Тема: Из истории скоростного судостроения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию Нижний Новгород

    Как мне подсказали в другой теме нашего форума, это такое оригинальное видение БУРЕВЕСТНИКа в качестве сувенира.
    Но так как темы про него на форуме нет, то я решил "поделиться своей находкой" здесь.




    Один из подарков Водной академии находится ныне в музее речного флота при этом ВУЗе.

  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва. Левобережный.
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    А киль у этого "Буревестника" где? У настоящего сзади был здорованный вертикальный киль.
    Интересно, а почему сборные масштабные модели СПК никто не выпускает (и никогда не выпускал)? Ведь это такие красивые суда! Зато моделей военных кораблей (эсминцев, крейсеров, подлодок) завались.
    Вот бы хорошую качественную модель Ракеты (а не кривую самодельную почти по цене настоящей Ракеты)!..

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Некоторые детали этого макеты отломаны (или отклеились). Наверняка и киль тоже.
    Вот насчёт выпуска моделей СПК ничего сказать не могу, но у меня есть несколько фотографий макетов СПК из музеев речного флота и завода "Красное Сормово".

  5. #15
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Некоторые детали этого макеты отломаны (или отклеились). Наверняка и киль тоже.
    Вот насчёт выпуска моделей СПК ничего сказать не могу, но у меня есть несколько фотографий макетов СПК из музеев речного флота и завода "Красное Сормово".
    Что касается моделей СПК - попадался только номер журнала Maly Modelarz с выкройками бумажной модели "Кометы". И вроде бумажная модель "Полесья" попадалась в приложении к Журналу "Юный Техник" (в конце 80-х)
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #16

    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Нижний-брат Москвы ближний
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Сегодня-95 лет со дня рождения Ростислава Евгеньевича Алексеева.

  7. #17

    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Выкса. Нижегородская обл.
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вот так строили "Ракеты"


  8. 5 пользователей сказали cпасибо P-86@ за это полезное сообщение:


  9. #18
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Статья из журнала «Наука и жизнь» (1985 г., №3) о судах на подводных крыльях.











    __________________________________________________ _____________________________

    P.S. Если кто-то захочет прочитать книгу Л.С. Шапиро «Самые быстрые корабли» (Л., Судостроение 1989 г., изд. второе переработ. и дополн.), то её можно скачать здесь (38,2 мБ, формат pdf): Самые быстрые корабли (Судостроение, 1989).pdf

    Должен однако разочаровать любителей пассажирского скоростного флота - речь там идет о военных кораблях.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  11. #19

    По умолчанию

    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •