Тема: В Астрахань с "Иваном Кулибиным" 13 - 28.08.2017

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67
  1. #61

    По умолчанию

    Могу сказать одно: Для всех, кто прошел службу в военно-морском флоте СССР прощание славянки является культовым.До сих пор при включении музыки я вспоминаю слова песни ( не плачь не горюй напрасно слез не лей, лишь крепче поцелуй когда вернемся с кораблей)

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vadima05 за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadima05 Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно: Для всех, кто прошел службу в военно-морском флоте СССР прощание славянки является культовым....
    Верно. Каждому контингенту - своя песня. Для ВМФ - одно, для отдыхающих в круизе - другое. И очень не хочется однообразия (если это не короткий музыкальный лейтмотив)). Мне, например, уже надоело при подходе к СРВ слушать "Москва, звонят колокола...". Неужели других хороших песен о Москве нет, одно творение Газманова для всех случаев?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #63

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  7. #64
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Безусловно, вкусы у всех разные, всем сразу не угодишь.

    Мой рассказ был о конкретном круизе, а в нём было так.

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    В итоге, на оргсобрании выступил дяденька и с обидой сказал: “40 лет плаваю, дети выросли и всегда “корабли” уходили под “Прощание славянки” со словами. Я внукам обещал, а тут завели, что-то совсем не то! Пожалуйста, сделайте “Славянку” при отправлении!”. И под аплодисменты собравшихся методист обещала сделать это в Казани.
    С этого момента пожелание конкретного туриста, поддержанное многими другими, достаточно регулярно выполнялось в течение почти всего круиза.

    На обратном пути в Нижнем сошла на берег большая группа пассажиров, покинула судно и методист, которая работала до этого момента.
    Её заменила участница арт-группы, имеющая свои вкусы и приоритеты. Для неё старых обязательств не было, и "Прощание славянки" закончилось.

    Соглашусь ещё раз, безусловно, вкусы у всех разные, всем сразу не угодишь.

    Если бы спросили моё мнение, я, конечно, поддержал бы старую традицию играть на прощании, при расставании, проводах марш "Прощание славянки".
    Слишком о многом в нашей истории напоминает старый марш и, по-прежнему, волнует сердца.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  9. #65
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    ZAV486, из рассказа сложилось впечатление, что ГАМА реально круто экономит. Да она всегда экономила.... Кому, как ни Вам, это знать-то. Все форумчане в курсе. Причём цены на путевки не копеечные. Теплоходы стареют и скрипеть будут сильнее. Это все ясно! Главное-вы отдохнули душой!!!! Фотки, видео и рассказ тому подтверждение. Спасибо. Я вот заметил, что средний ценовой сегмент=качество круиза исчез. Сейчас берём путёвки, исключая его:либо очень очень дорого, либо 3 копейки, зная на что идём. ГАМА не попадает в эти 2 категории. Называть пароходы не буду. Тут все грамотные...Новых круизов, новых впечатлений!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  11. #66
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Главное-вы отдохнули душой!!!! Фотки, видео и рассказ тому подтверждение. ...Новых круизов, новых впечатлений!
    Спасибо, действительно, так!

    Сейчас, на фоне повторного свидания с "Иваном Кулибиным", некоторое опасение вызывает предстоящий летом круиз на "Александре Невском".

    В первый раз понравилось.
    Успокаивает, что ключевые люди - капитан и ДК - пока на своём месте.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  13. #67

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Если бы спросили моё мнение, я, конечно, поддержал бы старую традицию играть на прощании, при расставании, проводах марш "Прощание славянки".
    Слишком о многом в нашей истории напоминает старый марш и, по-прежнему, волнует сердца.
    Согласен!

  14. 4 пользователей сказали cпасибо river cruiser за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 11:50
  2. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  3. [по реке] Открытие навигации на т/х " Константин Симонов" 28.04.2017-01.05.2017
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:36
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 09:10
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •