Тема: Круиз по Оке на т/х "Григорий Пирогов" с22 по 28 мая 2017 г. Москва-Касимов-Москва.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84
  1. #41
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию


    .....продолжение:

    Сколько человек способен принять теплоход? И как обстояло дело с наполняемостью?

    — "Григорий Пирогов" рассчитан на прием порядка 180 пассажиров. Стандартная загрузка – 150. И в этом году он ходил с практически со стопроцентной заполненностью. На следующий год мы планируем уже два маршрута, но это пока предварительная информация. На этой неделе в Ярославле будет проходить совещание по согласованию графиков. Я точно знаю, что представители Шиловского района собираются туда прибыть и будут презентовать свой район. Думаю, что количество желающих туда попасть несколько увеличится.

    В какой период вы проводите навигацию? От и до?

    — Этот вопрос регулируется Минтрансом, точнее, Росморречфлотом. . Сроки навигации привязываются к срокам открытия и закрытия шлюзов. В этом году официальное закрытие шлюзов у нас состоялось 17 ноября, открытие было 25 апреля. В следующем году начнем сезон примерно в те же сроки. График рейсов еще не согласован, но стандартно шлюзы открываются именно в этих числах 24-25 апреля. Что касается закрытия, то тут вариативность чуть побольше, но обычно ориентируемся на дату окончания навигации в районе 10 ноября.
    Теплоход "Григорий Пирогов" / Фото с сайта премии 2R.ru

    Вопрос по теплоходу "Григорий Пирогов". В каком он состоянии и когда проходил модернизацию?

    — Полная модернизация была проведена уже в 2000-е годы. Теплоход постоянно проходит необходимые ремонты. В 2014 — 2015 годах "Григорий Пирогов" прошел плановое слипование, была заменена подводная часть корпуса. Сейчас судно находится в исправном техническом состоянии, полностью оснащено всеми необходимыми средствами навигации и спасательными средствами — жилетами, плотами и т.д. Все в полном соответствии с действующими правилами Российского Речного Регистра. Постоянно идет переоборудование, внутренние помещения облагораживаются, теплоход становится все лучше и лучше.
    Наша справка:

    Теплоход "Григорий Пирогов" — двухпалубный теплоход проекта 305, построен в Венгрии в 1961 году, на заводе Obuda Hajogyar, оснащен современной навигационной техникой. Пассажировместимость 179 человек. Для размещения туристов предусмотрены 1-, 2- и 4-местные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах. Все каюты оснащены санблоками, кондиционерами, холодильниками, радиоточками и розетками 220 V.

    Описание теплохода:
    Ширина - 15,2 м
    Длинна - 77,88 м
    Осадка - 1,4 м
    Скорость - до 20 км/ч
    • 15 кают увеличенной площади
    • 10 двухместных двухъярусных кают
    • 24 четырехместных двухъярусных кают
    • 8 двухместных одноярусных кают
    • 6 одноместных кают


    Модернизацию теплоход проходил в 2000 году.

    ....(продолжение следует)...

    ---------- Добавлено ----------

    ....продолжение:

    Возвращаясь к награде... Как вы думаете, за счет чего маршрут был признан лучшим? Есть свои догадки по этому поводу?

    — Я могу вам без всяких догадок четко сказать, как и почему это произошло. Дело в том, что я сам ездил в Казань и презентовал этот маршрут. Помогла некоторая оригинальность в представлении маршрута. Помогло то, что это незаезженный маршрут. Та же Рязань, Константиново — там мало что нового можно придумать, приходится выкручиваться только за счет каких-то дополнительных экскурсий. А здесь у нас совершенно новые дополнительные стоянки на, казалось бы, все давно знакомом направлении.

    Ну и есть еще один фактор. У города Шилово, при том что он не является раскрученным туристическим брендом, огромный потенциал. Дело в том, что это родина как минимум двух известных личностей — былинного богатыря Добрыни Никитича и, скажем так, первого русского партизана Евпатия Коловрата. Даже если вы не читали летописи и сказания о монгольском нашествии, вы все равно это имя слышали — хотя бы по анонсам фильма, выходящего на днях на экраны.
    Сувениры из Шилова / Сайт администрации Шиловского района Рязанской области

    Все это вкупе произвело очень большое впечатление на комиссию. Основным соперником у нас был маршрут по реке Лене — хороший, красивый, интересный круиз. Но мы у них выиграли!

    Последний вопрос. Как у вас происходит раскрутка нового маршрута? Вы сказали, что круиз был практически полностью распродан. Чем удалось привлечь клиента?

    — Во-первых, конечно, хорошо выполнили свою работу наши менеджеры, которые сумели грамотно и интересно рассказать будущим пассажирам о том, что их ждет на маршруте. Во-вторых, нашим постоянным туристам мы сообщаем по почте и по телефону обо всех новинках, проводим акции. А третий фактор — это народная молва, отзывы пассажиров, уже побывавших в круизе. Я сейчас почитал в интернете: конкретно на этот маршрут люди оставляют очень неплохие отзывы. Этот фактор играет очень большую роль еще и потому, что он позволяет понять, что и где можно улучшить, изменить, довести до совершенства. Мы всегда стараемся учитывать мнение наших туристов.


    После этой беседы мы позвонили в администрацию Шилова, чтобы узнать впечатления местных жителей от первого посещения круизного судна. Делимся с читателями отзывом, который прислала в редакцию "Корабел.ру" консультант отдела культуры администрации Шиловского района Рязанской областиСветлана Кравченко. Именно она встречала и сопровождала туристов, посетивших Шилово в ходе круиза.
    В нашем поселке произошло замечательное событие, в майский теплый день в Шилово зашел круизный теплоход "Григорий Пирогов", на борту которого было более 100 туристов. Для нас это событие стало знаменательным, поскольку в Шилово более 20 лет не заходили теплоходы и соответственно не было круизных туристов. Но вот мы стоим на берегу, видим белоснежный "Григорий Пирогов" с гостями, у которых удивленные и настороженные лица. "Что же нас здесь ждет, чем может удивить маленький провинциальный поселок", — делились своими впечатлениями гости.

    А далее для долгожданных туристов были проведены экскурсионные, анимационные и интерактивные программы, организованные Шиловским краеведческим музеем, этнокультурным центром "Заряна" и этнографическим народным ансамблем "Русалица".

    Гостей мы любим, ждем и надеемся, что "Григорий Пирогов" станет частым гостем на берегах нашей реки Оки, в Шиловском раоне. Нам есть что показать, у нас есть что посмотреть!

    Наше сотрудничество с компанией ООО "Росречфлот" будет способствовать увеличению туристического потока в Шиловский район и формированию привлекательности территории для речных туроператоров.
    Как сообщила нам администрация района, в перспективе планируется восстановить Шиловскую пристань и обустроить набережную — сделать там пешеходную зону отдыха с пунктами продажи сувениров, точками питания традиционной кухни). В поселке Прибрежный переоборудуют дебаркадер и углубят русло реки, после чего там будет создан исторический интерактивный объект "Вотчина Добрыни". А еще улучшать условия для швартовки судов собираются в селах Срезнево, Терехово и Копоново, где сосредоточен целый ряд исторических, археологических и природных памятников (в том числе объекты федерального значения).

  2. 3 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  3. #42

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    В Казани прошел финал Всероссийской туристской премии "Маршрут года — 2017". Лучшим речным круизом был признан тур от московской компании "Речфлот" под названием "Окские дали"...
    На мой взгляд, интересный инновационный маршрут и, как следствие, вполне заслуженная победа в конкурсе.
    Мне только одно не очень понравилось:
    ...К примеру, Спасск-Рязанский не очень хорошо показал себя в качестве принимающей стороны, видимо, не сильно заинтересован в развитии туризма. Ну что ж, незаинтересованы — значит, не будем навязываться....
    Мне кажется, если есть место, которое интересно туристам и где есть, что посмотреть, за него надо бороться, чтобы сохранить на маршруте. А с местными властями надо как-то работать. Напомню, что из-за незаинтересованности местных властей, в последние десятилетия были закрыты десятки интересных стоянок на речных маршрутах. Яркий пример - Кинешма. Но туристам интересно. Значит надо за эти стоянки бороться, вести работу. Сам Спасск-Рязанский может быть и не столь интересен. Но напротив него находится городище Старая Рязань (Переяславль-Рязанский) - место первого основания Рязани. Мне было бы интересно там побывать. + виды там на Оку красивые.
    А Шилово - да, может со временем стать окским Весьегонском. Там, помню, всё очень радужно в 2009-2011 годах начиналось. Прогнозировали по нескольку десятков судозаходов за навигацию. Я сам там 2 раза побывал в 2011 году. Со временем интерес к Весьегонску как-то поутих. Но всё равно каждый год есть по 5, а то и больше судозаходов в этот интересный городок на Рыбинском водохранилище. И это хорошо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, интересный инновационный маршрут и, как следствие, вполне заслуженная победа в конкурсе.
    Мне только одно не очень понравилось:


    Мне кажется, если есть место, которое интересно туристам и где есть, что посмотреть, за него надо бороться, чтобы сохранить на маршруте. А с местными властями надо как-то работать. Напомню, что из-за незаинтересованности местных властей, в последние десятилетия были закрыты десятки интересных стоянок на речных маршрутах. Яркий пример - Кинешма. Но туристам интересно. Значит надо за эти стоянки бороться, вести работу. Сам Спасск-Рязанский может быть и не столь интересен. Но напротив него находится городище Старая Рязань (Переяславль-Рязанский) - место первого основания Рязани. Мне было бы интересно там побывать. + виды там на Оку красивые.
    А Шилово - да, может со временем стать окским Весьегонском. Там, помню, всё очень радужно в 2009-2011 годах начиналось. Прогнозировали по нескольку десятков судозаходов за навигацию. Я сам там 2 раза побывал в 2011 году. Со временем интерес к Весьегонску как-то поутих. Но всё равно каждый год есть по 5, а то и больше судозаходов в этот интересный городок на Рыбинском водохранилище. И это хорошо.
    Мы были на этом маршруте в круизе.
    На самом деле, на мой взгляд, Спасск-Рязанский не очень интересен для туристов, не настолько там потрясающие виды, есть и интереснее, а просто погулять по холмам-бывшим валам городища Старой Рязани - не многих туристов привлекает. И в нашем круизе туда поехали меньше трети от общего количества туристов.
    Но это, конечно, мое субъективное видение -
    скажу честно, еще раз и в Шилово , и в Дединово (у этих городов и вправду потенциал и желание работать с туристами огромные, там нам всем было интересно и приятно ) я бы побывала,
    а в Старой Рязани- нет.
    Возможно, будет проведена и там какая-то работа.
    Но радует то, что прорабатываются новые интересные точки посещения - цитирую статью:"А еще улучшать условия для швартовки судов собираются в селах Срезнево, Терехово и Копоново, где сосредоточен целый ряд исторических, археологических и природных памятников (в том числе объекты федерального значения)."
    Так что скучно путешественникам на "Пирогове" точно не будет, и всегда найдется, что интересного выбрать.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  7. #44
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    В Копанове у нас была стоянка в 1993 году на "Александре Пирогове", не помню только, как мы причаливали- то ли к берегу, то ли к дебаркадеру.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #45
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если есть место, которое интересно туристам и где есть, что посмотреть, за него надо бороться, чтобы сохранить на маршруте. А с местными властями надо как-то работать. Напомню, что из-за незаинтересованности местных властей, в последние десятилетия были закрыты десятки интересных стоянок на речных маршрутах. Яркий пример - Кинешма. Но туристам интересно. Значит надо за эти стоянки бороться, вести работу. Сам Спасск-Рязанский может быть и не столь интересен. Но напротив него находится городище Старая Рязань (Переяславль-Рязанский) - место первого основания Рязани. Мне было бы интересно там побывать. + виды там на Оку красивые.
    Максим, давай посмотрим на вопрос прагматически и без эмоций.
    1. Т/х останавливается на Оке в устье Спасского затона. Высадка на берег малым флотом. Можно отвезти людей в Спасск, можно в Старую Рязань. От места высадки на правом берегу до Старой Рязани примерно 1,5 км и все в гору. Тротуаров нет, значит идти по дороге, по которой две машины еле могут разъехаться с трудом. Обочины как таковой тоже нет. Значит - не вариант, потому что дорогу эту осилить может только достаточно молодой контингент, коего в рейсе очень мало.
    2. Везти людей в Старую Рязань из Спасска. И опять не реально. От места высадки пассажиров до понтонного моста через Оку почти 4 км, плюс 1,5 км до Старой Рязани. Через мост автобусам нельзя (только до 3,5 т), и даже в этом случае - пассажиры через мост идут пешком. И кто сможет осилить такой маршрут?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #46

    По умолчанию

    Уважаемая СЕлена, спасибо за рассказ о Вашем путешествии. Так как я давний поклонник "Григория Пирогова", мне было очень интересно вновь посмотреть на него и на Окские красоты.
    Вместе с тем, уж извините великодушно, в Вашем отзыве всё очень уж радужно.
    Были ли проблемы на маршруте?
    Как организовано питание?
    Как проводится уборка?
    Что предлагает арт-группа?
    Как работает методист?
    Где и как проводится дискотека?
    Сколько туристов заинтересовались теми или иными маршрутами? Где-то Вы обмолвились, что на поездку отважилась лишь треть туристов. Это можно истолковать и как успех, и как провал маршрута.
    Ваше, уважаемая СЕлена, описание капитанского ужина нуждается в уточнении: был ли лично капитан Матросов (он часто игнорирует это мероприятие, и в программе пишут "заключительный ужин") и какое вино подавалось. Я был на "Пирогове" с 2013 по 2017 год восемь раз, и всегда это было фруктовое вино из пакетов. Не виноградное. Про осетрину - ну, может быть, и порадовали в данном рейсе, но я её, опять же, ни разу не помню. Масляная рыба и рулетики.
    Сведения о победе на конкурсе - вещь любопытная, но! конкурсы проводятся людьми. То, что победил маршрут "Пирогова", - хорошо и для корабля, и для "Речфлота". Но я не уверен, что маршрут "Пирогова" в данном случае столь интересен, как выходит из Вашего, уважаемая СЕлена, рассказа. Нет Мурома и Павлова. Вы, уважаемая СЕлена, ни словом не обмолвились про стоянку в Николо-Угрешском монастыре. А туда из Москвы доехать - никакой проблемы нет, как, собственно, и в Коломну. А степень интересности маршрута зависит не от того, ходят туда теплоходы или нет, а от того, насколько сложно организовать вообще туристический маршрут в данном конкретном пункте. Валаам, к примеру, без теплоходов не посетить. А Николо-Угрешский монастырь или Константиново - легко. Нужно ли для этого покупать круиз на "Пирогове", я вовсе не уверен.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Антон Захаров за это полезное сообщение:


  13. #47
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Так как я давний поклонник "Григория Пирогова", мне было очень интересно вновь посмотреть на него и на Окские красоты.
    Вместе с тем, уж извините великодушно, в Вашем отзыве всё очень уж радужно.
    Были ли проблемы на маршруте?
    Уважаемый Антон, если Вы давний поклонник"Григория Пирогова", то наверняка хорошо знаете и атмосферу доброжелательности и домашнего уюта на этом судне, и качество сервиса. Радужного в моём отзыве ничего нет - что было хорошо, то хорошо и понравилось, а где были недочеты ( в Рязани, например, и т.д.), о них все открыто написано, даже с хештегами.
    Видимо, Вы не очень внимательно читали отзыв, уж извините великодушно...


    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Как организовано питание?
    Питание было организовано в две смены, обслуживание быстрое и внимательное, пища вкусная и в достаточных количествах.


    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Как проводится уборка?
    Уборка проводилась в каютах ежедневно и очень качественно, все запасы мыла, туалетной бумаги и прочего пополнялись заранее.


    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Что предлагает арт-группа?
    Про арт-бригаду всё описано в моём отзыве - но для Вас ещё раз напомню, в нашем круизе были великолепные концерты с участием замечательных Наталии Косминской, Михаила Манзона и Аллы Зохиной, конкурсы, развлекательные программы. Нам всё понравилось.

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Как работает методист?
    Методист работает в салоне, я ни разу не была, поэтому о его работе ничего сказать не могу.

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Где и как проводится дискотека?
    Дискотека проводится на корме средней палубы, мы ее не посещали .

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Где-то Вы обмолвились, что на поездку отважилась лишь треть туристов. Это можно истолковать и как успех, и как провал маршрута.
    Не обмолвилась, а конкретно в обсуждении экскурсии в Старую Рязань это было мною написано.
    Там действительно большей части туристов было тяжело и далеко идти до валов пешком, и не особо интересно.
    Все остальные экскурсии туристы посещали в полном составе и с большим интересом, о провале маршрута и речи быть не может.
    Я Вас ещё раз прошу, Антон, внимательнее перечитать мой отзыв, и не нужно домысливать, ладно?

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Ваше, уважаемая СЕлена, описание капитанского ужина нуждается в уточнении: был ли лично капитан Матросов (он часто игнорирует это мероприятие, и в программе пишут "заключительный ужин") и какое вино подавалось. Я был на "Пирогове" с 2013 по 2017 год восемь раз, и всегда это было фруктовое вино из пакетов. Не виноградное. Про осетрину - ну, может быть, и порадовали в данном рейсе, но я её, опять же, ни разу не помню. Масляная рыба и рулетики.
    Капитан Матросов был на вахте на очень сложном участке реки, где его присутствие необходимо по законам, на ужине он по этой уважительной причине не присутствовал, передал приветствие всем туристам через директора круиза.
    Вино я не пью, но соседки по столу сказали, что приятное виноградное белое вино было.

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Но я не уверен, что маршрут "Пирогова" в данном случае столь интересен, как выходит из Вашего, уважаемая СЕлена, рассказа. Нет Мурома и Павлова.
    У всех вкусы разные, посему разубеждать Вас, либо агитировать не стану.
    Вы сходИте сами в такой круиз ( на 2018 год запланирован аналогичный маршрут у "Гр.Пирогова") и составите своё авторитетное мнение.
    Для нас, как и для многих других наших сотоварищей по этому круизу, маршрут круиза был интересен и очень понравился. Но это наши впечатления и восприятие!

    Цитата Сообщение от Антон Захаров Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемая СЕлена, ни словом не обмолвились про стоянку в Николо-Угрешском монастыре.
    Уважаемый Антон, и еще раз предлагаю Вам внимательно перечитать мой отзыв - а там черным по-русскому, то есть по-белому, написано , что доставка была на берег так же малым флотом на частную лодочную пристань рядом с монастырем, что я живу недалеко от этого монастыря, я вызвала такси домой, и мой круиз был там закончен.

    П.С.
    Просто мысли вслух....

    Каждому туристу важно разное во время круиза - кому-то вино, размер санузла, количество осетрины и дискотек,
    а кому-то - новые впечатления и знакомство с новыми и интересными местами, красота реки и пейзажей берегов, городов , сёл,
    храмов и монастырей, их архитектурных и исторических ценностей, закатов и рассветов....

    Уж простите великодушно, уважаемый Антон - про качество еды, её количество, меню, уборку и распорядок на "Григории Пирогове" много раз до меня написано в отзывах....

    Последний раз редактировалось СЕлена; 07.12.2017 в 21:19.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  15. #48

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Но радует то, что прорабатываются новые интересные точки посещения - цитирую статью:"А еще улучшать условия для швартовки судов собираются в селах Срезнево, Терехово и Копоново, где сосредоточен целый ряд исторических, археологических и природных памятников (в том числе объекты федерального значения)."
    Полагаю, это для более мелкого прогулочного флота стоянки. В Рязани такой флот есть. Но буду невероятно рад, если туда когда-нибудь причалит (?) Григорий Пирогов. А почему бы и нет?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #49
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Полагаю, это для более мелкого прогулочного флота стоянки. В Рязани такой флот есть. Но буду невероятно рад, если туда когда-нибудь причалит (?) Григорий Пирогов. А почему бы и нет?
    Максим, спасибо за позитив! И я была бы рада! Всё может быть, всё может статься!...Говорят же, что мысли имеют свойство материализоваться!
    А даже если снова в тандеме с малым флотом будет круиз - тоже хорошо. Это же необычно, интересно и запоминается надолго.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  19. #50

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Максим, давай посмотрим на вопрос прагматически и без эмоций.
    Сергей, да я без эмоций. Я только свою точку зрения высказал. Я очень рад, что на современной карте российских круизов появляются новые маршруты и новые стоянки, такие как Весьегонск и Брейтово, Борок, Оса, Шилово, Дединово, Дзержинский и Спасск-Рязанский (Старая Рязань). Представляю, каких трудов стоило организовать туда первый заход. А теперь - Весьегонск - это уже штатная стоянка, по прежнему интересная некоторой части любознательных туристов.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.12.2017 в 21:31.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  2. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  3. Т/х Григорий Пирогов "Москва-Казань-Москва" с 22.07-02.08.2013
    от Keity17 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:57
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •