Тема: Два "пузыря". Чапаев и Бородино.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Дополнительно поясню свой акцент на меню.
    Меня кухня на Бородино наверное, устроила бы (разве что капустный салат как-то уж совсем лоукостный).
    Но так уж получилось, что я часто путешествую по реке с детьми. Либо с сыном, либо в полном составе с женой и дочкой. И прекрасно знаю, какие проблемы создает такое меню. Мой сын в первом круизе на Президенте в 4 года орал на весь ресторан, что повар - криворукий, потому что не умеет готовить борщ, как мама. А этот суп с клецками вообще есть не стал бы (ну кто его готовит в домашних условиях?). Дочке сейчас 8 лет, она тоже не особо ест малознакомые блюда. Вопрос: а куриный суп с вермишелью нельзя было приготовить?
    Т.е. мало того, что БЛ отсекает от своих КВД веганов и частично - верующих людей, он и родителям с детьми создает проблемы. Для детей (но не их родителей) наилучший вариант - ШС Въ с понятным и примитивным меню. На втором месте - заказное меню из трех вариантов.
    На Чапаеве с питанием вообще никаких проблем. ШС на завтрак, роскошные приветственный и капитанские ужины, все вкусно и порции нормальные. На обед помимо морса, чая и кофе с лимончиком - травяные чаи. Их приносит официант по первому требованию.
    У Бородино только морс/компот, никаких чаев на обед не предусмотрено. Хлеб на завтрак только белый, на обед - только черный. Чай майский, бюджетный.
    Вот что понравилось на Бородино - в супнице на четверых примерно 5-6 порций. Очень удобно.
    Где-то я у них читала, что если у туриста аллергия, или вероисповедание, или ещё что-то связанное с пищевыми пристрастиями, надо их заранее предупредить и они смогут что-либо придумать. Мы сами не пробовали, но может есть смысл?...в первый день когда еще не было предварительного заказа мне вместо рыбы от души на огромную тарелку положили целое море гарнира, так как я заранее не предупреждала и кроме рыбы больше ничего не было, но нельзя же меня голодной отпускать))))
    Вообще для нас БЛ зарекомендовали себя как крайне гибкого туроператора, а с учетом команды на Бородино как правило всегда можно найти способ и договоириться и найти компромиссы, чтобы вот конкретно моей тушке было клёво, тепло и удобно.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо magrateya за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    На Бородино вполне адекватный Директор ресторана, которая к тому-же очень старается. Я сразу объяснила свою ситуацию ( я очень много чего не ем) и мы с ней регулировали замену без вопросов. Думаю, что надо было подойти и оговорить все, но, скорее всего, это для обычных рейсов, а в КВД - что дали, а вы ж не знали - что. Хотя утром меню уже было. Можно было заменить тот же суп. Мало детей едят суп с клецками (бывают исключения, и это радость для родителей, когда ребенок ест все).
    Мне нравится Бородино, был мой первый сознательный теплоход, а теперь и Урал там.
    Хотя согласно, что с детьми сложнее. Значит, надо не КВД-ки, тогда и с питание проще будет.
    Да и трудно сравнивать тх Речного Альянса с меню, разработанное для всех тх, с другим оператором. В этом году - сколько нареканий по поводу капитанского ужина в РА, и сколько НЕ любителей ШС?


  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ходил на Бородино в июле в кругосветку. Все понравилось. В том числе питание в ресторане. Так что, когда напишу наконец отзыв по этому круизы, буду рекомендовать его знакомым, да и сам пойду.
    Конечно объективно он уступает Чапаеву по некоторым позициям. Но Чапаев вообще любимый. 2ой год мы мимо любимого теплохода... Жду от инфофлота интересных маршрутов по адекватным ценам...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жду от инфофлота интересных маршрутов по адекватным ценам...
    Как показывает практика, интересные маршруты и адекватные цены - понятия несовместимые. Особенно у ИФ.
    Да и действительно - зачем снижать цены, если загрузка и так почти 100 % ?

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Значит, придется повторить опыт с Бородино, но на более длинном и летнем круизе. Спишем обнаруженные шероховатости на правила КВД от БЛ.
    А то я был в недоумении: по отзывам теплоход очень даже неплохой, лучше, например, чем теплоходы Цезарь Тревел, а при личном знакомстве - странные косяки при хорошей работе команды.
    Кстати, высокие цены в баре, о которых написала Селебрайна, подтверждаю лишь частично. Видимо это политика БЛ - язвенники и трезвенники им не нужны. Потому что водка и пиво были по вполне приемлемым ценам. А вот безалкогольные напитки либо наблюдались в исчезающе малых количествах, либо (как кофе) стоили дорого.

    ---------- Добавлено ----------

    А в длинных круизах детский час на Бородино есть? Странно иметь такую роскошную детскую комнату только для походов туда родителей с детьми.

    ---------- Добавлено ----------

    Единственное, что еще кроме бара напрягло - просьба самому собрать постельное белье. Давно уже даже на "регионалах" с этим не сталкивался. Ну пусть будет "ретрокруиз".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, интересные маршруты и адекватные цены - понятия несовместимые. Особенно у ИФ.
    Да и действительно - зачем снижать цены, если загрузка и так почти 100 % ?
    Да, конечно. Поэтому мы уже 2 года мимо Чапаева. А до этого ходили ежегодно, минимум по разу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Да, в длинном круизе с детьми занимались постоянно, был маленький перерыв на час, когда Светлана проводила мастер классы по поделкам со взрослыми, но многие дети были там заняты своими поделками.
    Нас не просили сложить белье, каюта в этот раз была вроде 20, в первые дни круиза плохо собирался диван, кт. я на ночь раскладывала, так горничная самостоятельно приходила и складывала. Починили, она все равно складывала.
    Конечно, тх не без претензий, и у каждого туриста - свои, но после долгого "расставания" - 8 лет - впечатления отличные. Ко всем шероховатостям БЛ я, как-бы, была внутренне готова. Но все было ОК. Друзья мои первый раз на нем ходили - все понравилось.
    А уж экскурсия в рубку - это только Урал такие проводит.

    ---------- Добавлено ----------

    Максим, сама не была на Чапаеве после Вятки, привыкла к нему с Уралом и Натальей, но не была, т.к. нет для меня интересных маршрутов, а тут были то Соловки, то Обь, то Березники.... Хочу в Уфу, но цена.... и долго из Москвы.
    Не воспринимаю я его без Урала, но многие ходят, нормально говорят.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    У нас тоже бельё не просили снять. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    В майском рейсе и у меня не просили. А в этом - было дело. Причём к Тане проводница персонально подошла и напомнила, что бельё нужно снять и положить под дверь.
    Мелочь - а неприятно...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  18. #20
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Мои самые неприятные предположения о "Бородино" подтвердились.Вычеркиваю его из списка на 2018.Хотя если ценник упадет,почему бы и нет)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:

    aam

Похожие темы

  1. "Бородино". Теплоход проекта 305
    от НИК в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 343
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 23:33
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 19:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 23:31
  4. "Бородино" с 5 мая по 8 мая 2015 года
    от Михаил Корбасов в разделе Репортажи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 09:18
  5. [навигация 2012] Скидки на круизы теплохода "Бородино"
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •