю практически вслепую на ноутбуке. А потом смотрю сам на смартфоне. ) Вчера помогало. Но теперь и там тоже фото не открываются.... Так что извините, если что напутал.

    4ый и самый последний день круиза. 6 ноября 2017 года. Городец-Нижний Новгород-Владимир-Москва…(продолжение)

    Этот день оказался неожиданно самым насыщенным в экскурсионном плане на берегу. Дело в том, что в Угличе и в Ярославле мы гуляли самостоятельно и с форумчанами. А здесь, хочешь – не хочешь, надо ехать на экскурсию, которая оканчивалась на вокзале НиНо,а начиналась в Галанино в 9 часов утра. Сошли с теплохода за несколько минут до отъезда. До свидания, Бенуа! Еще увидимся (совсем скоро)!




    В Галанино уже пару лет благоустраивают парк на набережной. Работ ещё предстоит много. А пока выросли вот такие симпатичные цветочки.




    Наши экскурсионные автобусы. 3 для групп туристов, выбравших основную экскурсию по Городцу. 4ый для группы с допэкскурсией по Нижнему, включая усадьбу Руковишниковых.




    Моменты расставания.




    Тронулись в путь. Этот момент я упустил. Но на табличках в руках членов турбригады написано: До новых встреч в 2018 году.




    Первая остановка была на Городецком земляном валу.







    Вся листва с берёзки опала в своей массе. Остались самые стойкие последние листья. Как самые стойкие речные туристы в этом крайнем круизе на Бенуа.







    Едем дальше. Деревянная часовня на озере.




    Следующая остановка у Федоровского монастыря, на расположенной рядом центральной площади.







    На центральной площади всё на месте. Вечный огонь и мемориал Победы.




    Церковь на кладбище.




    Танк на фоне кладбищенской ограды.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Танк на фоне кладбищенской ограды.

    Танк на фоне мэрии. Напротив танка стоит мэрия, и пушка прям в окно мэра
    Последний раз редактировалось Александр Марков; 10.11.2017 в 06:23.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  13. #168

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Танк на фоне мэрии.
    Танк напротив мэрии, но на фоне кладбища.

    ---------- Добавлено ----------

    Далее мы приехали на смотровую площадку на набережной Революции над городом мастеров.




    Когда гуляли по центральной площади, слышали теплоходные гудки с севера. Это Бенуа прощался с Галанино. Поэтому была надежда и даже уверенность, что мы увидим наш теплоход ещё раз. Всё так и вышло. Когда мы приехали в музейный квартал, как раз началось параллельное синхронное шлюзование Бенуа и «Волготанкера-14» в 2х разных камерах нижнего Городецкого шлюза. По направлению вниз.




    Немного местных жителей. Городецкий котэ №1.




    Городецкий котэ №2 напросился на фотосессию.













    Городецкий Александр Невский.




    Городецкий собакен.




    2 берега Волги.










    Пока продолжалась фотосессия Городца, Бенуа опередил танкер. Первым вышел из шлюза.







    Несмотря что наша экскурсионная группа уже давно ушла куда-то далеко в город на продолжение экскурсии и по сувенирам – по магазинам, я дождался, когда Бенуа пройдёт мимо пристани Городца.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #169

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Надо сказать, что этого момента ждал не один я. Форумчане на пристани помахали теплоходу, покричали, попрыгали, потанцевали.




    Бенуа в ответ радостно погудел. )
    И снова, до свидания, Бенуа! Теперь уже окончательно. До новых встреч в 2018 году! )




    Пора искать свою группу. Прощальный взгляд на набережную Революции. В канун 100летия оной.




    Местная Рублевка.




    Пруд покрыт первым тонким льдом. Похоже, местный флот тоже уже на приколе.







    Здесь я наконец воссоединился со своей группой. Даже успел закупить пряников и прочих сувениров. Сели в автобус и поехали дальше. Проехали памятник городчанам, отдавшим жизнь за Родину в годы Великой отечественной войны.




    Затем проехали мимо проходной Городецкого судоремонтного завода. +5. Хотя по ощущениям было ещё теплее.




    Далее выехали из города Городца, по направлению к Нижнему.










    Въезжаем на старый Борский мост через Волгу. Слева новый мост, справа жд-мост.




    Когда мы также закрывали навигацию 2 года назад, новый Борский мост ещё только строился. А теперь уже функционирует. Но проехать по нему мне пока не удалось.




    Где-то через час пути приехали на "площадь одного вокзала". Площадь Революции, также в канун 100летия оной. Здание жд-вокзала находится в состоянии капитальной реставрации.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.11.2017 в 21:14.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #170

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    До отправления поезда 145 оставалось ещё около часа. И я решил сделать небольшую прогулку по городу – вылазку в окрестности жд-вокзала. Здание ЦУМа напротив вокзала.




    Пара трамвайных фото, куда же без них на речном форуме. ) Идёт посадка в трамвай №3.




    Трамвай №417. Сик! Такого даже в Москве нет. )




    Судя по размерам вагончика, Буревестник - дальний пращур Стрижа.




    Далее мы сели на поезд и приехали… во Владимир. Стоянка у нас здесь была 75 минут. И мы решили прогуляться по городу. Автовокзал Владимира находится рядом с железнодорожным.




    Во Владимире есть паровоз.




    Зашли в кафе «Кухня Нью-Йоркской бабушки».







    Попили здесь пива. Я воспользовался там вай-фаем, чтобы выйти на форум, в эту тему.




    Ну и собор во Владимире в вечерней подсветке. Вы не смотрите, что там Москва написано. Нет это не Москва. Это всё ещё Владимир. А Москва была через 3 часа. Но её я уже не снимал…



    ---------- Добавлено ----------

    На этом всё. Я свою часть репортажа и фоторассказа о круизе закрытия навигации написал. Жду теперь фото от Леонида. Может кто ещё из форумчан дополнит рассказ своими фото (фотики и смартфоны были у всех), своими впечатлениями, рассказами, оценками и суждениями?
    Закончу, процитировав себя: «А закрытие (было) великолепно!»

    ---------- Добавлено ----------

    Надеюсь фото и надписи к ним сильно не перепутал?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. [по реке] Снежное закрытие навигации 2016 на теплоходе Н.А.Некрасов
    от Леонид Белкин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 20:21
  2. Закрытие навигации 2017
    от Belgar в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 10:42
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:51
  4. Закрытие навигации 2013. А.Бенуа.
    от Влад в разделе Репортажи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 09:55
  5. АЛЕКСАНДР БЕНУА. Окрытие навигации - 2012 из Нижнего Новгорода
    от Алекс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 17:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •