Тема: Круиз по Оке на т/х "Григорий Пирогов" с22 по 28 мая 2017 г. Москва-Касимов-Москва.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...И кто сможет осилить такой маршрут?
    Я бы осилил.
    Может быть как-нибудь подумать об организации подобного полуэкспедиционного маршрута по Оке для энтузиастов со всеми нестандартными стоянками. Думаю, ни один я бы заинтересовался. Хотя понимаю, большинство клиентов Пирогова, как и других круизников, пенсионеры. Но пенсионер тоже пенсионеру рознь. Сейчас изучаю отзывы о круизах по Байкалу. Так вот, там не однократно встречал: пенсионеры лихо покоряли "тысячники" на Бурятском берегу наряду со всеми. Хотя многие конечно, с полпути поворачивали назад. Всё же физподготовка там требуется в отличии от Оки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    ЛЮМакс, физподготовка нужна для любого трекингового маршрута: будь то долина Аршанов или вулкан Менделеева на Кунашире. В обоих случаях всегда найдутся энтузиасты. В туре на Байкал у нас в группе была дама, которая купалась везде где только можно. Байкал, река Солзан, "Теплые" озера - для нее это не имело значения. А вот на Кунашире с нами была дама, которая повредила ногу при восхождении на Килиманджаро. И она старалась не отставать от всей остальной группы. Когда мы шли на мыс Столбчатый (а идти туда долгонько и не очень приятно) она смогла это сделать. Или поход на вулкан Головнина - каких-то 20 км с подъемами и спусками. Но она сделала это.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемая СЕлена, ни словом не обмолвились про стоянку в Николо-Угрешском монастыре. А туда из Москвы доехать - никакой проблемы нет, как, собственно, и в Коломну.... Николо-Угрешский монастырь или Константиново - легко. Нужно ли для этого покупать круиз на "Пирогове", я вовсе не уверен.
    Да, Вы правы, видимо. Но вот ведь какая штука. Был я в Николо-Угрешском монастыре только 1 раз. Очень понравилось. И это был миникруиз одного дня на теплоходе "850 лет Москвы". Был я и в Константиново 7 раз (и 6 раз это были круизы) и 1 раз в Коломне (тоже круиз), не считая нескольких транзитных поездок в стройотряд в Озёры. А в Москве вообще во многих местах не был, потому что в этих местах не останавливаются круизные теплоходы.
    Тут причин сразу несколько:
    1. Я речной турист в основном, а не сухопутный.
    2. У меня нет автомобиля.
    3. Я не совсем москвич.
    4. Лень.
    Но если круизный теплоход сделает стоянку в Дзержинском, с удовольствием посещу Николо-Угрешский монастырь во 2ой раз, да и сам городок-спутник Москвы. Там есть что посмотреть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    физподготовка нужна для любого трекингового маршрута:... Но она сделала это.
    Согласен. И понимаю, что это маршруты не для всех речных туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    С удовольствием прочитала отзыв, приблизив тем самым хоть на несколько минут свой весенний отдых. Я тоже буде на свой день рождения 2018 года на "Пирогове". Как я уже писала, есть в нем что-то теплое, домашнее и манящее. Хоть это и не Hilton 5* и даже не 4*, но на этот теплоход захотелось вернуться. Что и будет сделано! Спасибо!!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Тати за это полезное сообщение:


  9. #55
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    С большим интересом прочитала рассказ СЕлены об этом круизе. Вспомнились солнечные и не очень солнечные майские дни, вспомнились новые стоянки... Так захотелось вернуться в это время!
    Получив у автора темы разрешение на размещение своих фотографий и комментариев к ним, начну потихонечку делиться своими впечатлениями.
    Оказалась я в этом рейсе достаточно случайно, потому что покупала путёвку в августе 2016 года на совершенно другой маршрут: Москва (ЮРВ) - Муром - Москва (ЮРВ) со стоянками в Муроме, Рязани, Константинове и двумя стоянками в Касимове. Правда, меня сразу предупредили, что маршрут может быть изменён. Маршрут действительно изменили, но сдавать путёвку я не стала. Очень хотелось пройти по Оке в мае месяце на своём любимом теплоходе! "Что будет, то будет!" - подумала я и отправилась в "экспериментальный" круиз!

  10. 8 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  11. #56
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    22 мая 2017 года, понедельник. Первый день путешествия. Южный речной вокзал, река Москва.

    Уже несколько лет круиз на теплоходе "Григорий Пирогов" для меня начинается так: прогулочная палуба, наш арт-директор - очаровательная Наталия Сергеевна Косминская, воздушные шарики...



    Среди провожающих - те, кто создавал этот новый маршрут, готовил новые стоянки и договаривался о новых экскурсиях.




    Итак, круиз начался!



    Природа очаровывает! Яблони все в цвету ...



    ... а сирень ещё только зацветает.



    Входим в шлюз "Трудкоммуна".



    Последний раз редактировалось uchilka; 15.12.2017 в 21:54.


  12. #57
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Большое Мячково. Всё уже давным-давно видели, а рука всё равно тянется к фотоаппарату.





    Берега всё равно красивее!



    Вечереет...



    Первый закат на реке.







  13. #58
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    23 мая 2017 года, вторник. Второй день путешествия. Рязань.

    Идём по красавице Оке.



    "Василий Чапаев" повстречался.



    Встали на рейд у устья реки Трубеж.



    Подошёл из Рязани теплоходик, взял на борт ровно 100 человек (сам капитан этого судна туристов по головам отсчитывал). Тем, кто в эту сотню не вошёл, пришлось остаться.
    И повёз теплоходик туристов на экскурсию в Рязань.







    Я осталась на теплоходе, потому что группа на дополнтельную экскурсию в музей-усадьбу И.П. Павлова, где я ещё не была, не набралась.
    ... А на теплоходе тем временем провели с личным составом учебную тревогу. Шлюпки спускали. Ин-те-реее-сно!




    Ждём возвращения туристов.



  14. #59
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    24 мая 2017 года, среда. Третий день путешествия. Касимов.

    Продолжаем движение вниз по Оке.






    Солнце ярко светит. В небе облака.
    Впереди петляет красавица Ока.
    Не найти границу меж небом и водой.
    Облака, купаясь, в речке отражаясь, плывут передо мной.








    Безбилетный пассажир.



    Подходим к Касимову.









    Как я люблю этот город! Люблю его храмы, его улочки со скромными купеческими домами времён Александра Вуколовича Качкова, "великорусского пахаря и хозяина Оки"! Люблю его редкие дворянские особняки! Люблю людей, живущих в нём!
    В этом городе живёт наш легендарный Капитан Пётр Иванович Данькин, посвятивший служению "Григорию Пирогову" более тридцати лет, Заслуженный работник транспорта Российской Федерации. В этом городе живут наши добрые друзья - члены команды Петра Ивановича.
    Да и сам теплоход "Григорий Пирогов" долгие годы был приписан к городу Касимову, точнее, к Касимовскому речному пароходству.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  16. #60
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Экскурсионная программа в Касимове предполагала обзорную пешеходную экскурсию по городу с посещением краеведческого музея и действующей мечети. Была предложена и дополнительная автобусная экскурсия в город Гусь-Железный и село Погост. Безусловно, я выбрала дополнительную экскурсию.
    Всё было так, как рассказала в своём отзыве о круизе СЕлена. Народу на эту экскурсию набралось достаточно много, поэтому подали два автобуса: большой автобус стоял за зданием речного вокзала, а микроавтобус - прямо к причалу, чтобы пожилым людям не пришлось подниматься по лестнице.
    Сначала провели обзорную экскурсию по городу Касимову.





    Старая мечеть. Бытует мнение, что она была построена при хане Касыме. Была разрушена. Восстановлена в 1768 году.



    Минарет XV - XVI веков.



    Мавзолей-текие Шах-Али-хана. Построен в 1555 году.



    О необычном внешнем виде Шах-Али-хана летописцы писали много: толстое, отвислое брюхо, огромная голова, едва заметная редкая бородка, долгие уши, женское лицо... И за такого "красавца" насильно была выдана замуж опальная правительница Казанского ханства прекрасная Сююмбике.



    Село Погост. Преображенский храм строился с 1734 по 1830 год.



    Никольский храм 1771 г.)



    Гусь-Железный. Усадьба Андрея Баташова. Ещё несколько лет назад в нём располагался детский санаторий. Сейчас оно пустует. Неужели никому не нужно?



    Троицкий храм (1802-1886 г.г.) построен в псевдоготическом стиле с элементами классицизма, романтизма и барокко по проекту великого архитектора (его имя не установлено). Напоминает скорее английское аббатство, нежели православный храм.


  17. 13 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  2. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  3. Т/х Григорий Пирогов "Москва-Казань-Москва" с 22.07-02.08.2013
    от Keity17 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:57
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •