Тема: Князь Владимир 13.08.2017-19.08.2017

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Т.е., это была зона для курящих ? Или это никаким образом не регламентировалось, и курить можно где угодно ?
    Да, тоже интересно, неужели можно было курить в баре?

  2. #12

    По умолчанию

    Наверное, 8 палуба - разрешенная зона для курения, так как на одном из неубранных столов была пепельница. Сам бар 8 палубы находится фактически на улице (под навесом). Курить на палубах не разрешается, а тем более бросать окурки вниз. За этим следила охрана, постоянно прохаживаясь по палубам. Сама не курю, поэтому темой курения интересуюсь с точки зрения "лишь бы на меня дым не шёл".
    Последний раз редактировалось Djeneziya; 22.08.2017 в 17:59.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо Djeneziya за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Вечером, после отправки из Новороссийска, мы с моей знакомой отправились в бар на шестой палубе, где и познакомились с барменом Димой. Чудесный молодой человек, очень общительный, открытый, профессионал своего дела. Я не великий специалист напитков и коктейлей, подаваемых в барах, в основном знакома с ними по экрану TV. Дима рассказал об интересующих меня коктейлях, как они смешиваются, каковы на вкус и запах. Особенно заинтриговал меня напиток синего цвета, который я знала под названием "Лагуна" или "голубая лагуна", или что-то в этом роде определенно голубого цвета. И по этому напитку Дима дал исчерпывающую информацию. В общем, в тот вечер я пила коктейль Piña colada в исполнении бармена Димы, подруга выбрала что-то там с вишневым соком. Возле барной стойки находился еще один мужчина из Москвы, который также принимал живейшее участие в нашей беседе. Позднее, я заметила, что в ту смену, когда работал Дима, у стойки постоянно находились люди. Брали что-то выпить и вели диалог с барменом Димой, при этом диалог всегда был живой, двухсторонний.
    Вообще, заполняемость баров и ресторана была небольшой, так как при таком обилии пищи на шведском столе, голод просто не наступал.
    Могу отметить, что система обслуживания на корабле претерпевает постоянную корректировку (так сказать, идут поиски правильного пути), например, на столах в ресторане "Ривьера" появилось меню платных напитков: коктейли, пиво, вино и т.д., официанты стали предлагать напитки и разносить по столам заказы , далее в последний день пути (мы шли по морю) на 6 палубе был открыт бар с закусками, который курировал сам шеф.
    От Новороссийска до Ялты корабль хорошо качало, пол уходил из-под ног, но, так как качка пришлась на ночное время, когда большинство людей укладывается спать, то никаких неприятных последствий не было. Один нюанс: на ночь я неплотно прикрыла дверь душевой и, когда потребовалось зайти ночью в туалет, я , в темноте, благополучно треснулась лбом об открытую дверь. Вывод: на корабле следует плотно закрывать все двери, независимо от того, есть качка или нет.
    Накануне мы с подружкой просматривали экскурсии по Ялте и были неприятно удивлены тем, что цены на экскурсии имели так сказать двойной тариф: основная цена+дополнительная. Например, стоимость экскурсии на Ай Петри 1280,0 рублей+800,0 рублей за подъем-спуск по канатной дороге. И так было со всеми предлагаемыми экскурсиями. Увы, большинство публики - люди со средним достатком и цены Ялты оказались зубастыми.
    Последний раз редактировалось Владимир; 23.08.2017 в 12:48. Причина: выровнял размер шрифта


  5. #14

    По умолчанию

    Ялта встретила солнечной погодой, особым, присущим только ей шармом. Экскурсии по Ялте на корабле не брали, решили, что в городе будет дешевле. Итак, в 10 утра состоялся наш выход на набережную Ялты.
    Тут я должна отметить работу охраны КВ: четкое исполнение своей основной работы. Однако, при каждом выходе с корабля нам напоминали, что мы должны при себе иметь паспорт, который необходим для прохода контрольной зоны порта, при вечернем выходе в город, охранник (увы, знаю его имени: молодой мужчина , носящий очки) напомнил, что необходимо внимательно следить за деньгами и документами, которые мы берем с собой. Не думаю, что данный вид деятельности входит в должностные обязанности охраны, однако, чувствовалась забота о пассажирах .
    Так как дама, с которой мы познакомились и проводили время на корабле, была хорошо знакома с Ялтой, я решила, что стоит посвятить первую половину дня прогулке по набережной и знакомству с особым климатом отдыха этого курортного города.
    Около трех часов мы бродили в районе набережной, знакомились с магазинами, ценами, совершали кое-какие мелкие покупки. На набережной к нам подскочил мужчина с шиншиллой на руках, пытался сунуть зверька , чтобы сфотографировать. Чудо-фото с данным грызуном стоит 800,0 рублей. Хоть бы пожалел зверюшку - они не переносят жару. В общем, чуть отбились от этого предпринимателя.
    Далее отправились узнавать стоимость экскурсий. И тут, о казус, стоимость заказываемых экскурсий, непосредственно в самой Ялте, оказалась в разы ниже, чем на корабле. Понятно, что корабль - это только посредник между пассажиром и экскурсионным бюро, но... Вообще экскурсионные бюро Ялты предлагают очень большое количество экскурсий на любой кошелек, дело лишь выбора и желания.
    В этот день подруга после обеда отправилась в Массандру, где, как нам сообщили, проходит бесплатная дегустация и идут скидки (которые бывают очень редко) на некоторые виды продукции. Цена экскурсии оказалась ниже, чем на корабле на сумму что-то около 800,0-1000,0 рублей. С экскурсии знакомая вернулась очень довольная, так как удалось купить 2 бутылки какого-то элитного хереса (она ценитель вин). При входе на корабль вино изъяли, сказали забрать не позднее 21.00 последнего дня на корабле.
    Я же, не являясь ценителем вин, отправилась на пляж. Море чистое, переливающееся на солнце всеми тонами сине-зеленых бликов. Пляж, с правой стороны от морского вокзала переполнен народом, палатки с вещами, шляпами, пищей (кстати, все дешевле, чем на набережной с левой стороны , если стоять спиной ко входу в морвокзал) На пляже на табло указана температура воздуха +32С, воды -+24С. Учитывая жару, в море я влетела с разбегу, а вот выползать стало проблемой -ох уж эта галька - особенно, когда сзади наподдала волна, выход Афродиты из морской пучины состоялся на четвереньках. Радует, что на четвереньках выкатывалась из моря не я одна. Позже я узнала, что в ларьках, предшествующих входу в зону пляжа, продаются резиновые тапочки с уплотненной подошвой, стоимость их 300,0 рулей. Правда, как я потом узнала от соседки по каюте, приобретшей такие тапочки, зайти в них легко, а вот выходить не очень комфортно. Ну, хоть не больно ногам от гальки, и то хорошо.
    На пляже предлагаются морские прогулки, стоимость прогулки к Ласточкиному гнезду с возможностью искупаться в открытом море - 500,0 рублей. Еще дешевле прогулки, и к Ласточкиному гнезду тоже, можно купить в кассах морского судоходства Ялты, располагающихся на пляже под набережной.
    Вечером мы отправились гулять : если днем набережная Ялты была заполнена отдыхающими, разомлевшими от жары и снующими на пляж и обратно, то вечером народ вышел нарядный. Работали аттракционы, вся набережная светилась разноцветными огнями, везде раздавалась музыка и песни. Мы попробовали Ялтинское мороженое (вкуснейший фисташковый пломбир), цена 100,0 рублей /100 грамм, послушали мужчину, игравшего на трубе, очень пожилого мужчину в капитанской фуражке, исполнявшего песни военных и пост военных лет под караоке и тут же торгующим тельняшками и другой атрибутикой моряков, послушали девочку, игравшую на саксофоне (наверное от волнения, девочка неимоверно фальшивила) и какую-то банду молодых людей оравших что-то нечленораздельное под собственные хлопки по коленям и топанье по плитке (не берусь определить жанр этого сумасшествия)
    2017-08-15 21-13-31.jpg
    На набережной организован прокат самокатов, гироскутеров, велосипедов, различных электромобилей для детей и взрослых. Так что, по набережной народ не только расхаживал, но и разъезжал.
    КВ пришвартован напротив набережной и все праздношатающиеся обращали внимание на нашу махину На фото внизу корабль легко распознается по синим трубам.
    2017-08-15 11-09-31.jpg
    Около 12 ночи вернулись на КВ. когда подходили к кораблю, обратили внимание на громкую музыку и сопровождение диджея, разносившиеся на всю акваторию порта. После того, как прошли досмотр охраны корабля, пошли посмотреть, что же там такое веселое происходит. На шестой палубе громко играла музыка, был диджей и не было никого.
    Следующим утром мы отправились на экскурсию на Ай-Петри.
    Для начала, экскурсия обошлась нам в сумму 1200,0 рублей за одного посетителя. Не совсем повезло с экскурсоводом, досталась молодая женщина, возможно, воспитатель детского сада, либо учитель начальных классов (нашу группу она называла "Ориончики" и просила откликаться на этот зов). Можете себе представить стадо из 15 человек ориончиков, состоящих из дядек и тётек среднего возраста (из 15 человек только двое детей лет 12). К канатной дороге нас доставил грузопассажирский Volkswagen, и мы без особых проблем попали в 30-местный вагончик канатной линии. (прямо перед нами села в вагончик группа экскурсантов с корабля) Время стояния в очереди на посадку составило что-то около 10 минут. Экскурсовод объяснила, что посадка зависит от погодных условий, т.к. при сильном ветре вагончики раскачиваются и их приостанавливают во время передвижения. Впрочем, в этот день ветра не было, что и создало возможность быстрой посадки для нас.
    2017-08-16 10-27-04.jpg
    Все бы ничего, если бы наша экскурсовод не обладала "тонким" солдатским юмором. Например, перед посадкой в вагончик предложила нам все помолиться, а в вагончике, на половине пути, предложила всем присесть, чтобы не удариться головой о разделитель средней станции. Пока я размышляла над тем, как это может произойти (ведь мы находились в полностью закрытом вагончике), некоторые пассажиры вполне серьезно присели, при этом сопровождавший нас в вагоне специально обученный человек чуть не выпал из вагончика от хохота, сообщив, что это последняя фишка экскурсоводов. Ну что тут скажешь? Каждый развлекается в меру своего интеллекта
    С плато открывается красивейший вид на побережье. Так же не выставляю фото, их полно в и-нете. Места красивые, ходили много, была возможность пройти экскурсию в пещеру (отдельная плата 200,0рублей), после чего тот же автомобиль нас забрал с плато и по серпантину спустил в город. В процессе спуска экскурсовод рассказала, что приезжающие в Ялту мажоры устраивают гонки по серпантину от кладбища до плато. Мы всей машиной посоветовали им сменить направление движения в обратном порядке: плато-кладбище, т.к. процесс поездки по старому серпантину, да еще на скорости, гораздо страшнее и опаснее, чем подъем по канатной дороге на Ай-Петри.
    После обеда еще успели искупаться и позагорать.
    В 19.00 уходили из Ялты. Наш уход не остался незамеченным.Жители и отдыхающие скандировали и махали нам с набережной.


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Владимир; 28.08.2017 в 13:06. Причина: выровнял размер шрифта

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Djeneziya за это полезное сообщение:


  7. #15

  8. #16
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djeneziya Посмотреть сообщение
    С плато открывается красивейший вид на побережье. Так же не выставляю фото, их полно в и-нете.
    Djeneziya, если так рассуждать, то в инете много, что можно найти. Интересно же увидеть путешествие Вашим взглядом.
    Не хотите, конечно, не надо выкладывать. Но просто текст с фото еще интереснее читать, нагляднее так сказать. А то "красивейший вид на побережье" и все? Грустно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  10. #17

    По умолчанию

    Ок, отправляю виды с Ай-Петри
    Вход в пещеру на плато Ай-Петри
    2017-08-16 11-18-41.jpg
    Сама платформа:


    Теперь виды:

    Не знаю, как удалить эту мелочь, именуемую миниатюрами
    Изображения Изображения

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Djeneziya за это полезное сообщение:


  12. #18

    По умолчанию

    Добавляю
    Снова вид со смотровой площадки
    Вложение 14474
    2017-08-16 12-22-24.jpg
    А вот медведь-гора (фото с корабля при выходе из Ялты)
    2017-08-16 19-23-38.jpg
    Вложение 14475
    Еще одна красота - яхты у причала в порту Ялты:
    2017-08-16 18-34-17.jpg
    Вложение 14477
    И еще чудо: волна на пляже:
    Вложение 144782017-08-16 15-49-09.jpg
    Где-то тут Ласточкино гнездо Спорили на палубе втроем
    2017-08-16 19-28-07.jpg
    Вложение 14476
    Последний раз редактировалось Djeneziya; 23.08.2017 в 20:55.

  13. 12 пользователей сказали cпасибо Djeneziya за это полезное сообщение:


  14. #19
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djeneziya Посмотреть сообщение
    Ок, отправляю виды с Ай-Петри
    Djeneziya, спасибо большое. Вон красотень какая!
    Про фотки, что неправильно выложились, уточните у знатоков. Я здесь еще ни одного отзыва не оставила, не умею управляться с выкладкой фото. Может быть через редакцию своего поста, просто удалить все, что между фразой "не знаю" и до [/QUOTE]?

  15. #20

Похожие темы

  1. [по морю] Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017
    от Кирилл Ш в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 04:13
  2. 19-25.07.2017 "Владимир Маяковский" Казань-Пермь-Березники-Казань
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 16:08
  3. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  4. Михаил Танич 23.06.2017 - 25.06.2017 КВД до Углича
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 21:45
  5. [по реке] Открытие навигации на т/х " Константин Симонов" 28.04.2017-01.05.2017
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •