Тема: Круиз по Оке на т/х "Григорий Пирогов" с22 по 28 мая 2017 г. Москва-Касимов-Москва.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    СЕлена, спасибо за Ваш рассказ. Маршрут у Вас действительно был очень интересный, с новыми стоянками на Оке.

    Если позволите, несколько уточнений и дополнений:


    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Оказывается, на Москве-реке есть несколько шлюзов, два шлюза мы прошли днем - Перервинский шлюз, и шлюз Трудкоммуна , и еще один шлюз Белоомутский был ночью.

    Если быль точным, на южном маршруте Москвы 8 шлюзов. 6 на Москве-реке: Перервинский, Трудокоммуна, Андреевский, Софьино, Фаустово, Северка, и 2 на Оке: Боломутский и Кузьминский (ныне Аксёновский). Часть этих шлюзов по-любому проходится ночью. Поэтому Вы их все не увидели.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.10.2017 в 22:32.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    46SNC02137-001 Ночные костр&#.jpg47SNC02140-002 Советский со&#1.jpg48SNC02143-002 Я с Натальей К&.jpg49 4202106_large.jpg50nikolo_ugreshskij_monastir_foto_3.jpg51SNC02145-001 Пирогов уход&#1.jpg....Ну вот, наступил завершающий день нашего интереснейшего круиза по Оке, утро 28 мая 2017 г.
    Неделя круиза пролетела незаметно, наполненная новыми впечатлениями и прекрасными эмоциями....
    Подходим по Москве-реке к подмосковному городу Дзержинскому, там находится одна из величайших святынь - Николо-Угрешский древний монастырь.
    Мы снова первопроходцы, этот объект посещения также впервые будет в истории круизов.
    Как обычно уже, наш партнер-красавец "Советский Союз" ожидал нас и доставил туристов к причалу частной лодочной базы, находящейся неподалеку от Николо-Угрешского монастыря.
    Здесь мы с прекрасным арт-директором круиза #НатальейКосминской тепло прощаемся с друзьями и замечательными командами теплоходов "Григорий Пирогов" и "Советский Союз", и покидаем уютные гостеприимные суда - нам отсюда близко до дома...
    Наши туристы идут на экскурсию в Николо-Угрешский монастырь, я жду такси до дома, а теплоход "Григорий Пирогов" встает на рейд на Москве-реке...
    Среди речных туристов есть такое поверье - если во время круиза увидишь свой круизный теплоход далеко на рейде, значит ты вновь возвратишься на этот теплоход.....
    Мы очень хотим верить в эту примету!
    До свидания, наш чудесный "Григорий Пирогов", до новой радостной встречи!!!

    В дополнение:
    Мы общались с представителем "Речфлота" по вопросам бронирования и приобретения след
    ующего круиза на "Григорий Пирогов" на 2018 год#СветланойОбидиной,
    и я хочу выразить искреннюю благодарность
    #СветланеОбидиной (организатору всех экскурсионных программ и руководителю турбригады теплохода) - за внимательное отношение , чуткость, профессионализм и оперативную и слаженную деятельность.
    Последний раз редактировалось СЕлена; 30.10.2017 в 00:33.


  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    На Оке очень короткий сезон навигации , только весной по большой воде, и пассажирских больших судов с невысокой осадкой, способных ходить по Оке, также немного....
    Так было до прошлого года. Сейчас, со строительством нового шлюза в Аксёново, ситуация на Оке улучшилась. В прошлом и в этом году теплоход Образцов отходил по Оке всё лето, совершая круизы от ЮРВ вплоть до Касимова и Мурома. В этом году теплоход Бородино всю навигацию (с мая по сентябрь) проходил по всей Оке в круизах типа "крузосветка": между 2мя речными вокзалами Москвы (СРВ и ЮРВ).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    СЕлена, Вы не представляете насколько приятно мне было читать Ваш рассказ. Дело в том, что этот маршрут выстрадан мной (в самом прямом смысле этого слова). Вы даже не в курсе, что 24 мая, пока Вы были в Касимове, я вместе с экипажем т/х "Советский Союз" находился в Спасске-Рязанском, где мы определяли место стоянки теплохода, затем очень подробно с капитаном прорабатывали возможные места стоянок в Шилово, Дединово и Дзержинском. Всю неделю я постоянно был на связи с директором круиза и капитаном т/х "Григорий Пирогов", с капитаном т/х "Советский Союз". И если Вам круиз понравился, то значит я работал не зря. Приходите на "Гришу" в 2018 году и мы покажем Вам город Выксу.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.


  7. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    В Рязань прибыли по расписанию, наш теплоход встал на рейде неподалеку от Рязани ( в Рязани не осталось причала для больших судов, только причал для теплоходиков прогулочного класса на речке Трубеж - приток Оки, и мы ждали теплоход малого флота для доставки нас в Рязань) В Рязани экскурсоводы немного напутали с экскурсионными автобусами, пришлось их долго искать...и , конечно, лесенка от причала к рязанскому Кремлю - это нечто!!! - высокая, крутая, из старого ржавого металла, с разболтанными поручнями... а бОльшая часть наших туристов - уже ооочень взрослые люди, с палочками...вобщем, вскарабкались кое-как, помогая друг другу...почти как бывшие скалолазы!))
    #АдминистрацииРязани надо бы задуматься и сделать более комфортным маршрут для прибытия в их прекрасный город речных туристов!!!
    Этим летом ситуация в Рязани тоже поменялась. Наконец после 5летнего перерыва поставили пристань на Оке. В этом году к ней причаливал только Образцов. Экскурсионные автобусы подходят прямо к пристани. Кроме того, там раз в час ходит рейсовый троллейбус до центра города. Надеюсь в следующем году там будут причаливать и Пирогов, и Бородино, и Чапаев и другие 2хпалубные теплоходы...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Спасибо, Александр, за приятную новость! Мы снова собираемся в круиз по Оке весной, и уже ломали голову, как бы вызвать местное такси вниз к причалу.)) А теперь значит все будет комфортно для туристов в красавице-Рязани!

  10. 6 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    СЕлена, Вы не представляете насколько приятно мне было читать Ваш рассказ. Дело в том, что этот маршрут выстрадан мной (в самом прямом смысле этого слова). Вы даже не в курсе, что 24 мая, пока Вы были в Касимове, я вместе с экипажем т/х "Советский Союз" находился в Спасске-Рязанском, где мы определяли место стоянки теплохода, затем очень подробно с капитаном прорабатывали возможные места стоянок в Шилово, Дединово и Дзержинском. Всю неделю я постоянно был на связи с директором круиза и капитаном т/х "Григорий Пирогов", с капитаном т/х "Советский Союз". И если Вам круиз понравился, то значит я работал не зря. Приходите на "Гришу" в 2018 году и мы покажем Вам город Выксу.
    О, я представляю, сколько сложностей было в разработке и воплощении этого замечательного круиза в жизнь! Огромное Вам спасибо от всей души - нам очень понравилось все!!! И как раз мы уже выкупили путевки на круиз "Гриши" до Мурома ( с посещением Выксы!!!)))! Так что еще раз Вам искренняя благодарность! С радостью ждем новой встречи с нашим отныне и навек любимцем "Григорием Пироговым", с красавицей Окой и всеми прелестями приокских городков и природы!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Этим летом ситуация в Рязани тоже поменялась. Наконец после 5летнего перерыва поставили пристань на Оке. В этом году к ней причаливал только Образцов. Экскурсионные автобусы подходят прямо к пристани. Кроме того, там раз в час ходит рейсовый троллейбус до центра города. Надеюсь в следующем году там будут причаливать и Пирогов, и Бородино, и Чапаев и другие 2хпалубные теплоходы...
    Спасибо! Очень радует такое отношение !!!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    СЕлена, спасибо за Ваш рассказ. Маршрут у Вас действительно был очень интересный, с новыми стоянками на Оке.

    Если позволите, несколько уточнений:





    Если быль точным, на южном маршруте Москвы 8 шлюзов. 6 на Москве-реке: Перервинский, Трудокоммуна, Андреевский, Софьино, Фаустово, Северка, и 2 на Оке: Боломутский и Кузьминский (ныне Аксёновский). Часть этих шлюзов по-любому проходится ночью. Поэтому Вы их все не увидели.
    Спасибо за уточненное дополнение! Надеюсь, в следующем круизе увидим и те шлюзы, которые у нас были ночью.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    А вот касимовский шоколад нам в этом году не понравился, слишком горький. Но тут дело вкуса. )
    СЕлена, удачного Вам круиза в 2018 году на замечательном теплоходе Пирогов с новой стоянкой. Ещё раз спасибо за Ваш маленький рассказ. Приятно было вспомнить Оку, её берега и её города и посёлки.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕлена Посмотреть сообщение
    Спасибо, Александр, за приятную новость! Мы снова собираемся в круиз по Оке весной, и уже ломали голову, как бы вызвать местное такси вниз к причалу.)) А теперь значит все будет комфортно для туристов в красавице-Рязани!
    Необходимо добавить, что когда-то на этом месте дебаркадер уже был, но в эпоху позднего ельцинизма, когда по Оке вообще не было никаких круизов, его убрали.

    А так непосредственно от дебаркадера вас повезут на автобусе. До центра Рязани ехать примерно 10 минут.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  17. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Необходимо добавить, что когда-то на этом месте дебаркадер уже был, но в эпоху позднего ельцинизма, когда по Оке вообще не было никаких круизов, его убрали.
    Его убрали не в эпоху позднего ельцинизма, а в период среднего Путина. В 2012 году мы на Полевом причаливали к этому дебаркадеру. Потом его убрали на 5 лет. Теперь снова вернули.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  2. [по реке] Теплоход "Григорий Пирогов" Москва - Казань - Москва 22.07-02.08.2013
    от uchilka в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 12:13
  3. Т/х Григорий Пирогов "Москва-Казань-Москва" с 22.07-02.08.2013
    от Keity17 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 22:57
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 23:04
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •