Тема: Из лета в зиму 2 - круиз на т/х «А. Радищев» 16-27.07.2017

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 151
  1. #121

    Внимание1 26 июля. Академгородок, знавший лучшие времена

    В 21 час началось главное развлекательное мероприятие нашего путешествия - гала-концерт "Звёзды круиза". Народу набрался полный зал, а многие обосновались на палубе, развернув лежаки к окнам и смотрели концерт так. Желающих выступить со стороны туристов набралось очень много и артисты из турбригады также выступали. Длилось мероприятие почти 3 часа и было интересное, т.к. почти все номера (даже туристические) оказались удачными. Мне запомнилось выступление одной юной туристки в жанре Stand Up. Ей немного потренироваться и будет вторая Юлия Ахмедова. К сожалению зал юмор не оценил, т.к. рассказ был о нашем круизе и о том как многие не умеют себя вести. Ещё понравилось выступление одного из туристов с песней "16 тонн", которую он спел акапелла, прямо словно сам Пол Робсон. Показывали и фокусы, причём не только те, что разучивали на мастер-классах. Были песни под баян. От турбригады выступали танцоры (несколько раз), дуэт "Авокадо" с песней Bésame mucho, Светлана Бочкова, и даже диджей Иван спел пару песен.


    Вот что предлагалось в качестве призов на гала-концерте


    Перед началом концерта (слева - направо: фокусник Максим, пианист Андрей Шишканов, администратор Вера, ведущий Александр Савинов)


    Народу набрался полный зал

    Розыгрыш призов проводили параллельно концерту. В качестве призов сувениры водохода - ручки, значки, магниты, шарфы, футболки, тарелки, кружки, плакаты, паззлы (разумеется призов было разное количество, больше всего значков и магнитов, а паззл только один). Сперва вручили утешительные призы (кажется это были авторучки) тем у кого было совсем мало "КЦ", затем стали проводить лотерею призов. Сначала для передовиков-стакановцев (максимальное количество заработанных "шансов" оказалось 53 - можно было 5 раз тянуть жребий и получить 5 призов-сувениров водохода). Затем подходили за призами те, кто набрал немного меньше "КЦ" (на 4 подхода) и так в конце дошли до тех кто имел право на один подход за призом. К сожалению к этому времени из призов осталось то, чего было много - значки и магниты. Мне достался значёк (за 9 "шансов" полагался один подход за призом).


    Начало концерта




    "Dolce Vita" исполняет танец в египетских нарядах


    Номер инструктора по танцам Олеси


    Пару песен спел даже диджей Иван


    Bésame mucho в исполнении дуэта "Авокадо"

    И вот дошла очередь до сертификата. При его розыгрыше не имело значения сколько кто заработал "КЦ", можно было вообще ни одного "шанса" не получить, ибо участвовали все каюты. Единственное условие - победитель должен сразу забрать приз, если его на месте не окажется, тогда переигровка. Пакет с номерами кают доверили держать фокуснику, потом, как обычно, с помощью ребёнка из зала, вытянули номерок из пакета. Сертификат достался каюте двести какой то (211-й что-ли, но могу ошибаться). В завершении концерта ещё раз представили всю турбригаду, затем все кто был в зале из турбригады станцевали под мелодию народной песни "В огороде чёрна редька" (с переделанными словами про водоход), а потом Светлана Бочкова исполнила гимн водохода. Вот такой концерт. Мне понравилось.


    Розыгрыш сертификата проводит директор круиза


    Представление турбригады, танец под песню "В огороде чёрна редька" (с переделанными словами про водоход), гимн водохода в исполнении Светланы Бочковой


    Завершение гала-концерта (кого как зовут вы можете узнать посмотрев видео выше)

    Концерт закончился без нескольких двенадцать. В это время теплоход был на подходе к Дубне. На улице темень, небо пасмурное. Эту часть пути я уже видел и днём, и ночью, так что нет смысла дежурить. Завтра ещё почти целый круизный день.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 11.08.2017 в 09:31.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #122

    Внимание1 27 июля. День Нептуна

    27 июля. День Нептуна


    Программа дня

    Завершающий круизный день для меня начался ясным утром в девятом часу, когда теплоход стоял в шлюзе №3. От вчерашней пасмурности не осталось и следа. Уже утром стало понятно, день будет жаркий, такой же как был при отправлении в круиз. В этот день надо оплатить все покупки по бортовым кредитным картам. Я на эту карту ничего не приобретал, а покупал по дисконтной, потому оплачивать нечего. Остаток баланса с дисконтной карты я потратил на покупку сувенирных магнитов. Ассортимент сувенирного киоска, практически уполовиненный после "Питерского секвестирования", к концу круиза стал совсем никаким. Так же я приобрёл DVD с фильмом о круизе (1000руб.). Вообще фильм получился двояким. С одной стороны там все кадры только из нашего круиза, но с другой, в нём представлена от силы половина путешествия. Продолжительность 50 минут, что для круиза 12 дней смехотворно мало. В 2015 году фильм делали, так он часа на полтора. Для многих неожиданной оказалась информация, что бортовые кредитные карты, которые всем раздавали при регистрации, туристам не дарили, их необходимо сдавать в администраторскую не зависимо от того совершались по ним покупки или нет. Кто карту потерял, будь добр заплатить 300руб. О том, что карту надо сдать в конце круиза, при регистрации не сообщали. Информация об этом была написана в памятке по картам, в папке с информацией для туристов, но кто ж её читал. Конечно странно, что карты забирают назад, на том же "Булгакове" их сдавать не требуют.


    Утро завершающего круизного дня, погода стала как в день отправления


    Ассортимент сувениров к завершению круиза


    Ассортимент сувениров на момент начала круизов (если что, все фото увеличиваются по клику, все надписи там читаемы)




    Шлюзовались мы одни, только раз вместе с путейским катером

    Несмотря на завершающий день, программа мероприятий весьма разнообразна интересными развлечениями. В 10 часов я посмотрел очередной мастер-класс с фокусником. Он рассказывал о краплёных колодах, как в их рубашке закодировано название карты. И о некоторых других специальных колодах (к примеру где карты имеют разную длину, или карты не совсем прямоугольные). Было интересно послушать о "таинстве профессии". При движении по каналу имени Москвы, "Радищев" шлюзовался в одиночестве, только раз к нам присоединился путейский катер. Двигались мы с опережением расписания примерно на 2 часа, потому ожидаемо встали у причальной стенки после выхода из шлюза №6 (почему ни "Хвойный бор", ни рейд возле него, на "Радищеве" не практикуют, предпочитая стоять возле Икшинского шлюза, так было и в 2015 году). Время вынужденной стоянки я потратил с пользой, т.к. 12:00 состоялся праздник Нептуна. Я уж думал его не будет, но его провели в завершающий день круиза. Почему так, не знаю, но лучше поздно, чем никогда. Мероприятие прошло не на солнечной палубе, а в конференц-зале. К сожалению фото и видео с дня Нептуна не делал по причине того, что я принимал в нём непосредственное участие в качестве капитана команды "правой половины конференц-зала". Поэтому расскажу так. До появления Нептуна были следующие конкурсы между командами каждой половины зала: надо было вспомнить песню, где упоминается море или река и исполнить хотя бы часть из неё, затем танцевальный конкурс (обе команды танцевали кучей кто-что мог, а потом зрители аплодисментами определили победителей), затем забег по конференц-залу с передачей эстафетной палочки (банной шапочки), затем ещё раз забег, только уже задом наперёд. И завершающая часть - с Нептуном. Но сперва его предстояло выбрать. А выбирать должны были среди капитанов обоих команд (кстати забавно, обоих капитанов звали одинаково, уж так получилось). После раунда в "камень-ножницы-бумага" Нептуном стал я. Странно, что в костюме Нептуна не оказалось бороды и короны, а только белый парик, плащ, трезубец и ласты. Ну можно и так, тем более, что Нептуну делать особо ничего не надо. Дальше наши танцоры из артбригады станцевали танец русалок, как я понимаю (не очень разглядел, ибо я ж не на месте зрителей был). Потом составили список пожеланий Нептуну на навигацию 2018 года. Просьбу о более комфортных каютах я обещал выполнить когда Водоход и Моструфлот построят теплоходы PV300 (надеюсь они их построят). Вот в таком стиле прошёл день Нептуна. Мне понравилось.


    Подходим к Икшинскому шлюзу




    2 часа мы коротали у причальной стенки, ибо опережали расписание


    На Пестовском водохранилище




    А это уже Клязьменское водохранилище, как обычно, полетели самолёты


    "Максим Горький" встретился нам на Клязьменском водохранилище
    Последний раз редактировалось vitalik76; 11.08.2017 в 11:46.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  5. #123
    brocard
    Гость

    По умолчанию

    vitalik76, если бы Вы начали с Дня нептуна, я бы поняла, почему Ваши советы на соседнем дружеском форуме несколько меня огорчили-озадачили. Просто разные люди по-разному, естественно, воспринимают мир и свою жизнь в нем. Отсюда и "музей мебели" про роскошный Юсуповский дворец, и мнение об Орешке, отличающееся от моего, и бесполезность круиза на север, если теплоход не заходит на Валаам. Но прикольно, что мы все столь отличающиеся по вкусам, взглядам, возрасту, активности, одинаково любим круизы. Хоть в чем-то совпадаем. Это радует!
    Поздравляю с ролью Нептуна!
    Последний раз редактировалось brocard; 11.08.2017 в 16:43.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо brocard за это полезное сообщение:


  7. #124

    Внимание1 27 июля. День Нептуна

    После обеда прошла игра "Лото" (не в электронном виде на телевизоре, а как обычно - с карточками, бочонками с номерками и т.д.) В 15:00 состоялся концерт дуэта "Авокадо". Тематика концерта - рок-н-ролл и дискотека 70-х, 80-х. После этого был ещё концерт классической музыки в баре "Панорама", но я провел завершающие часы круиза на палубе, фотографируя стандартные достопримечательности.


    Vaya con dios - Nah neh nah в исполнении дуэта "Авокадо"


    Stevie Wonder - I Just Called to Say I Love You в исполнении дуэта "Авокадо"


    Boney M. - Rivers of Babylon в исполнении дуэта "Авокадо"


    Arabesque - Midnight dancer в исполнении дуэта "Авокадо"


    Shocking Blue - Venus в исполнении дуэта "Авокадо"


    Chuck Berry - Johnny B. Goode в исполнении дуэта "Авокадо"


    ЖК "Московские водники"


    В Хлебниковском затоне обосновался "Ломоносов" и справа кажется часть "Штандарта" видна


    "Горький" на своём привычном месте


    Яхтенный порт...


    ... и мост стандартные достопримечательности на маршруте


    Церковь Иконы Божией Матери Казанская в Тарбеево


    Мост на платной дороге М-11, отсюда начинается благоустроенная часть набережной в Химках


    Набережная и дома ЖК "Левобережная дубрава"


    Миновали мост Октябрьской ж/д, в момент, когда по нему шёл поезд "Невский экспресс"

  8. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  9. #125

    Внимание1 27 июля. День Нептуна

    В 17:20 прошли Химкинский мост МКАД. Вот и Москва. Остаётся финишная прямая до речного вокзала. Возле здания северного речного порта, чудо чудное, нет загораживающих его теплоходов. Напротив речного вокзала немного постояли пропуская вереницу прогулочных теплоходов и пару круизников с интуристами - "Чернышесвкого" и "Федина". В итоге прибыли точно по расписанию в 18:00 к причалу №3, от которого и отправлялись. Девятый круиз завершён. Остаётся подвести итоги и сделать разбор полётов.


    Буксиры тянут кран


    Набережную между мостом МКАД и Ленинградским ш. похоже начинают приводить в порядок


    Северный грузовой порт


    Открывают вереницу круизных теплоходов у причала №-1 "Шолохов" и "Чехов"


    А возле причала №0, как ни странно, никого


    Пропускаем "Чернышевского"


    Пропускаем "Федина"


    У причала Захарково стоил только один "Цезарь"


    В конце причала - "Викинги" (прятался ли кто за поворотом у 17 причала не помню)




    Разворачиваемся напротив речного вокзала




    Подходим к причалу №3, от которого отправлялись в круиз


    Последние моменты круиза


    А это уже вид с берега на послекруизную суету

  10. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  11. #126

    Внимание1 "Радищев 2.0" подведение итогов

    "Радищев 2.0" подведение итогов

    Прежде чем приступать к выставлению оценок, хочу предупредить возможные реплики типа "да он всё врёт, я там был до/после, там всё не так". Я буду оценивать теплоход только по конкретно своему круизу. Как в этом году было до и как будет после, мне неизвестно.

    Каюта. В каюте №369 я уже был в аналогичном круизе в 2015 году. Купил её и в этот раз, ибо считаю, что она наиболее идеальная среди однушек в носу средней палубы. Чуть дальше - смежная стена бара, чуть ближе - "музыкальная шкатулка". В круизе 2014 годя я приобретал каюту №365. Ох как там слышно подруливающее устройство - если ночью проходим шлюзы, хоть на палубу убегай. В плане шума каюта №369 тоже не идеальна и подруливающее устройство слышно и в ней, но значительно тише. Противошумные наушники я использовал в те ночи, когда было шлюзование, в остальное время можно было спать без них. Кондиционер в каюте в выключенном состоянии издаёт лёгкое шипение (как и в 2015 году). В остальном он работает нормально. Радиоточка при минимальной громкости звука, также не молчит - тихий звук от неё всё равно есть. Но после 23:00 радиотрансляция прекращается, потому ночью это не актуально. Шторка, отделяющая прихожую от комнаты, присутствует. Занавески коротковаты и не перекрывают полностью нижнюю часть окна. Свет они пропускают хорошо, потому утром в каюте становилось светло с рассветом. От окна дует, но это легко решаемо укладыванием пледа на подоконник. Оборудование каюты соответствует классу "Комфорт +". Есть фен, холодильник, телевизор, плед, два полотенца (маленькое меняли каждый день), стакан, несколько вешалок, пара шампуней, освежитель воздуха, мыло (твёрдое) и аж три рулона туалетной бумаги. В каюте две свободные розетки - под окном и у зеркала в туалете. Холодильник розетку не использует, а подключён постоянно (выключить его можно тубмлером на окне). Ещё есть третья розетка под телевизором (в неё включён телевизор, но его можно выключить). В моей каюте почему то не было таблички с именем горничной, тем не менее уборку проводили каждый день во время завтрака. Один раз только не убирались - в Кижах, но мусор выносили. Как я это определил? Очень просто. На зеркале в туалете, после чистки зубов, всегда остаются пятна от брызг пасты. Каждый раз после завтрака зеркало становилось чистым, а в Кижах - не стало. Постельное бельё и большое полотенце меняли два раза за круиз. Смеситель в туалете работал исправно, ничего не протекало. Таким образом каюте я могу поставить твёрдую четвёрку, ибо содержится она на нормальном уровне, а недостатки вызваны больше конструкцией самого теплохода.


    Турбригада 2017

    Экскурсии. Программа частично обновилась. Появились новые экскурсии, которых не было в 2015 году. "Связь времён" на Валааме, Старая Ладога и Олонец из Свирьстроя, Борок из Мышкина. Видоизменилась экскурсия "Парадный Петербург", которая стала включать в себя прогулку по рекам и каналам. Экскурсия в Петергоф стала водно-автобусной (только непонятно почему об этом туристам заранее не сообщают). Правда новые экскурсии сделаны как дополнительные, т.е. платные. Не было захода на Пеллотсари, но это не недостаток данного круиза, а, скажем так, рукотворный форс-мажор всей навигации 2017 года. Претензии по экскурсиям - чересчур раннее и слишком малое время посещения о. Кижи. Но всё равно, за такое количество новых экскурсий пятёрка однозначно.


    Экскурсионная программа круиза (здесь есть цены на дополнительные экскурсии)

    Питание. Коллектив ресторана с этого года полностью новый во главе с директором - Романовой Татьяной Александровной. По оценкам здесь двояко. Непосредственно к еде претензий нет. Всё вкусно. А уж какой торт на капитанский ужин испекли, прямо масштабная модель-копия нашего теплохода. Но к скорости подачи блюд на ужине есть вопросы. Во все дни круиза было долгое ожидание вторых и третьих блюд. Причём здесь проблема не в официантах, они несли быстро, если им на кухне выдавали. По хорошему надо сделать шведский стол на ужин и одной проблемой станет меньше. Поставим четвёрку за скорость обслуживания, в остальном всё нормально.

    Анимация. В нашем круизе развлекательная составляющая стала определённо самой сильной стороной теплохода. Расписание мероприятий на день едва умещалось на листе. Самих программ много и на любой вкус. Сюда же отнесём и путевую информацию. Если переходить к конкретике, вот поимённый список.
    • Методист А.Ю. Иванов. Тут нечего говорить. Всё отлично. Единственное, в сравнении с аналогичным круизом 2015 года, стало меньше палубных трансляций. В основном рассказы гида звучали по каютам.
    • Ведущий дневных и вечерних развлекательных программ Александр Савинов. Весьма колоритный артист. Проводил интеллектуальные игры (причем каждый день новые), вёл вечерние развлекательные программы и тематические ужины в ресторане. Помимо роли ведущего ещё иногда и пел, а также рассказывал истории из жизни и анекдоты.
    • Инструктор по ЛФК Любовь Павловна. Проводила утреннюю зарядку, занятия по лечебной физкультуре (без дополнительной оплаты), а также массаж (за дополнительную плату).
    • Танцевальный коллектив «Dolce Vita». Выступали на вечерних развлекательных программах и тематических ужинах в ресторане.
    • Баянист Александр Решетько. Проводил традиционные песни под баян. Выступал на вечерних развлекательных программах и тематических ужинах в ресторане. Весьма хорошо играл на баяне.
    • Классический музыкант Андрей Шишканов. Проводил ежедневные часовые концерты классической музыки. Во время концертов весь бар "Панорама" занимался зрителями полностью.
    • Инструктор по танцам Олеся Ветрова. Проводила ежедневные мастер-классы по танцам, а также выступала с танцевальными номерами на вечерних развлекательных программах и тематических ужинах в ресторане.
    • Детский воспитатель Юлия. Проводила детские развлекательные программы, а также снимала фильм о круизе. По поводу её занятий с детьми ничего сказать не могу, а фильм получился так себе. 53 минуты для двухнедельного круиза это совсем ничего. К тому же в фильме показана максимум половина круиза.
    • Светлана Бочкова. Заслуженная артистка России. Выступила с тремя сольними часовыми концертами. Пела в основном русские народные песни и частушки, но иногда эстрадные и песни из фильмов.
    • Фокусник Максим Горлов. Ежедневно проводил "сеансы чёрной магии с разоблачением", в смысле показывал фокусы, а потом рассказывал как они делаются. Выступал на вечерних развлекательных программах с фокусами (но здесь уже без разоблачения).
    • Диджей Иван Попов. Присутствовал на всех музыкальных выступлениях, обеспечивая работу аппаратуры. На финальном концерте выяснилось, что он ещё и поёт.
    • Дуэт "Авокадо". Юрий и Гуля. Каждый день выступали с часовыми вечерними концертами. Каждый раз тематика песен была разная. Каждый раз концерты проходили с полным залом. Народ даже цветы дарил. В плане исполнения песен "Новому веку" ничем не уступают.
    • Продавец сувенирного киоска Елена. Помимо торговли неводоходовскими сувенирами, проводила мастер-классы (роспись по дереву, магия камня и т.д., сказать, что на них собирался весь теплоход было бы конечно не правильно, но определённая аудитория человек в 10 имелась).

    Как видим список достаточно обширный, оно и понятно, заменить "Новый век" меньшим составом было бы проблематично. Поскольку артбригада другая, не было мероприятий, запомнившихся по круизам 2014, 2015 года - не было мастер-классов от ресторана (сворачивание салфеток, сервировка стола, составление коктейлей, украшение блюд, приготовление десертов), не было мероприятий, проводимых "Новым веком". Мне в этом круизе очень понравилась развлекательная программа. Среди артистов теплохода нет откровенно слабого звена. Пять за анимацию.


    Объявление про мастер-классы

    Плавсостав. Экипаж теплохода во главе с капитаном остался прежним, как и в моих круизах 2014, 2015г.г. Новыми работниками теплохода являются директор круиза - Муфтий Алеся Евгеньевна и администраторы Вера и Ольга. Директор круиза по работе мне напоминила Шедину Екатерину (директора круиза на "Булгакове" в 2016 году). В принципе с руководством всё относительно нормально. Ну есть небольшие шероховатости - при регистрации не сказали, что бортовые карты надо возвращать в конце круиза, не упомянули, что экскурсия в Петергоф возвращается на метеоре, а не автобусе, не смогли ничего подсказать по поводу интернета. Зато новый кусок мыла мне предоставили мгновенно, не пришлось никого искать. Но всё же как тут не вспомнить эпикфейл с секвестированием сувенирной витрины в середине круиза. Поставим по этому пункту четвёрку.


    Информация о бортовых картах оплаты
    Последний раз редактировалось vitalik76; 11.08.2017 в 19:19.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #127

    Внимание1 "Радищев 2.0" подведение итогов

    Интернет и прочие блага цивилизации. Роутер с модемом МТС находится на окне в баре "Свирь". Он всегда работает и сигнал wi-fi доходит до лестничной площадки на носу, т.е. толкаться в баре из-за интернета, не обязательно. Но конкретно на моём смартфоне интернет так и не заработал - не загружалась страница авторизации. Аналогичные проблемы были и у некоторых других туристов. Но у кого-то всё работало нормально. Так что про интернет ничего не могу сказать - у меня его не было. Что касается телевизора, он показывал 10 каналов, вид с камеры на носу и внутрисудовой канал по которому иногда транслировались фильмы. Приём ТВ не всегда был хороший, в некоторых местах его не было вообще.


    Цены в барах

    Общее впечатление и итоговая оценка. Честно говоря, узнав о смене турбригады в этом сезоне я всерьёз опасался, как бы чего не вышло, но в круиз всё-таки поехал. По завершении круиза могу сказать, да, это теперь другой "Радищев". Нет того, к чему привыкли по прошлым круизам. Развлекательная программа совершенно другая. Но она не оказалась хуже, чем было у "Нового века", а местами и лучше. Мои опасения не оправдались. "Радищев" хуже не стал. Мне круиз понравился.

    На этом отчёт завершён, всем спасибо за внимание, до новых встреч в навигации 2018 года.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  15. #128
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Были бы резиновые сапоги, может сходил на гору Маура, а так, в городской обуви, лучше не рисковать.
    В прошлом году, во время 2-й стоянки в Горицах, я всё-таки попал на Мауру. До этого мне никак не удавалось сделать это: в 2008 году - пошли, но, как оказалось, не туда; в 2012, 2013 и 2015 годах - не было свободного времени.
    В принципе, если дождь не затяжной и не очень сильный, для посещения горы резиновые сапоги не особо и нужны. 1-я часть дороги идёт по асфальту. Потом - через поле. А вот заключительная часть - подъём на гору... Здесь нужны не столько резиновые сапоги, сколько обувь на рифлёной и не скользящей подошве, иначе можно, помимо своего желания, прокатиться с горы на какой-нибудь части своего тела... К тому же на дорожке очень много камней, которые добавят ощущений и долгую память о скоростном спуске.
    Но на вершине горы открываются красивые виды, в т.ч. и на Кирилло-Белозерский монастырь.
    На горе и при подъёме на неё встречается очень много больших муравейников - я таких не видел уже более 30 лет...


    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    На причале в Горицах внешне всё по прежнему - те же меховые торговые ряды, магазин Деда Мороза
    А, по-моему, изменилось - палаток стало поменьше.


    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Кое-что отремонтировали, сделали фонтан, новые торговые ряды.
    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    У выхода из монастыря...
    В здании с цифрами 1954 открылась "Лавка с мишкой"...
    Фонтан у пересечения ул. Преображенская и Гагарина
    В прошлом году ничего из этого, по-моему, не было. Ни торговых павильонов, ни магазина, ни фонтана... Хотя, насчёт фонтана не уверен.


    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Памятник Ленину на ул. Преображенская
    На улице Преображенского, а не "Преображенская". Названа в честь Героя Советского союза, генерала-полковника авиации Евгения Преображенского, который командовал флагманским экипажем при первой бомбардировке Берлина летом 1941 года. Преображенский родился в селе Волокославинское Кирилловского района Вологодской области.
    Если идти по этой улице дальше, удаляясь от монастыря, то справа будет магазин "Рыба" Кирилловского Рыбхоза. ул. Преображенского, д.5А.


    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Оставшееся время потратил на изучение новых торговых рядов возле стоянки автобусов. Интересно, что лимонад из Кириллова они не продают. Странно. Нашёл его в кафе возле монастырской стены. Попробовал, по вкусу вроде как и был раньше.
    Кирилловский лимонад можно купить в обоих магазинах Гориц.
    Но я его покупать не стал: посмотрел состав, а там... Короче, не понравился мне состав - сплошная химия! Но это в 1,5 литровых бутылках. Возможно, что в стеклянных бутылках по 0,5 литра состав более натуральный...
    Сейчас нашёл состав лимонада в стеклянных бутылках по 0,5 литра. Тоже не впечатлило: краситель, ароматизатор...
    http://moscow.buyreklama.ru/moscow/n...ova-N-39309698

    В Горицах стену женского монастыря восстановили или так и стоит разрушенная?


    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    при попытке захода на какой-либо сайт, должна появляться страница авторизации, где надо ввести свой номер телефона, а потом код, который придёт на указанный номер по СМС
    В прошлом году всё было как-то проще... Я точно не помню, но уверен, что если бы подключаться к интернету было бы так сложно, я бы запомнил обязательно!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  16. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Короче, не понравился мне состав - сплошная химия!
    Странно, что при таком составе срок годности у него всего 21 день.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    В Горицах стену женского монастыря восстановили или так и стоит разрушенная?
    Больше чем попало на фотографии сказать не могу - не ходил в ту сторону.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #130

    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    Уфа, Башкирия
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    у меня вопрос есть. а вот с девушками из дольче вита можно познакомиться в круизе?

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 21:19
  2. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Антон Чехов" - проводы лета.
    от Alena в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:14
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 19:07
  5. [по реке] "Из лета в осень на т/х "Кронштадт" или релакс круиз" с 31/08-06/09 2014г.
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •