Результаты опроса: Какой вариант вы считаете более удобным для себя?

Голосовавшие
47. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Все основные экскурсии должны быть включены в стоимость круиза.

    4 8.51%
  • Все экскурсии не должны включаться в стоимость круиза.

    13 27.66%
  • Гибкая система оплаты экскурсий в офисе и на борту.

    35 74.47%
  • Мне до лампочки. Я на экскурсии не хожу.

    1 2.13%
  • Другой вариант. Укажу в теме.

    1 2.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Варианты экскурсионного обслуживания в речном круизе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тех же, кто за навигацию ходит в 3 и более продолжительных круизов можно по пальцам пересчитать...
    Хоть и не по теме, но немного позволю себе пооффтопить и здесь. Откуда такая статистика? У меня всё наоборот получается. Наверное, мы всё-таки на разных теплоходах ходим. По моим наблюдениям (в круизах по рекам Сибири, и в Крым) народ в круизы ходит опытный и постоянный. Причём многие ходят очень много. Гораздо больше, чем я, чтобы понятно было. Я на их фоне выгляжу просто начинающим. Ну и десяток туристов знаю, которые вообще не слезают с теплоходов летом. Хотя согласен, таких поменьше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    И ещё здесь надо учесть, что в малых городах теплоходы стоят очень мало! Тот же "ИФ", который здесь многие очень сильно любят, стоит в Угличе и Мышкине не более 3-х часов (а в конце прошлой навигации стоянки вообще были час или полтора!!!). Какую самостоятельную программу можно реализовать за это время? Тем более, если стоянка с 18 до 20! Все музеи в это время уже закрыты!
    Тут от расписания круиза и политики компании прежде всего всё зависит. Но при большом желании почти всегда можно найти себе развлечении по вкусу на любой стоянке. Возьмём приведенный пример: Мышкин, вечер, 2-3 часа. Рыба замечательная и проверенная продаётся в павильоне у Ольги у причала до 21 часа, это да. Но не одной рыбой... Это не тот вариант, где имеет смысл пользоваться услугами такси по городу. Городок то маленький, всё рядом. Музей старых автомобилей, например, рядом с причалом, бесплатный, и по моему, почти круглосуточно работает, в отличии от городского парка. Туда тоже можно сходить, но днём, и в народный музей (там много музеев, мастер-классов и прочих избушек), и в музей (а не дворец) мыши, если не были. Много других интересностей рядом с пристанью. Сейчас практически на каждом доме повесили памятные таблички. Можно подойти, посмотреть, почитать. Мне было интересно в этом году, хоть раньше был много раз. Чем не экскурсия?
    Дальше. Интересно просто пойти по новой набережной, хоть до середины, хоть до самого конца. Посмотреть, как люди там живут, пообщаться, если повезёт. Мне обычно везёт. А живут по разному, также как мы... Ну и конечно мемориал. Каждый раз туда захожу, когда бываю в Мышкине. Вечером даже лучше - народу меньше. И экскурсия мне там не нужна. Там всё написано, всё и так понятно...
    И ещё. Вспоминаю замечательное, скорее даже ночное купание, в Волге на диком пляже у старого парома, в 2011 году на Зайцеве.
    И ещё. В этом году съездили вечером на пароме на ту сторону Волги. Ходит каждый час. Туда 10 минут, там 20 (или 1 час 20, если захотите) и обратно 10 минут. Набрали, неожиданно для себя крупнейшей и вкуснейшей полевой клубники. Впечатлений позитивных полно было. За 2 часа вполне управились (можно при желании и за час).
    Кроме того, из Мышкина можно самим съездить на такси в зоопарк, в Мартыново к кацкарям, в Охотино и ещё бог знает куда. 3 часа, обычно достаточно с дорогой. Только это лучше делать не по ночам, конечно.
    В Угличе в целом вариантов не меньше. Хотя там и труднее подобрать новое для себя. Там я бывал значительно чаще, чем в Мышкине.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Если человек идёт в круиз впервые (вариант: идёт по новому для себя маршруту), удобно купить пакет основных экскурсий.
    Если на каждой стоянке побывал уже не по одному разу, то предпочтительнее или гулять самому (выстроив маршрут в соответствии со своими интересами), или взять дополнительную экскурсию (если она привлекает).
    Я так обычно и делаю. Если стоянка новая, беру обзорную экскурсию, даже если она за деньги. Если время осталось, или во второй раз, иду уже сам туда, где понравилось. А в 3ий можно и куда-нибудь по окрестностям поездить. Или на доп., или на такси, или совсем самостоятельно, на общественном транспорте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Скажу про себя ... В тех городах где уже был - самостоятельно прокладываю маршрут прогулки ... Где не был - обзорную.
    Проголосовал за 2 и 3 варианты ...
    С ув.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Хорошо ходить в круиз компанией в несколько кают. В этом случае можно заранее нанять в городе индивидуального гида-краеведа, который расскажет и покажет то, чего на обычных пешеходных экскурсиях и не услышишь. Так я делал в Ярославле, НН, Самаре.
    Следует отметить. что продажа экскурсий "отдельно" почти неизбежно провоцирует туроператора на модель бизнеса " более дешевый круиз - дорогие экскурсии". Такой туроператор неизбежно получает конкурентное преимущество при сравнении круизов. И особо ничем не рискует: 80% туристов все равно купят у него экскурсии на борту. И пойдут за 500 рублей в музей в Ширяево, где входной билет стоит 100.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    80% туристов все равно купят у него экскурсии на борту.
    По моим наблюдениям в среднем на не включённые в стоимость круизов стандартные экскурсии ходит около половины туристов. На завышенные по стоимости экскурсии ходит ещё меньше, если это не эксклюзивные уникальные по маршруту экскурсии.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Проголосовал за гибкую систему оплаты экскурсий.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #18

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Проголосовал за "другой вариант". Лично для меня наиболее удобным является частичное включение экскурсий в стоимость путевки. Пример - рейс на Березники (не из Перми) от "Волга-Волга". В стоимость путевки включены варианты выездов из Березников, плюс для волжской группы - обзорка по Перми. Остальное по желанию приобретается на борту. И подобных рейсов у них достаточно много. Считаю такой вариант оптимальным. Главное только, чтобы включенное было чем-то действительно уникальным, ради чего и выбирается конкретный рейс. Полностью все включенные экскурсии - это просто трата лишних денег, если идешь по маршруту не первый раз. Покупка всех экскурсий только на борту - тоже крайность, тут есть вероятность вообще не попасть туда, куда хочется. Я за разумную середину.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. На речном вокзале в Угличе
    от Антон Зубов в разделе Репортажи
    Ответов: 3145
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 13:36
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:33
  3. 6 самых неприятных моментов в речном круизе
    от Михаил Архипов в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 22:42
  4. Велосипед в речном круизе.
    от slvk в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 08:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •