Тема: Как Инфофлот даёт ложные скидки

Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Как Инфофлот даёт ложные скидки

Получил письмо:

"Дорогие друзья! Только до 15.11.2017 для участников Клуба любителей круизов эксклюзивное предложение: Меняем 50 000 баллов на скидку 50% для оплаты пакета "ПЕРЕЛЕТ + ТРАНСФЕР"!Акция действует при покупке зимних круизов по Рейну и Дунаю! Прямой авиаперелет из Москвы до города отправления теплохода и обратно с авиакомпанией "Аэрофлот".
    Групповой трансфер: аэропорт – порт отправления теплохода – аэропорт.
    В акции участвуют:

Круизы по Рейну на теплоходе Bellejour
    Дата: 20 - 27 декабря
    Маршрут: Дюссельдорф – Кель/Страсбург – Дюссельдорф
    Стоимость круиза от
    1030евро/чел.
    Стоимость пакета "ПЕРЕЛЕТ+ТРАНСФЕР":
    50 000 баллов + 140 евро/чел."
    Сразу зашёл на СкайСканер и посмотрел билеты на эти даты: S7 предлагает туда-обратно 118 евро (включён багаж 10 кг), Аэрофлот - 195 евро (включён багаж 20 кг). Такси от вокзала до причала - максимум 20 евро в одну сторону (40 евро туда-обратно за двоих). С обеих рейсов на теплоход успеваешь, ещё и свободное время остаётся.

То есть в случае перелёта S7 Инфофлот просто списывает 50.000 баллов с вашего бонусного счёта (118+20=138 евро) и вы ещё доплачиваете Инфофлоту 2 евро вместо обещанной скидки 50% с перелёта+трансфер; а в случае Аэрофлота (195+20=215 евро), помимо списания бонусных баллов, скидка составляет всего лишь около 25% (65 евро) вместо обещанных 50 процентов!

Это, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, не "ложные скидки", это плата за работу сотрудников "ИФ" по бронированию авиабилетов и т.п.
    Но ПРАКТИЧЕСКИ, Всё именно так, как Вы, leo, сказали!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Я от этих акций далек, но посмотрел на название ветки, думаю, может мои коллеги где-то ошиблись?

Не ошиблись. Посмотрел и на сайте "Аэрофлота", и на Скайсканнере: минимальная цена на рейсы "Аэрофлота" на эти даты - 16 079 руб., это около 238 евро.

Если есть цена 195, пришлите скриншот, но думаю, это ошибка, скорее всего с датами. Если вместо декабря поставить ноябрь, вот тогда будет цена как раз 195 евро.

42 евро остаётся за два автобусных трансфера - могу завтра узнать, так ли это, но думаю, примерно так.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 25.10.2017 в 01:44.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:

Действительно, сегодня уже разброс цен от 197 до 250 евро в зависимости от времени прилёта и комбинации авиакомпаний. Я, виноват, смотрел цены на перелёты именно в день получения письма от Инфофлота, где-то неделю назад. Вспомнил и написал, не проверив текущие цены.
    В письме есть предложения и на другие, более поздние круизы. Посмотрите и сравните цены сами, кому интересно.
    Но 42 евро с человека за билет на автобус туда-обратно (как пишет Соснин) от аэропорта до отправления теплохода (там около 10 км) я уже считаю не очень добросовестным предложением. Это как бабушкам продавать "замену счётчиков воды" или "циркониевые браслеты" ))

Для сравнения: за 42 евро с человека можно съездить на автобусе туда-обратно из Брюсселя в Лондон, например, покупая билеты за пару дней, а то и в день отъезда.

6. 1 пользователь сказал cпасибо leo за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Действительно, сегодня уже разброс цен от 197 до 250 евро в зависимости от времени прилёта и комбинации авиакомпаний. Я, виноват, смотрел цены на перелёты именно в день получения письма от Инфофлота, где-то неделю назад. Вспомнил и написал, не проверив текущие цены.
    В письме есть предложения и на другие, более поздние круизы. Посмотрите и сравните цены сами, кому интересно.
    Но 42 евро с человека за билет на автобус туда-обратно (как пишет Соснин) от аэропорта до отправления теплохода (там около 10 км) я уже считаю не очень добросовестным предложением. Это как бабушкам продавать "замену счётчиков воды" или "циркониевые браслеты" ))

Для сравнения: за 42 евро с человека можно съездить на автобусе туда-обратно из Брюсселя в Лондон, например, покупая билеты за пару дней, а то и в день отъезда.
    Уважаемые участники форума!

Благодарим за внимание к зимним речным круизам по Европе от круизной компании "Инфофлот"!

Поскольку в обсуждении возникли недопонимания по стоимости продукта и анонсированной ранее акции для членов Клуба любителей круизов, поясняем на примере упомянутого здесь рейса (на теплоходе Bellejour с 20 по 27 декабря 2017 года):

Для начала, относительно стоимости перелета. Цены на сайте Аэрофлота на перелеты Москва - Дюссельдорф - Москва = 17 984 руб./чел. (включен багаж 20 кг).
    Мы предлагаем пакет "авиа Аэрофлотом + трансфер аэропорт-порт- аэропорт" за 19 314 руб./чел (включен багаж 20 кг). Цена по сегодняшнему курсу.

Таким образом, разница составляет 1 330 руб./чел. При переводе в евро в зависимости от текущего курса получается, что на трансфер туда-обратно 20-25 евро/чел. Это очень достойная цена на зимние праздники в Европе. Более того, туристам не надо будет искать по прилету такси (из аэропорта цена такси будет очень дорогой), и их будет встречать в аэропорту наш представитель с табличкой.

По условиям акции туристы получает в обмен на 50 000 баллов скидку 50%, т.е. билет + трансфер обойдется всего в 9 657 руб!

Что касается упомянутой авиакомпании S7, стоит иметь в виду, что у них не входит в стоимость багаж, а только ручная кладь. Что для туриста, отправляющегося в другую страну на неделю, конечно, непрактично. Также надо принимать во внимание тот факт, что перелеты компании Аэрофлот, как топовой в своей сфере в нашей стране, действительно стоят дороже.

Надеемся, мы развеяли ваши сомнения относительно предложенной акции для участников Клуба любителей круизов "Инфофлот".
    Также напоминаем, что для гарантированного и оперативного получения ответа или комментария следует обращаться напрямую в компанию, используя удобные каналы связи, например: по электронной почте otzyv@infoflot.com или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на нашем сайте.
    Раздел "Вопросы и ответы" на сайте круизной компании
    www.infoflot.com, www.sea-cruise.ru

8. 1 пользователь сказал cпасибо Компания "Инфофлот" за это полезное сообщение:

Поскольку эту тему могут читать люди заинтересованны, но малосведущие в особенностях трансферов аэропорт-порт в городах Европы (например, туристы обсуждаемого рейса), то считаю своим долгом поделиться информацией, которую, впрочем, любой желающий может найти в Сети.

Аэропорт Дюссельдорфа один из крупнейших авиа-хабов и было бы странно, если б он имел плохое транспортное сообщение с городом и другими городами Германии. Дистанция до центра города Дюссельдорф примерно 7 км. В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...A0%D1%83%D1%80

По-немецки порт- hafen (гавань, в общем), сокращение Hbf - хаупт-бан-хоф - главный вокзал города, просто вокзал, жд станция - бан-хоф.

А на такси, конечно, дорого. Почти везде в Европе трансфер аэропорт-город - около 30 евро. Но так ли уж нужно такси и платить за групповой трансфер если есть электрички, автобусы, машины и пр. ?
    Далёких мест не бывает

10. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.
    avis, спасибо!
    Спасибо и за информацию, и за то, что вернулись!

Я, прочитав сообщение от "ИФ" и Ваше, вспомнил эпизод из фильма "Брат 2", когда Данила прилетел в Нью-Йорк:
    - Куда тебе?
    - На Брайтон Бич.
    - А сколько будет стоить?
    - 45.
    - 45 чего?
    - Долларов.
    - А дешевле нельзя?
    - Нельзя.

А рядом стоял человек с табличкой "New York Film Festival" - можно было доехать до города БЕСПЛАТНО!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

12. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:

Модератор Аватар для Александр Веселов

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Поскольку эту тему могут читать люди заинтересованны, но малосведущие в особенностях трансферов аэропорт-порт в городах Европы (например, туристы обсуждаемого рейса), то считаю своим долгом поделиться информацией, которую, впрочем, любой желающий может найти в Сети.

Аэропорт Дюссельдорфа один из крупнейших авиа-хабов и было бы странно, если б он имел плохое транспортное сообщение с городом и другими городами Германии. Дистанция до центра города Дюссельдорф примерно 7 км. В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.

А на такси, конечно, дорого. Почти везде в Европе трансфер аэропорт-город - около 30 евро. Но так ли уж нужно такси и платить за групповой трансфер если есть электрички, автобусы, машины и пр. ?
    Все так, только от вокзала до Рейна все равно добираться придется, а там не то, чтобы очень близко. Поэтому такси или трансфер все же более удачный вариант.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

14. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение: