Тема: "Веселье, хорошее настроение и удивление". Круиз на теплоходе "А. Суворов" 23-27.06.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию "Веселье, хорошее настроение и удивление". Круиз на теплоходе "А. Суворов" 23-27.06.2017

    Прошло больше недели с момента старта моего круиза на теплоходе "Александр Суворов". Хочется поведать о круизе , совершенном на Казанском теплоходе Водохода.

    С чего же он начался? Как и любой круиз туриста из другого города -со способа доставки до города отправления в круиз. В данном случае это был двухэтажный поезд Москва-Казань.



    Прибытие было намечено в 10:45 по Московскому времени и состоялось по расписанию.

    Фонтан, недалеко от Вокзала г. Казань.



    Далее отправился на прогулку о.Кабан.


  2. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Времени оставалось всего ничего(около 3 часов до отправления в рейс) Решил медленно, но верно двигаться по направлению к причалу.

    На причале стояла "Княжна Анастасия"



    Как оказалось не одна- с моим круизным Казанским попутчиком



    "Суворов" ждал меня на своем борту, а его гостеприимства. Как оказалось-наши желания воплотились уже за 1.5 часа до отправления в рейс. Зашел я на борт самым первым, среди туристов из Казани. Быстро прошел регистрацию и заселился в свою каюту №57 на шлюпочной палубе

    По заселении в каюту, был удивлен картиной, которая возникла у меня перед глазами... Такого я еще не видел ни в одной из своих кают. В прочем-об этом позже.

    По расписанию надо было за 15 минут быть на солнечной палубе и торжественно с шариками отправиться в рейс, что и было сделано вашим повествователем.

    Также был маленький концерт перед отправлением



    ---------- Добавлено ----------

    Далее состоялось отправление из Г. Казань. Уходили под "Прощание Славянки"



    На причале г. Казань стоял наш стары знакомый "Борис Полевой"




  4. 11 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    В этот же день состоялся ужин. При покупке круиза девушка в офисе нам говорила, что на "Суворове" будет ШС. Я не поверил, но она говорила, что это внедряется на всех теплоходах "ВЪ" и мой теплоход не будет исключением. Все это оказалось басней. на "Суворове" ЗАКАЗНАЯ СИСТЕМА ПИТАНИЯ. Кормят очень хорошо и сытно!

    На следующий день меня ожидало посещение Елабуги и конечно же День Рождения.

    Наступил тот самый день, когда праздник наступил на моей улице. Все прошло хорошо. Сначала мне соседка по столу подарила книжку со своими стихами,потом на лото мне подарили Ручку с Календариком, а завершился вечер поздравлением в ресторане теплохода.



  6. 9 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Бегом по Елабуге.
    В этом городе я был не в первый раз, поэтому экскурсия превратилась в формальность. Все уже было просмотрено и рассмотрено и не раз.

    Открывались прекрасные виды



    Городище


    Дом Бехтерева



    Его памятник



    Музей-Усадьба Н.А.Дуровой





    Также был посещен дом-музей Марины Цветаевой

    Взгляд на Каму





    ---------- Добавлено ----------

    На следующий день предстояло посещение Ульяновска.

    При подходе к Ульяновску





    И вот-мы уже там.




  8. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Ульяновск вообще оставил хорошее впечатление. Не чувствуется там негатива, мрака, и безынтересности. Есть, что там посмотреть, чем полюбоваться.
    В рамках экскурсии был посещен дом-ателье Ливчака и , Симбирская классическая гимназия.

    Вот так внешне выглядит здание Ливчака.



    мы поднимались вверх на веранду

    Бюст Щепкину М.С.



    Погрелись у камина



    И бегом к автобусу!


  10. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Второй частью этой экскурсии было посещение Симбирской Гимназии

    Вот такие классы были показаны нам в ходе экскурсии







    А вот так внешне выглядит это здание Гимназии


  12. 7 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Далее наш путь пролегал на набережную г.Ульяновска

    Перед этим нам показали памятник молодому В. Ульянову со своей мамой



    Был показан дом,где жил маленький Ленин



    Памятник И.Ульянову (отцу В.И. Ленина). Находится напротив здание УлГПУ(Ульяновского педагогического Университета )



    А вот и само здание УлПГУ



    Фонтан на набережной


    Памятник Букве Ё


  14. 7 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Последней остановкой в ходе экскурсии стал памятник Н.Карамзину



    Привезли на причал.





    Где "Александр Суворов" нас ожидал



    В этот же день состоялся "Русский ужин". О нем я рассказывал в ходе репортажа(https://riverforum.net/showthread.php?t=3943&page=4)

    На следующий день меня ожидала Самара( у кого -то круиз заканчивался)

  16. 9 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  17. #9
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Наступил 4 день путешествия. Самара. Город, который мне нравится и стал вызывать симпатию совсем недавно. В 2015 году впервые состоялся круиз из этого города. в 2011 состолось первой посещение такой персоной, как я. Первое впечатление,признаюсь честно было очень ужасным. Во время 3 часовой экскурсии особых восторгов и восхищений улицы, как и объекты , находящиеся в городе не вызвали. Только спустя 4 года мне удалось насладиться городом, понять насколько я отношусь к нему. Первое впечатление здесь оказалось обманчивым. Самара входит в мой список городов желательных для посещения( вызывающих симпатию). Об этом я поведаю в следующий раз.

    Вернусь к посещению Самары. Это был 4 день путешествия. 2 человекам,с которыми мы познакомились и общались до конца круиза , в этот день предстояло сойти с теплохода (для них круиз на теплоходе "Александр Суворов" завершался) . А у меня, как у "Условного Казанаца" круиз продолжался.



    Какую же программу я выбрал на этот раз? Самую обычную и не сложную. Прогулка по части набережной и открытие купального сезона. Пошел я на пляж не один. Во время прибытия в Самару довелось познакомиться с Александром из Кирова. Именно он и совершил этот "Кадр Открытия"



    Совершив несколько водных процедур и смешав их с солнечными пошел уже по своему короткому плану, который был задуман еще на борту.

    Что же я увидел? Кафе "Паровоз". Лишнее напоминание о любимой команде пришлось очень кстати. Недавно был обыгран ЦСКА, чему моя красно-зеленая душа была рада



    Ну а это- украшение этого кафе(Жаль, что не паровозики)



    Офисы продаж круизов так и манили приобрести путевочку, но соблазны не перешли в действие.




  18. 10 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для StanislavRybak
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    г.Москва. Свао
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Необходимо уже было идти на теплоход. В Самаре вошли новые туристы , которым предстоял КВД в Казань. В очередной раз, при отправлении зазвучали знакомые круизные мотивы прощания Славянки.



    Круиз потихоньку подходил к завершению. Для тех, кто зашел в Казани это был последний день, когда можно было еще целый день наслаждаться речными просторами.

    ---------- Добавлено ----------

    "Александр Суворов" перед отправлением в дальнейший путь.



    Речные просторы Самары(продолжение следует)


  20. 3 пользователей сказали cпасибо StanislavRybak за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Из лета в зиму 2 - круиз на т/х «А. Радищев» 16-27.07.2017
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 00:20
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 23:57
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Белая Русь" Мозырь - Брест с 06 по 13 мая 2017 год
    от Борисовна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  5. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •