Тема: В Астрахань с "Иваном Кулибиным" 13 - 28.08.2017

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67
  1. #51
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от riverfan Посмотреть сообщение
    А что вы так прицепились к этой Славянке? Если она была раньше на всех кораблях, это не значит, что она должна быть обязательной при отправлении сегодня. И ничего позитивного, поднимающего настроения я в этой композиции не вижу. Когда начинает играть мелодия, у меня в голове прокручиваются слова "встань за веру русская земля", "и все пойдем на смертный бой." По моему, наиболее худшей композиции, для отправления в круиз корабля, придумать нельзя. Разве только похоронный марш.
    Имейте в виду, что туроператоры не в состоянии удовлетворить капризы сразу всех туристов. Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы тот же "Кулибин" отправлялся в путь под Макаревича. Но тогда большинство потенциальных туристов будут бойкотировать данный теплоход, и в результате "Гама" обанкротится в течение одной навигации.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #52
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что туроператоры не в состоянии удовлетворить капризы сразу всех туристов. Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы тот же "Кулибин" отправлялся в путь под Макаревича. Но тогда большинство потенциальных туристов будут бойкотировать данный теплоход, и в результате "Гама" обанкротится в течение одной навигации.
    Если Вы такой особенный и принципиальный, то другие клиенты не такие. Уверяю Вас, и Макаревич, и Дунаевский, и даже Show must go on клиентов особо не распугают. Лично для меня неизменная "Прощание славянки" на корабле - признак музыкальной некомпетентности главного аниматора/ДК. Мне нравятся и варианты с бортовкой а-ля "Две Столицы"/"Родная Русь", при которых т/х отходит под гимн корабля, и вариант с песней о городе, где побывали. Хотя инфофлотовская мелодия тоже ничего так, цепляет.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    Ничего не имею против "Прощания славянки", но не понимаю почему - если не она, то обязательно Макаревич ?
    Да, и "Гама" вряд ли от этого обанкротится.
    Сорри...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Дополнительно сообщаю, что в рассказе 2014 года есть достаточно подробные свидетельства о данном явлении.
    Вы что-то имеете против такой оценки теплохода туристом, не обременённым большим объёмом специальных знаний по судостроению,
    но желающему насладиться отдыхом, не омрачаемым необходимостью входить в нюансы конструкции судна?
    Прошу прощения за то, что не читал Ваш рассказ 2014-го года.
    Ничего не имею против желания наслаждений и нежелания входить в нюансы ...
    Я - против подмены результатов серьезных проверочных работ, проводимых по своему графику, некими ощущениями.

  8. #55
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против желания наслаждений и нежелания входить в нюансы ...
    Я - против подмены результатов серьезных проверочных работ, проводимых по своему графику, некими ощущениями.
    У Вас есть что-то конкретное по поводу состояния "И. Кулибина" в августе 2017 года или только рассуждения о том, как и что следует делать?

    Если Вы признаёте за отдыхающим право отдыхать и не вникать в научные основы явлений, мешающих этому отдыху,
    то и не следует заниматься разъяснением отдыхающему этих явлений.
    Тем более без просьбы с его стороны.

  9. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Если Вы признаёте за отдыхающим право отдыхать и не вникать в научные основы явлений, мешающих этому отдыху,
    то и не следует заниматься разъяснением отдыхающему этих явлений.
    Тем более без просьбы с его стороны.
    Не понимаю - с какой это стати Вы затыкаете рот человеку, признающему Ваше право на отдых ?
    Если не хотите вникать в "научные основы явлений" , то и не вникайте.
    А наличие или отсутствие Вашей просьбы не являлось определяющим фактором при подготовке моего сообщения.
    Вы ведь высказали СВОЕ мнение о критерии оценки технического состояния теплохода ?
    А я имею право его прокомментировать. Разве не так ?

  10. #57
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А я имею право его прокомментировать. Разве не так ?
    Если не трудно, не в этой теме.

    Любители демагогии и споров без конца покинули этот форум.
    Заранее спасибо за понимание.

  11. #58

    По умолчанию

    Мы, в общем-то, и не спорили. Просто каждый пытался донести свое видение по конкретному вопросу.
    Демагогии, если честно, не обнаружил. А, вот невосприятие критики - увы...
    Впрочем, понял Вас. Умолкаю...

  12. #59

    По умолчанию

    1 момент:
    Если ГАМА уходит (пример Свешникова), то или под Славянку или под гимн теплохода. Никакого Макаревича Не было.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #60

    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вы хотите, чтобы тот же "Кулибин" отправлялся в путь под Макаревича.
    Я не хочу, что бы кто то отправлялся под Макаревича, я говорю о том, что никакого обязательного звучания Славянки быть не должно, должно быть разнообразие, вкус и чувство соответствия моменту у методиста или звукорежиссера. Из Волгограда под Славянку. А из других городов под гимн теплохода или песню о городе, а при вечернем отправлении в рейс, особенно актуально будет звучать инструменталка. Например, я так же против, песни "Огней так много золотых на улицах Саратова", она сидит у всех в кишках. НО! При позднем отправлении, (часов в 20-22, когда уже стемнело и все очень красиво засверкало огнями) она звучит очень актуально. Все должно соответствовать моменту, в этом и заключается профессионализм методиста (если речь идет о судовой трансляции). Все должно быть в тему! И не нужно делать трагедию, из за отсутствия Славянки, ее раньше включали повсеместно, потому что включать больше было нечего.
    И из-за Макаревича никто бойкотировать Гаму не будет, и тем более, она из за этого не обанкротится. Не надо впадать в крайности
    Последний раз редактировалось riverfan; 02.02.2018 в 20:41.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо riverfan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 11:50
  2. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  3. [по реке] Открытие навигации на т/х " Константин Симонов" 28.04.2017-01.05.2017
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:36
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 09:10
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •