Тема: Тяжкий выбор

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1

    По умолчанию Тяжкий выбор

    Уважаемые участники форума, прошу совета.

    Есть возможность - сходить в круиз в период с 24 сентября по 29 сентября.

    Даты резко ограничены купленными не под круиз билетами.

    Особенно обратно, вылет 29 сентября в 17.20 из Москвы.

    Нарисовались два варианта:

    - Антон Чехов: Москва - Питер (Углич, Горицы, Кижи, Мандроги);
    - Александр Бенуа: (Углич, Мышкин, Кострома, Плес, Ярославль, Тутаев, Калязин).

    Комментарии:

    1. Антон Чехов, оператор Ортодокс, ходил ранее ими два раза (Принцесса Анабелла (шикарно), Игорь Стравинский (хуже, чем Анабелла, но оценка очень хорошая).

    2. Александр Бенуа, оператор Инфофлот, ранее ходил один раз (Карл Маркс, ужасно, сошел за три дня до окончания круиза, и этим все сказано).

    Вроде ответ очевиден, но не все так просто.

    Я Вам перечислю основные положительные моменты каждой компании, жду от Вас живого и позитивного диалога.

    Ортодокс (Антон Чехов):
    "+":
    - внутренний подогреваемый бассейн в баре-ресторане;
    - завтрак - шведский стол со свободной посадкой в основном ресторане;
    - обед и ужин для русской группы в баре с бассейном (там столики максимум на четверых, не люблю "свадебные столы");
    - более-менее стабильный интернет в каютах;
    - очень вкусное меню плюс обильные порции;
    - стильные интерьеры и необычность судна (в России всего два таких).

    "-":
    - каюты достаточно малы (без реновации), сравнимы с 301-302, но большой туалет с душем в пол;
    - нет телевизора (для меня архиважно, но хороший платный инет за 1000 рублей за весь рейс все это исправит);
    - нет холодильника;
    - приход в Питер, надо покупать билет в Москву.

    Инфофлот (Александр Бенуа):
    "+":
    - один из двух свежих близнецов (второй Н.Некрасов);
    - каюты повышенных метров, с холодильником и телевизором;

    "-":
    - завтрак - скудный, ибо меню, по заявлению Инфофлота - однотипное;
    - обед и ужин на Марксе тоже не поразил;
    - инета нет априори;
    - вежливая грубость директора круиза на Марксе, надеюсь, на Бенуа -не так!
    - не надо покупать билет из Питера в Москву.

    Вот и маюсь!
    Не знаю, что выбрать?!?
    Последний раз редактировалось skyoker; 06.08.2017 в 06:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyoker Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, прошу совета.

    Есть возможность - сходить в круиз в период с 24 сентября по 29 сентября.

    Даты резко ограничены купленными не под круиз билетами.

    Особенно обратно, вылет 29 сентября в 17.20 из Москвы.

    Нарисовались два варианта:

    - Антон Чехов: Москва - Питер (Углич, Горицы, Кижи, Мандроги);
    - Александр Бенуа: (Углич, Мышкин, Кострома, Плес, Ярославль, Тутаев, Калязин).

    Комментарии:

    1. Антон Чехов, оператор Ортодокс, ходил ранее ими два раза (Принцесса Анабелла (шикарно), Игорь Стравинский (хуже, чем Анабелла, но оценка очень хорошая).

    2. Александр Бенуа, оператор Инфофлот, ранее ходил один раз (Карл Маркс, ужасно, сошел за три дня до окончания круиза, и этим все сказано).

    Вроде ответ очевиден, но не все так просто.

    Я Вам перечислю основные положительные моменты каждой компании, жду от Вас живого и позитивного диалога.

    Ортодокс (Антон Чехов):
    "+":
    - внутренний подогреваемый бассейн в баре-ресторане;
    - завтрак - шведский стол со свободной посадкой в основном ресторане;
    - обед и ужин для русской группы в баре с бассейном (там столики максимум на четверых, не люблю "свадебные столы");
    - более-менее стабильный интернет в каютах;
    - очень вкусное меню плюс обильные порции;
    - стильные интерьеры и необычность судна (в России всего два таких).

    "-":
    - каюты достаточно малы (без реновации), сравнимы с 301-302, но большой туалет с душем в пол;
    - нет телевизора (для меня архиважно, но хороший платный инет за 1000 рублей за весь рейс все это исправит);
    - нет холодильника;
    - приход в Питер, надо покупать билет в Москву.

    Вот и маюсь!
    Не знаю, что выбрать?!?
    Были в круизе на "Чехове" в 2015г. Отзыв я писала.
    1. Шведский стол на завтрак по меркам "Инфофлота" скудный.
    2. Свободная рассадка на завтрак - может не быть места сразу.
    3. Обед и ужин был в ресторане у нас, столики на 4. Везде столики на 4.
    4. Бассейн осенью... не знаю, у нас в августе никто не купался и с переодеванием проблемно было. Дверь на палубу часто открывается, в помещении холодно.
    5. Розетка одна около двери в туалет на высоте выше одного метра, зарядить что-то неудобно, даже используя удлинитель.
    6. Анимация... своеобразная.
    Я бы выбрала "Бенуа", именно "Бенуа", а не другой теплоход "Инфофлота". Если очень хочется посмотреть "Чехов" и круиз с интуром, то выбирайте "Чехов".
    После опыта с круизом на "Чехове", я выберу круиз на "Толстом". Проект теплохода тот же, но фирма другая.
    Еще есть вероятность, что этот круиз в сентябре на "Чехове" могут отменить. Уверены, что он состоится?
    Последний раз редактировалось Alena; 06.08.2017 в 07:56.

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Еда для меня не на 1ом месте. Понравилась и на тимирязеве. Маршруты более менее равноценные, стандартные. Я бы выбрал Чехова по 2 причинам. Новый для меня проект. Давно хочу на 65ом
    И второе: тоже замечательный круиз на анабелле от ортодокса. И не только, и не столько из-за ресторана. Хотя и он был на порядок выше инфофлотовского, по моему пониманию.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И второе: тоже замечательный круиз на анабелле от ортодокса.
    Насколько я понимаю, нельзя сравнивать шикарную "Анабеллу" с другими теплоходами "Ортодокса". В сентябре рано темнеет, основная жизнь после захода солнца будет в помещении, в барах.

  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, нельзя сравнивать шикарную "Анабеллу" с другими теплоходами "Ортодокса". В сентябре рано темнеет, основная жизнь после захода солнца будет в помещении, в барах.
    Ну это кому как. Я и в октябре на той же анабелле хотя бы, с палубы редко уходил. Хотя как раз у неё с палубами туго.
    Если интересует не интуровский рейс, берите Бенуа. Достойный вариант, по-любому.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #6

    По умолчанию

    Немного отступлю от темы, надеюсь, простите. Эта "Анабелла" в какой-то степени смазала нам впечатление от круиза на "Невском". В ресторане мы сидели вместе с супружеской парой(в возрасте). Они сравнивали постоянно блюда "Невского" с питанием на "Анабелле". В знак протеста против "такого" питания на нашем теплоходе они делали из всех блюд свалку, специально смешивали всё в одной тарелке, почти ничего не ели. Видеть все это было очень неприятно.
    Последний раз редактировалось Alena; 06.08.2017 в 09:09.

  7. #7

    По умолчанию

    Лично мне на Чехова было очень неуютно. Выискивать место для завтрака, когда люди сидят, беседуют и никуда не торопятся, очень неприятно. Однажды я хотела присесть за стол к одной из групп, дама так закричала - Но но, что есть уже не захотелось☺. А бары....Там все занято бывает под мероприятия с разными группами иностранцев. Нас, 10 человек русскоязычных, грубо говоря, гоняли из одного помещения в другое, если мы хотели собраться. Может быть сейчас и не так. Думайте.

  8. #8

    По умолчанию

    Из теплоходов я бы выбрал "Чехова". Ходил летом на день открутых дверей на "Л. Толстого" (близнеца "Чехова"), так весьма впечатлило. Другой вопрос, что теплоход этот летний и в осеннее время да ещё на северах тот же бассейн может оказаться бесполезен. К тому же круиз с иностранцами может оказаться не столь интересным (нет захода на Валаам, который один стоит всех других остановок вместе взятых). Если выбирать по маршруту и датам, круиз на "Бенуа" смотрится намного выгоднее. Круиз на "Чехове" сильно зависит от погоды. В конце сентября вероятность плохой погоды в тех местах очень велика.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 06.08.2017 в 16:22.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Ходил летом на день открутых дверей на "Л. Толстого" (близнеца "Чехова"), так весьма впечатлило.
    Круизы на этих теплоходах организуют разные фирмы. Читала отзыв о круизе на "Толстом", сравнила с нашим на "Чехове". На "Толстом" пошла бы, на "Чехове" нет, хотя, может быть, с 2015 года все уже поменялось.

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Если отойти от удобств и еды, то маршрут на "Бенуа" разнообразнее (при условии, что Москва-Питер - пройденный маршрут). Стоянки не поздние. К тому же билет из Москвы на 29. А вдруг что...
    Но на Севере желтеет листва быстрее. При хорошей погоде красивые пейзажи.
    У каждого свои приоритеты.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Тяжкий Выбор "Гама" или "Алексей Толстой"
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:39
  2. Тяжкий выбор: "Николай Карамзин" vs "Александр Суворов"
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 20:57
  3. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •