Тема: Тяжкий выбор

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    В мае практически не было. И это единственный минус.
    Ну вот,начинается,то мяса не было,теперь еще и инета нет.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Отсутствие интернета -наверно, общее место для многих теплоходов - и на "Радищеве" так же было в мае. А вот самое лучшее питание - "Водоходъ"!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Ортодокс, каким-то образом, умудряется поддерживать инет на своих
    судах на должном уровне.

    Да, платный. Но что такое 1200 рублей за 10 ночей круиза?

    На Стравинском я умудрялся скачивать по 20 серий сериалов за час, пока ужинали.

    На Радищеве, как раз, у меня проблем с инетом в баре не было.

    На Марксе ИФ в мае я его так и не дождался.

    Раньше питание на Радищеве мне казалось презлейшим, но после Маркса ИФ,
    там все очень даже ничего.

    Сам Маркс вообще - обшарпанный, с неприветливым персоналом (кроме бригады артистов).

    Надеюсь, Бенуа, наконец-то, покажет лучшие стороны ИФ.

    Эх, был бы на Чехове, хотя-бы, холодильник.

  6. #24
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Маркс с Радищевым сравнивать нельзя.
    Маркс - это уровень чуть выше Дзержинского. Этакий Стандарт+.
    С Радищевым можно пытаться как-то сравнивать Бенуа и через год - "Лебединое озеро" (насколько я понял, Соснин с Сахаровым хотят лепить из "ЛО" конкурента Радищеву и Булгакову).
    "Фурманов" примерно соответствует Водоходовскому классу Комфорт+, но чуть хуже питание и КПД аниматоров.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    skyoker, мои аргументы за "Чехова":
    - есть бассейн. Если Вы к бассейнам равнодушны, дальше можете не читать Да, бассейн расположен несколько странно - в баре. Но с утра, во время стоянок, вечером и ночью (он работает круглосуточно; в озёрах при волнении из него просто спускают половину - окунуться можно) приятно освежиться. К сожалению, "Ортодокс" не выдаёт халатов, даже напрокат. Возьмите свой или не стесняйтесь идти по коридорам теплохода в купальном костюме в бассейн - это совершенно нормально, никто косо на вас не посмотрит. Разумеется, во время приёма пищи (а в этом баре обедают и ужинают небольшие группы, не только русских) никто не купается. Вечером в баре практически никого нет - все в носовом - поэтому можно можно плавать даже с шампанским: вам его подаст бармен.
    - спокойная обстановка на борту. Нет "бортовок", нет маленьких детей, очень мало русскоязычных. Нет бессмысленной "википедовской" путевой информации и вообще, по-моему, никакой радиотрансляции нет (что лично для меня огромный плюс). Во время шведского стола на завтрак иностранцы бегут первыми, потому что привыкли рано вставать, но через полчаса-час вы будете в ресторане одни при том же ассортименте блюд.
    - "Чехов" такой, каким был при спуске на воду в 70-х годах и всё поддерживается в исправном состоянии (ощущение современного теплохода), а "Бенуа" был выпущен в 1950-60-х годах и с момента последней модернизации (хотя и не плохой по тем временам) прошло уже почти 15 лет.
    - у "Ортодкса" огромный опыт организации круизов для европейцев. У "Инфофлота" такого опыта - ноль.
    - единственный минус: дорогие напитки в барах в пересчёте на рубли. Поллитра пива - 3 евро по невыгодному курсу. Поэтому берите с собой евро - они их принимают, у меня вышла экономия около 10-15 %.
    P.S. "Лев Толстой" хоть и такой же, но несколько дороже. И бассейн там, вроде, после 21 часа не работает (я спрашивал у администраторов в прошлом году). Зато там сауна бесплатная. Кроме того, на "Чехове" корма средней палубы, где все курят, под тентом, а на "Льве Толстом" - нет.
    Последний раз редактировалось leo; 09.08.2017 в 22:55.

Похожие темы

  1. Тяжкий Выбор "Гама" или "Алексей Толстой"
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 21:39
  2. Тяжкий выбор: "Николай Карамзин" vs "Александр Суворов"
    от Botsman в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 20:57
  3. Выбор палубы
    от river like в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •