Тема: Казань- Болгары на Метеоре

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Казань- Болгары на Метеоре

    Поездка полная удач





    Вернувшись из первого и основного путешествия отпуска в #нашкрым или #крымнаш у меня оставалось ещё 5 дней и не долго думая я махнул в Казань исполнять давнишней план познакомиться с Казанской скоростной линией судов на подводных крыльях. Как оказалось уже на месте по приезду из Перми около 6 утра местного времени - такие поездки на Метеорах люди планируют заранее и купить билет здесь и сейчас - невозможно! Всё раскуплено заранее, все места! Вот я и не зная этого уверенно приехал на вокзал задолго до рейса в 8 часов до Болгар и не сомневался что сейчас куплю билет, недолго подожду и поеду.... Не тут то было.





    -Билетов на сегодня нет, сообщила кассир вокзала
    -А на завтра?
    -И на завтра нет...





    Уж было я расстроился, зря приехал в Казань и не исполню свой план...Но...только я отошел от кассы меня зовут обратно!
    - Вот женщина отказывается от билетов, заболела и не может ехать - возьми билеты у ней на сегодня!


    Удача!





    И вот парочка билетов на рейс до Болгар и обратно.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    На время моей поездки в Казани работали два Метеора - Владимир Нефёдов и Вячеслав Каргин.





    Также на берегу остался и так и не вышел работать Восход 74...а жаль, его я испытать тоже хотел. Ещё у дебаркадера стоял без работы Метеор Геннадий Куклев





    Мне предстояло путешествовать на Владимире Нефёдове, как оказалось внутри он был свежее Вячеслава Каргина, новая обивка кресел, приятные занавески








    Вот и настало время посадки, билеты в Метеор оказались без номера мест, а это значит - кто успел, тот и сел, удобно в смысле...





    Ни одного свободного места!





    ...пока ещё нет битвы за места в носовом салоне...а может пока ещё утро и мало кто проснулся, чтобы сообразить где лучше сесть. На обратном пути началось нечто...толкотня и давка перед посадкой - только бы залезть в Метеор первыми и протащить с собой своих корешей.... Замечу, что туристов было мало и это всё в основном местные! Отличил по диалекту





    Метеор такая техника, что некоторым категориям людей покажется не комфортной, если им не повезло сидеть в кормовом салоне и наслаждаться тряской и вибрацией, а также гулом от двигателей.


    До отплытия, рядом готовится уступить место Вячеслав Каргин





    Мне повезло сидеть в носовом салоне на служебном месте, догадался спросить у команды теплохода не будет ли оно занято... на обратном пути пришлось сеть уже где повезет



  4. 10 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Выходим из Казанского речного порта, Метеор встает "на крыло"








    Радуга под крылом








    Высунуть голову на полном ходу - к переменам прически на голове. Мощнейший поток воздуха! Как будто из самолета...








    На открытой верхней "прогулочной" палубе невозможно находиться. Модернизация Метеоров с переделкой под выхлоп в воздух принесла усиление шума на "прогулочной палубе", нарушение слуха при длительном нахождении там гарантированно!





    Радует, что ещё не все Метеоры успели "модернизировать" под новые экологические нормы


    На фото ещё совсем недавно наш Пермский Метеор 243 без верхнего выхлопа





    Или вот Валаамские Метеоры, патриарх Алексей II например



  6. 11 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    А дальше уже не хотелось уходить с открытых площадок Метеора, начали показывать красивые берега Волги























    На фото виден крен Метеора на левый борт, с чем связан не могу сказать














    Вот и прибыли спустя 2 часа 30 минут в город Болгар.








    Старый речной вокзал





    Впереди немного древнего Болгара, возвращение в Казань уже в другую погоду и подробный видео фильм

  8. 12 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Древний Болгар













































  10. 10 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  11. #6

  12. 10 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию




























    Последний раз редактировалось Александр Марков; 10.08.2017 в 07:02. Причина: Поправил ссылку на фото


  14. #8

    По умолчанию

    В обратный путь на Метеоре из Болгара в Казань, речной порт













































  15. 12 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    А обратно вы покупали билет на причале Болгар или Вы заранее на причале Казани приобрели билет туда и обратно (2 в 1) ?

  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StanislavRybak Посмотреть сообщение
    А обратно вы покупали билет на причале Болгар или Вы заранее на причале Казани приобрели билет туда и обратно (2 в 1) ?
    На вокзале в Казани. И лучше брать заранее до поездки, дня за два минимум! Мне не хватило, но повезло взять у женщины, которая поехать не смогла

  18. 2 пользователей сказали cпасибо DmiBell за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 06:21
  3. Валерий Чкалов. 20.07-02.08.2013 г. Казань-Ростов-на-Дону-Казань.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 20:02
  4. На "Метеоре" на Универсиаду в Казань?
    от ЛЮМакс в разделе Скоростной флот
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 00:16
  5. [по реке] На "Метеоре" в Болгары
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 15:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •