Тема: Зачем нам Углич?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Круизный Хомяк Посмотреть сообщение
    Меня постоянно удивляет, почему все теплоходы заходят в Углич
    Ну если так подходить к вопросу - то надо задаться главным - а зачем нам круизы и речные пассажирские теплоходы. Спишем, распилим и будем круизить по Средиземке той же. Правда лет через 10 вы тоже самое запоете - а зачем нам Санторини, Лимассол, Сицилия, Ираклион и прочее. Если брать Балтику - ну зачем Хельсинки или еще что-то подобное.
    Такой еще момент - а на что Углич заменим? На Мышкин? Так он вам тоже, видимо, надоел. И Ярославаль, и Кострома, и Плес.... В эти города заходят все московские теплоходы. Другие правда не заходят, так как не доходят практически.
    И третий момент - а вы не задумывались, что путевку на какой-нибудь круиз такой купит человек не из Москвы? Я не раз отправлялся в круизы из столицы. И мне Углич не надоел. А вот по времени вот только этот рейс подходит. Отказываться от поездки? Замечательно! Давайте так - установим на все московские теплоходы ценз - разрешено ездить только тем, у кого меньше... ну скажем ста рейсов. или у кого нет московской прописки. А что? зато можно вообще без стоянок. Этакий экспресс. Как замечательно то, а?


  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Круизный Хомяк Посмотреть сообщение
    Меня постоянно удивляет, почему все теплоходы заходят в Углич.
    В этом в Углич не зашли:
    "Юрий Андропов", "Виссарион Белинский", "Санкт-Петербург", "Михаил Фрунзе", "Козьма Минин", "Александр Фадеев", "Н.В.Гоголь", "Павел Бажов" и ещё несколько. Так что не все...
    Теплоходы которые идут из Москвы тоже не все заходят. "Президент" не в каждом рейсе, круиз "Чапаева" с 11 августа и так далее.

    Просто надо смириться, что Углич - это: "популярный город на карте речных круизов". Помимо теплоходов у нас много приезжих и автобусников...

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    К тому же угличане на месте не сидят - всё что-нибудь придумывают. Каким интересным оказался музей велосипедов!
    И это пройдёт...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    В этом в Углич не зашли:
    "Юрий Андропов", "Виссарион Белинский", "Санкт-Петербург", "Михаил Фрунзе", "Козьма Минин", "Александр Фадеев", "Н.В.Гоголь", "Павел Бажов" и ещё несколько.
    А они мимо Углича вообще проходили? Этож всё теплоходы, работающие не из Москвы.
    "Президент" не в каждом рейсе
    У "Президента" вроде как были разногласия с причалом в Угличе. По крайней мере в прошлом году.
    круиз "Чапаева" с 11 августа и так далее.
    "Чапаев" в августе как раз устроил альтернативу, о которой говорится в этой теме, и останавливается в Дубне и Калязине. Но с сентября он снова станет стоять в Угличеи м Мышкине.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать древний Углич вообще непонятно с чем - с зеленой стоянкой Коприно? Я бы очень огорчилась, если бы мой теплоход прошёл мимо Углича. Согласна с Папой-моряком, было бы желание и достаточно времени, а что посмотреть в Угличе всегда найдется.
    С Коприно сравнивать не нужно, а вот сам по себе Углич, если не считать загадочной истории смерти Дмитрия Иоанновича, в русской истории - заштатный уездный городок, мелкий удел сперва суздальского, затем московского княжеств. Да, для иностранцев он интересен своей живописной панорамой и почти английской темой убийства царевича, но для нынешних жителей РФ Мышкин гораздо поучительнее. Как пример создания туристического кластера абсолютно на пустом месте и без каких-либо предпосылок.

    У Углича помимо церквушек ПМСМ две сильные стороны: музей при ГЭС (просто идеальный технический музей) и чудесный ансамбль хорового пения. Аналоги всего остального можно встретить в любом другом туристическом городке Золотого Кольца.
    Последний раз редактировалось Сисой; 21.08.2017 в 17:20.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    У "Президента" вроде как были разногласия с причалом в Угличе. По крайней мере в прошлом году.
    Это уже в прошлом. В этом году у него почти 10 заходов.

    Вспомнил про Гаму. "Троица" вообще игнорит Углич.

  11. #27

    По умолчанию

    В каждом городке есть своя изюминка ...
    С ув.

  12. #28

    По умолчанию

    Углич мой любимый город. И главное там есть Антон зубов.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  14. #29
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Углич мой любимый город. И главное там есть Антон зубов.
    А Кристина жива, здорова (относительно)? Что с ней - все так же в гараже?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. #30

    По умолчанию

    А мне кажется, топикстартер прав. Разумеется не в том, что Углич необходимо исключить, речь-то не о том...порой складывается ощущение, что им затыкают дыры в расписании по неведомой для меня причине) имхо те же Калязин с Дубной были бы интереснее для посещения в ...нцатый раз, потому что уже на третий-четвертый визит Углич становится откровенно не слишком интересным. Впрочем, это моя личная круизная статистика - на тринадцать Угличей пришлось всего два Калязина и одна Дубна (с учётом того, что в КВД я хожу только на длинные выходные).
    Для нас ценен он стал только тем, что появились знакомые в этом городе и очередной заход туда служит прекрасным поводом повидаться.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо magrateya за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Углич
    от Аленушка в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 22:09
  2. Углич. Расписание теплоходов
    от Антон Зубов в разделе Информация для туристов
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 11:50
  3. Зачем мы кредитуем туроператоров?
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 06:57
  4. т/х "Москва-64", Углич-Учма-Углич, 26.04.14
    от Антон Зубов в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 00:33
  5. Углич и окрестности
    от UliaConova в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •