Результаты опроса: Какой вариант вы считаете более удобным для себя?

Голосовавшие
47. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Все основные экскурсии должны быть включены в стоимость круиза.

    4 8.51%
  • Все экскурсии не должны включаться в стоимость круиза.

    13 27.66%
  • Гибкая система оплаты экскурсий в офисе и на борту.

    35 74.47%
  • Мне до лампочки. Я на экскурсии не хожу.

    1 2.13%
  • Другой вариант. Укажу в теме.

    1 2.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Варианты экскурсионного обслуживания в речном круизе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Варианты экскурсионного обслуживания в речном круизе

    Сначала немного раскрою содержание пунктов опроса в теме: "Какой вариант вы считаете более удобным для себя?"
    1) Все основные экскурсии должны быть включены в стоимость круиза. Ходить или не ходить на них – пусть турист сам выбирает.
    2) Все экскурсии не должны включаться в стоимость круиза и должны приобретаться отдельно на борту.
    3) Гибкая система оплаты экскурсий. Экскурсии не включены в базовую стоимость круиза. Пакет основных экскурсий можно купить за отдельные деньги как в офисе, так и на теплоходе. Кроме того, отдельную экскурсию из пакета можно было бы также купить, как в офисе, так и на теплоходе.
    4) Мне до лампочки. Я на экскурсии в круизах не хожу вообще. Потому что... (Просьба указать в теме).
    Как пример: "...потому что мне неинтересна познавательная часть круизов. Я в круизы хожу чисто отдохнуть, оттянуться, расслабиться, покушать много, сытно и вкусно и поспать в тёплой большой постельке в уютной и просторной каютке. Таких как я на реке большинство..." Гы
    5) Другой вариант. Укажу в теме. Других вариантов придумать я не смог. Но может быть у кого-нибудь они имеются? Только если голосуете за этот вариант, также просьба, отписаться в теме.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29.07.2017 в 12:28.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тема эта навеяна постоянными дискуссиями на форуме на этот счёт, возникающими в много лет в других темах, где это на самом деле всего лишь оффтоп. Так что пишите лучше сюда. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и продублирую здесь последнее обсуждение экскурсий из темы "Навигация-2018", для затравки и чтобы было понятно, о чём речь.

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Кстати, чем чаще хожу, тем больше понимаю вариант "без экскурсий".
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1 300 рублей разницы - не та сумма, по сравнению с общей ценой круиза, чтобы сэкономив её, взамен получить неудобства.
    Хотя, конечно, в малых городах как, например, Углич или Мышкин можно пристроиться к группе, но... Не солидно как-то!

    То же самое, на мой взгляд, и с питанием: разница 5 100 рублей (с экскурсиями) за 4 завтрака, обеда и ужина + ужин и завтрак. Сэкономил, вроде как... А потом бегай на стоянках на "экскурсию" по продуктовым магазинам и точкам общепита или покупай еду на теплоходе, но по сильно завышенным ценам.

    Это получится, если без питания и экскурсий, какой-то... гастрономический круиз!
    Нет! Эти варианты не для меня! Это не экономия, а только её видимость!

    Всё это для круиза на теплоходе "Николай Карамзин" Москва (СРВ) - Углич - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ) с 20 мая по 25 мая 2018 года (6 дней) в одноместной каюте.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Папа-моряк
    Хотя, конечно, в малых городах как, например, Углич или Мышкин можно пристроиться к группе, но... Не солидно как-то!
    Речь совсем не об этом. По моим наблюдениям иногда до половины туристов теплохода вообще не ходят или практически не ходят на основные экскурсии. Зачем, если они там были уже 5 или 10 раз? Ничего нового... Некоторые выбирают круизы с новыми для себя стоянками. Хотя это сложно в нашей действительности. Некоторые берут новые для себя дополнительные экскурсии, которые всё равно придётся покупать на борту. А большинство таких опытных туристов гуляет или едет куда-то самостоятельно за новыми впечатлениями. Так что вариант без экскурсий, конечно, должен быть для таких туристов. Что вовсе не отменяет возможности купить пакет основных экскурсий в офисе, или пакет, или отдельные экскурсии на борту. Так сделано во многих компаниях, не первого эшелона. Скажу даже, что таких компаний - большинство. Но наиболее чётко и разнообразно по вариантам продают экскурсии в Гаме. В результате: турист сам выбирает, идти ему или не идти на любую экскурсию. Все экскурсии, включая допы., выполняются.
    Кроме того, на форуме недавно задавали вопрос. На каждом борту в Гаме есть кассовый аппарат. Поэтому, когда покупаешь экскурсию на борту, тебе пробивают кассовый чек, что есть хорошо и для туриста, и для компании, кмк.

    ---------- Добавлено ----------

    Поэтому:
    Сообщение от Папа-моряк
    1 300 рублей разницы - не та сумма, по сравнению с общей ценой круиза, чтобы сэкономив её, взамен получить неудобства.
    Какие неудобства? Я не хожу на основные экскурсии, за исключением редких случаев. Зачем мне платить лишние 1000, 2000, 3000р. в зависимости от продолжительности круиза?
    ...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    ......

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    иногда до половины туристов теплохода вообще не ходят или практически не ходят на основные экскурсии. Зачем, если они там были уже 5 или 10 раз? Ничего нового...
    Ну, почему же "Ничего нового"?
    1. Каждый экскурсовод рассказывает по-своему: например, говорит об одном, но не говорит о другом...
    2. Экспозиции имеют свойство обновляться.
    3. Обычно, на теплоходах предлагают выбор из 2-х вариантов экскурсий, поэтому в прошлом году сходил на одну, в этом году - на другую, в следующем пошёл по другому маршруту...
    Тех же, кто за навигацию ходит в 3 и более продолжительных круизов можно по пальцам пересчитать...

    И ещё здесь надо учесть, что в малых городах теплоходы стоят очень мало! Тот же "ИФ", который здесь многие очень сильно любят, стоит в Угличе и Мышкине не более 3-х часов (а в конце прошлой навигации стоянки вообще были час или полтора!!!). Какую самостоятельную программу можно реализовать за это время? Тем более, если стоянка с 18 до 20! Все музеи в это время уже закрыты! Куда ты пойдёшь?! Если только в магазин продуктовый или кафе... Но это и у себя дома можно сходить - разницы практически не будет.

    Это же относится и к этому:
    Сообщение от ЕлАн
    лучше нормально поесть и спокойно дальше гулять
    КАК ПРИМЕР.
    Мышкин. Стоянка 2 часа. Тут или ПОЕСТЬ или КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА. Причём, и то, и другое надо будет совершать ОЧЕНЬ БЫСТРО, как в фильме про Буратино: "Не успеем, опоздаем! Не посеем, не пожнем!"

    Сообщение от ЛЮМакс
    вариант без экскурсий, конечно, должен быть для таких туристов
    Если будет - хорошо. Я не против того что бы такой вариант был. Я только говорил, что вариант без экскурсий не выгоден. Мне по крайней мере. Я даже написал почему: при покупке экскурсий на борту их цена будет гораздо выше и, к тому же, мест может не хватить.

    Сообщение от ЛЮМакс
    Зачем мне платить лишние 1000, 2000, 3000р. в зависимости от продолжительности круиза?
    Максим, ты сэкономишь... Вроде бы... Изначально... Но потом, в круизе, ты потратишь намного больше, чем сэкономишь!

    КАК ПРИМЕР.
    Если ты отказываешься от пакета экскурсий, то их стоимость тебе возвращают из расчёта по 500 рублей за экскурсию, а если будешь покупать ЭТУ ЖЕ экскурсию на теплоходе, то с тебя за неё возьмут уже 1 000, а то и 1500...
    все цифры взяты произвольно!!!

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Сообщение от Папа-моряк
    1 300 рублей разницы - не та сумма, по сравнению с общей ценой круиза, чтобы сэкономив её, взамен получить неудобства.
    Какие неудобства?
    Мы в этом году так и сделали, купили круиз без экскурсий, любую экскурсию можно было купить на борту, покупали только те, которые нас действительно интересовали или гуляли сами.
    Стоимость экскурсионного пакета в нашем рейсе была 8.500 на человека, на двоих 17.000, мы эту сумму использовали для рациональной оплаты экскурсий, которые выбрали сами.


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Папа-моряк
    Максим, ты сэкономишь... Вроде бы... Изначально... Но потом, в круизе, ты потратишь намного больше, чем сэкономишь!
    Да нет же. Я уже говорил, что я никогда не хожу на не включённые в стоимость круиза основные экскурсии. Потому что я был на них много раз за последние 5 лет с разными экскурсоводами.
    Предлагаю продолжить обсуждать варианты экскурсий здесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На самом деле 3ий вариант ответа не противоречит 2ому, а скорее его дополняет и расширяет. А противоречат они оба первому варианту. Поэтому проголосовал и за 2ой вариант, и за 3ий.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    1. Каждый экскурсовод рассказывает по-своему: например, говорит об одном, но не говорит о другом...
    По моим многолетним наблюдениям на большинстве стоянок все экскурсоводы (или их 80%) рассказывают в основном одно и то же, только своими словами и, иногда, высказывают своё мнение по вопросу. Как будто им раздали один и тот же текст. И они его излагают свободно, не дословно. Как учили в школе. Конечно, бывают приятные исключения. Но в последнее время не часто. Наверное, мне не везёт.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    2. Экспозиции имеют свойство обновляться.
    Некоторые города не меняются годами. Хотя новоделы появляются то тут, то там. Изредка даже удачные...
    Если речь об основных музеях (куда водят основные экскурсии), то там как правило основные экспозиции обновляются редко, если обновляются вообще.
    Я рад что на многих стоянках появляется много нового и интересного, в частности новый интересные музеи. Только вот основные включённые экскурсии туда почему-то не водят. В лучшем случае это будут допы., которые к тему же часто отменяются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, спасибо за интересную и насущную тему!

    Я - за гибкость в подходе к экскурсиям, поэтому проголосовала за третий вариант.

    Если человек идёт в круиз впервые (вариант: идёт по новому для себя маршруту), удобно купить пакет основных экскурсий.
    Если на каждой стоянке побывал уже не по одному разу, то предпочтительнее или гулять самому (выстроив маршрут в соответствии со своими интересами), или взять дополнительную экскурсию (если она привлекает). Иногда могут выбираться и экскурсии из основного пакета (например, в грядущем круизе я планирую в хорошо знакомой Костроме поехать именно на основную экскурсию - в Ипатьевский монастырь, где бывала, конечно, но лет десять назад - не грех бы и обновить впечатления).
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    3. Обычно, на теплоходах предлагают выбор из 2-х вариантов экскурсий, поэтому в прошлом году сходил на одну, в этом году - на другую, в следующем пошёл по другому маршруту...
    Это далеко не всегда так. Чаще на большинстве стоянок или одна основная экскурсия, или две вроде разные обзорки, но на самом деле они отливаются музеем или монастырём. Получается, что вариант экскурсии один, а отличаются только вариации.
    Ещё хуже, когда фирма в программе круиза предлагает 3 и более альтернативных как бы включённых экскурсии на стоянке. А в результате проходит лишь одна основная, 10 раз пройденная ранее. А все другие отменяются, поскольку на них не набралась минимальная группа. Не знаю как сейчас, не хожу. Но несколько лет назад таким образом работали и Водоход, и Инфофлот (на тех теплоходах, на которых я ходил).
    А как группа-то наберётся, если ДК авторитетно заявляет: на эту экскурсию можете не записываться, народу всё равно не набирается? И это она говорит каждому… Считаю, что это нечестно по отношению к туристам, которые покупали круиз в том числе из-за этих экскурсий. Но в описании программы круиза внизу есть маленькая приписочка... Так что претензии не принимаются. В таких случаях лучше заплатить за эксклюзив отдельно. И не обязательно это будет экскурсия туда от теплохода.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в результате проходит лишь одна основная, 100 раз пройденная. А все другие отменяются, поскольку на них не набралась минимальная группа. Не знаю как сейчас, не хожу. Но несколько лет назад таким образом работали и Водоход и Инфофлот (на тех теплоходах, на которых я ходил).?…
    И сейчас так же

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А как группа то наберётся, если ДК авторитетно заявляет: на эту экскурсию можете не записываться, народу всё равно не наберётся?…
    Мучительно знакомо! Но даже вопреки словам ДК, иногда подобная группа набирается. В прошлом году я благополучно побывала на якобы "всегда ненабираемой" экскурсии в Сарепту
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На речном вокзале в Угличе
    от Антон Зубов в разделе Репортажи
    Ответов: 3145
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 13:36
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:33
  3. 6 самых неприятных моментов в речном круизе
    от Михаил Архипов в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 22:42
  4. Велосипед в речном круизе.
    от slvk в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •