Тема: Косяки и неудобства при выборе, покупке и возврате/обмене путевок

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ambr Посмотреть сообщение
    БЛ - это Белый Лебедь? У них есть онлайн-оплата картой.
    Заявлена на сайте. Но не работает. Сказали, только для агентов. Покупал в этом году 2 путевки (в июне и в июле), оба раза - через банковский перевод.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Моя знакомая выкупила каюту 1Б на средней палубе, на Крылове,не сразу заметили, что она без холодильника, где-то за месяц, с моей подачи, поехала в офис на Белорусской, и переоформила на каюту 1С на главной, где холодильник был, ни взяли ни копейки, вернули разницу в цене и сохранили скидку раннего бронирования.
    Видимо, всё индивидуально.
    А нам не повезло. Меняли каюту на нижней палубе на главную палубу (т\х "Булгаков", август этого года). За переоформление взяли по 300 руб с каждой путёвки.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Заявлена на сайте. Но не работает. Сказали, только для агентов. Покупал в этом году 2 путевки (в июне и в июле), оба раза - через банковский перевод.
    Да, что-то я протупил. Бронировал в июне Танича, только сейчас вспомнил, что через Инфофлот.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ambr за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Самарская
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Самара :)
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Водоходъ. Прервали круиз, умерла мама мужа. Вернули деньги, за исключением затрат за один день, в день написания заявления. Быстро, чётко, без всякой волокиты. Выше писали, что не перезванивают еще раз при брони. Наверное, зависит от менеджеров. Мне перезванивали по два-три раза, если не было возможности ответить. При обмене кают никаких денег не требовали, скидку раннего бронирования тоже оставили. По телефону всю информацию дают быстро, в отличие от Спутника и Гаммы.
    Глюк при бронировании на сайте напрягает, да...
    Делай что должен, и будь что будет.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Самарская за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Инфофлот. Глючит система начисления баллов для Клуба любителей круизов. Карточки получали одновременно с родственницей и спутницей во всех круизах. У нее в личном кабинете всё нормально начислено, а у меня - "0". Написала в соответствующий раздел на сайте - в ответ молчание... Подождала окончания навигации, - но ничего не изменилось. Позвонила - и тогда мне начислили баллы, но в ручном режиме, пришлось еще перезванивать и напоминать о прошлогоднем круизе. Недаром, наверное, у них на сайте висят вакансии системного администратора и программиста...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Наталья Алексеевна за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Видимо, всё индивидуально.
    С меня брали 300 руб. за переоформление, также на белорусской. Значит подход действительно "индивидуальный". Разве что может быть владельцам "платиновых карт" делают поблажки, но в условиях привилегий членов клуба «Речная эстафета» я такого не обнаружил.

    P.S. Странно, что на данном формуе нет раздела типа "жалобная книга". Вот ни за что не поверю, что в нашей круизной отрасли (особенно за пределами речного альянса) всё благополучно.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •