Тема: Как Инфофлот даёт ложные скидки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию Как Инфофлот даёт ложные скидки

    Получил письмо:

    "Дорогие друзья! Только до 15.11.2017 для участников Клуба любителей круизов эксклюзивное предложение: Меняем 50 000 баллов на скидку 50% для оплаты пакета "ПЕРЕЛЕТ + ТРАНСФЕР"!Акция действует при покупке зимних круизов по Рейну и Дунаю! Прямой авиаперелет из Москвы до города отправления теплохода и обратно с авиакомпанией "Аэрофлот".
    Групповой трансфер: аэропорт – порт отправления теплохода – аэропорт.
    В акции участвуют:

    Круизы по Рейну на теплоходе Bellejour
    Дата: 20 - 27 декабря
    Маршрут: Дюссельдорф – Кель/Страсбург – Дюссельдорф
    Стоимость круиза от
    1030евро/чел.
    Стоимость пакета "ПЕРЕЛЕТ+ТРАНСФЕР":
    50 000 баллов + 140 евро/чел."
    Сразу зашёл на СкайСканер и посмотрел билеты на эти даты: S7 предлагает туда-обратно 118 евро (включён багаж 10 кг), Аэрофлот - 195 евро (включён багаж 20 кг). Такси от вокзала до причала - максимум 20 евро в одну сторону (40 евро туда-обратно за двоих). С обеих рейсов на теплоход успеваешь, ещё и свободное время остаётся.

    То есть в случае перелёта S7 Инфофлот просто списывает 50.000 баллов с вашего бонусного счёта (118+20=138 евро) и вы ещё доплачиваете Инфофлоту 2 евро вместо обещанной скидки 50% с перелёта+трансфер; а в случае Аэрофлота (195+20=215 евро), помимо списания бонусных баллов, скидка составляет всего лишь около 25% (65 евро) вместо обещанных 50 процентов!

  2. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Это, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, не "ложные скидки", это плата за работу сотрудников "ИФ" по бронированию авиабилетов и т.п.
    Но ПРАКТИЧЕСКИ, Всё именно так, как Вы, leo, сказали!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. #3

    По умолчанию

    Я от этих акций далек, но посмотрел на название ветки, думаю, может мои коллеги где-то ошиблись?

    Не ошиблись. Посмотрел и на сайте "Аэрофлота", и на Скайсканнере: минимальная цена на рейсы "Аэрофлота" на эти даты - 16 079 руб., это около 238 евро.

    Если есть цена 195, пришлите скриншот, но думаю, это ошибка, скорее всего с датами. Если вместо декабря поставить ноябрь, вот тогда будет цена как раз 195 евро.

    42 евро остаётся за два автобусных трансфера - могу завтра узнать, так ли это, но думаю, примерно так.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 25.10.2017 в 01:44.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Действительно, сегодня уже разброс цен от 197 до 250 евро в зависимости от времени прилёта и комбинации авиакомпаний. Я, виноват, смотрел цены на перелёты именно в день получения письма от Инфофлота, где-то неделю назад. Вспомнил и написал, не проверив текущие цены.
    В письме есть предложения и на другие, более поздние круизы. Посмотрите и сравните цены сами, кому интересно.
    Но 42 евро с человека за билет на автобус туда-обратно (как пишет Соснин) от аэропорта до отправления теплохода (там около 10 км) я уже считаю не очень добросовестным предложением. Это как бабушкам продавать "замену счётчиков воды" или "циркониевые браслеты" ))

    Для сравнения: за 42 евро с человека можно съездить на автобусе туда-обратно из Брюсселя в Лондон, например, покупая билеты за пару дней, а то и в день отъезда.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо leo за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo Посмотреть сообщение
    Действительно, сегодня уже разброс цен от 197 до 250 евро в зависимости от времени прилёта и комбинации авиакомпаний. Я, виноват, смотрел цены на перелёты именно в день получения письма от Инфофлота, где-то неделю назад. Вспомнил и написал, не проверив текущие цены.
    В письме есть предложения и на другие, более поздние круизы. Посмотрите и сравните цены сами, кому интересно.
    Но 42 евро с человека за билет на автобус туда-обратно (как пишет Соснин) от аэропорта до отправления теплохода (там около 10 км) я уже считаю не очень добросовестным предложением. Это как бабушкам продавать "замену счётчиков воды" или "циркониевые браслеты" ))

    Для сравнения: за 42 евро с человека можно съездить на автобусе туда-обратно из Брюсселя в Лондон, например, покупая билеты за пару дней, а то и в день отъезда.
    Уважаемые участники форума!

    Благодарим за внимание к зимним речным круизам по Европе от круизной компании "Инфофлот"!

    Поскольку в обсуждении возникли недопонимания по стоимости продукта и анонсированной ранее акции для членов Клуба любителей круизов, поясняем на примере упомянутого здесь рейса (на теплоходе Bellejour с 20 по 27 декабря 2017 года):

    Для начала, относительно стоимости перелета. Цены на сайте Аэрофлота на перелеты Москва - Дюссельдорф - Москва = 17 984 руб./чел. (включен багаж 20 кг).
    Мы предлагаем пакет "авиа Аэрофлотом + трансфер аэропорт-порт- аэропорт" за 19 314 руб./чел (включен багаж 20 кг). Цена по сегодняшнему курсу.

    Таким образом, разница составляет 1 330 руб./чел. При переводе в евро в зависимости от текущего курса получается, что на трансфер туда-обратно 20-25 евро/чел. Это очень достойная цена на зимние праздники в Европе. Более того, туристам не надо будет искать по прилету такси (из аэропорта цена такси будет очень дорогой), и их будет встречать в аэропорту наш представитель с табличкой.

    По условиям акции туристы получает в обмен на 50 000 баллов скидку 50%, т.е. билет + трансфер обойдется всего в 9 657 руб!

    Что касается упомянутой авиакомпании S7, стоит иметь в виду, что у них не входит в стоимость багаж, а только ручная кладь. Что для туриста, отправляющегося в другую страну на неделю, конечно, непрактично. Также надо принимать во внимание тот факт, что перелеты компании Аэрофлот, как топовой в своей сфере в нашей стране, действительно стоят дороже.

    Надеемся, мы развеяли ваши сомнения относительно предложенной акции для участников Клуба любителей круизов "Инфофлот".
    Также напоминаем, что для гарантированного и оперативного получения ответа или комментария следует обращаться напрямую в компанию, используя удобные каналы связи, например: по электронной почте otzyv@infoflot.com или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на нашем сайте.
    Раздел "Вопросы и ответы" на сайте круизной компании
    www.infoflot.com, www.sea-cruise.ru

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Компания "Инфофлот" за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Поскольку эту тему могут читать люди заинтересованны, но малосведущие в особенностях трансферов аэропорт-порт в городах Европы (например, туристы обсуждаемого рейса), то считаю своим долгом поделиться информацией, которую, впрочем, любой желающий может найти в Сети.

    Аэропорт Дюссельдорфа один из крупнейших авиа-хабов и было бы странно, если б он имел плохое транспортное сообщение с городом и другими городами Германии. Дистанция до центра города Дюссельдорф примерно 7 км. В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.



    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...A0%D1%83%D1%80

    По-немецки порт- hafen (гавань, в общем), сокращение Hbf - хаупт-бан-хоф - главный вокзал города, просто вокзал, жд станция - бан-хоф.

    А на такси, конечно, дорого. Почти везде в Европе трансфер аэропорт-город - около 30 евро. Но так ли уж нужно такси и платить за групповой трансфер если есть электрички, автобусы, машины и пр. ?
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.
    avis, спасибо!
    Спасибо и за информацию, и за то, что вернулись!

    Я, прочитав сообщение от "ИФ" и Ваше, вспомнил эпизод из фильма "Брат 2", когда Данила прилетел в Нью-Йорк:
    - Куда тебе?
    - На Брайтон Бич.
    - А сколько будет стоить?
    - 45.
    - 45 чего?
    - Долларов.
    - А дешевле нельзя?
    - Нельзя.

    А рядом стоял человек с табличкой "New York Film Festival" - можно было доехать до города БЕСПЛАТНО!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #8
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Поскольку эту тему могут читать люди заинтересованны, но малосведущие в особенностях трансферов аэропорт-порт в городах Европы (например, туристы обсуждаемого рейса), то считаю своим долгом поделиться информацией, которую, впрочем, любой желающий может найти в Сети.

    Аэропорт Дюссельдорфа один из крупнейших авиа-хабов и было бы странно, если б он имел плохое транспортное сообщение с городом и другими городами Германии. Дистанция до центра города Дюссельдорф примерно 7 км. В аэропорту несколько жд станций и до любой от терминала бесплатно можно доехать (для тех у кого авиабилет). А дальше на городской электричке S-bahn маршрут S11 (или любой другой транзитный) . Не дороже 3 евро.

    А на такси, конечно, дорого. Почти везде в Европе трансфер аэропорт-город - около 30 евро. Но так ли уж нужно такси и платить за групповой трансфер если есть электрички, автобусы, машины и пр. ?
    Все так, только от вокзала до Рейна все равно добираться придется, а там не то, чтобы очень близко. Поэтому такси или трансфер все же более удачный вариант.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  15. #9

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Не смог сдержаться.

    Цитата Сообщение от Компания "Инфофлот" Посмотреть сообщение
    ... из аэропорта цена такси будет очень дорогой ...
    Так как данный пользователь представляет собой официальное (читай - юридическое) лицо, считаю, подобные ошибки делать непозволительно.
    Цена не может быть дорогой, т.к. дорогая - это уже показатель стоимости.
    Дорогая или дешёвая - это поездка или товар. А цена - высокая или низкая.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Не смог сдержаться.



    Так как данный пользователь представляет собой официальное (читай - юридическое) лицо, считаю, подобные ошибки делать непозволительно.
    Цена не может быть дорогой, т.к. дорогая - это уже показатель стоимости.
    Дорогая или дешёвая - это поездка или товар. А цена - высокая или низкая.
    Ну вот. Теперь в инфофлоте кого-нибудь уводят.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  2. С юбилеем, Инфофлот!
    от ЛЮМакс в разделе Поздравления
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 22:03
  3. Инфофлот: Доверие, безопасность и преимущества речных круизов
    от Александр Литвинов в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •