Тема: Северный поход чудо-богатыря "Суворова": Самара - Петербург - Самара (01-18.08.2017)

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 320
  1. #271

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Селебрайна, а что за странные аплодисменты дважды прозвучали с борта при отправлении? И почему не было приветственного коктейля на солнечной палубе и запуска шаров при начале круиза от Казани?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  3. #272
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Аплодисменты, как я понимаю, были посвящены прибывшей-таки к теплоходу семье, из-за ожидания которой мы ушли из Казани на 15 минут позже (а может, причина была другой).

    По второму вопросу: не забываем, что ''Суворов'' ходит от двух городов - Самары и Казани.

    Приветственный бокал и шары будут в Самаре, когда на теплоход сядет вторая половина туристов, и все пассажиры рейса будут в сборе. Это будет уже без меня...

    В моём рейсе при отправлении из Самары этого тоже не было - шарик я запустила в казанское небо на второй день своего круиза.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  4. #273
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Проходим Камское устье. Впереди - силуэт любимого Лобача.

    Сегодня я отыгралась на палубе за вчерашний бездарно потерянный вечер. Тем более, что небо сегодня чистейшее и усыпано огромными звёздами - красота сказочная!

    Как же легко ориентироваться на Реке ночью, если хорошо изучил её днём!

    Ещё раз спокойной ночи!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  5. #274

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Аплодисменты, как я понимаю, были посвящены прибывшей-таки к теплоходу семье, из-за ожидания которой мы ушли из Казани на 15 минут позже (а может, причина была другой).
    С земли это вообще диковато воспринималось и вот почему. За опаздывающими, явно иногородними, сначала побежала встречать на остановку сотрудник каз. офиса Въ. Затем, как только туристы и сотрудник появились в зоне видимости с мостика, капитан, упитанным боровком, стал нагловато похрюкивать по громкой связи: "Идут наконец-то, сколько можно стоять - весь теплоход ждет". На тот момент опоздание составило 10 мин. Туристы - пара за 65+, где женщина еще бодрячком шла впереди с сопровождающей из Въ, а мужчина вообще с трудом двигался и тем не менее катил еще и чемодан. ​Когда уже туристы поравнялись таки с теплоходом, кэп опять проорал на весь порт: "Так мы идем или нет? Быстрее давайте!" И еще пока пассажиры не взошли на борт отдал команду убирать трап. Потом еще на матроса наорал, что там что-то с тросом кормовой лебедки. Задержка составила 13 минут. Внимание вопрос: почему должностное лицо при исполнении обязанностей такое нервное, недостойно себя ведет по отношению к туриста, видя их состояние? Были ли за время круиза подобные вещи и не пора ли ему самому на пенсию списываться, судя по его возрасту. Неоднократно были случаи, когда интур и по полчаса ждали и не засоряли эфир своими комментариями с мостика.
    Последний раз редактировалось kazan; 18.08.2017 в 06:19.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  7. #275
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ
    Но нет желания, скажу заранее,
    Сойти на берег с того корабля

    Доброе утро, форум!

    Заступила на вахту десять минут назад. Я была на палубе первой, затем вышли два матроса.

    Впереди, ещё далеко, - Президентский мост в Ульяновске, слева месяц, справа приближается берег, за кормой - рассвет.

    По Казани - стояла на шлюпочной палубе сначала на носу, потом на обращённом к берегу борту. Опаздывающих туристов и сотрудника ''Водохода'' видела, никаких комментариев капитана по поводу их опоздания не слышала (возможно, он что-то и говорил - но я не слышала).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  8. #276
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Прошли Ульяновск. Город и Императорский мост скрываются вдали...

    Далее будет отрезок Реки, который я никогда не видела посветлу.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #277
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Прошли Сенгилей - очень живописный городок в не менее живописных горах. Небо чистое, солнышко светит, вода синяя, берега зелёные... Пейзажи - глаз не оторвать. Наслаждаюсь напоследок...

    Из откровений непуганных туристов. НарезАю круги по палубе. Время - начало седьмого. Курящая на корме дама (из севших вчера) обращается ко мне: ''Вот Вы всё ходите... это у Вас зарядка такая, да?'' Услышав, ЗАЧЕМ я хожу, удивляется: ''Да что тут смотреть? Разве тут города есть?''

    Ну... вообще-то областной центр тут завалялся, да и поменьше населённые пункты можно поискать. А географию учить незачем - извозчик (теплоход) куда надо довезёт.

    ...докурив, дама не стала искать города, а ушла с палубы.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  11. #278
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    А географию учить незачем - извозчик (теплоход) куда надо довезёт.
    Ой, заклюют Вас... Здесь тоже многие не любят "шибко вумных"...
    И это пройдёт...

  12. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #279
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Играют побудку. С правого берега - Русская Бектяшка (последний населённый пункт Ульяновской области), слева недавно была Хрящевка (это уже Самарская область). Путешествие неуклонно движется к концу...

    Нагуляла аппетит. Жду завтрака
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  14. #280
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Нагуляла аппетит. Жду завтрака
    Guten appetit!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  2. [по реке] Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный
    от kazan в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 22:54
  3. Ответов: 526
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:27
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •