Тема: Халтура арт-группы на Очарованном Страннике. Июль-2017

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 195
  1. #21
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    В круизе есть три вещи, которые являются критичными и достойными эпитета "халтура" : срыв экскурсионной программы, грязь и бардак на т/х, пищевые отравления.
    За остальным, пожалуйста, в хороший театр.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Сисой, если вы внимательно читали, ни одной нотации со своей стороны я не допускала. За четыре дня путешествия сделала одно замечание по поводу карт. А звонок в офис - это уже последствие. Как уже говорила выше, да, я не самая "примерная" туристка, только вот как это портит отдых окружающим? Проблемы персоналу я и намеревалась создать, потому что фраза "Если не лезть к ним с советами и нотациями - не хамят" звучит как "Не трожь г...". Видела и более конфликтных туристов, но везде им отвечают с улыбкой. Или я этого не заслуживаю?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Ну так ведь что получается: один член артгруппы (Вячеслав) грубо ответил Вам. Он редиска, это понятно. Что далее?

    Так каковы были мои меры?
    Первое - я позвонила в офис девушке, которая оформляла мне путевку. Имен не называла, но сказала, что игру в карты и хамство в адрес туристов считаю неприемлемым.
    Второе - подошла к Маргарите Николаевне и предложила после вечерней программы собраться за "столом переговоров"...
    Это нормально - звонить в офис туркомпании из-за каждого невоспитанного недоросля? А потом предлагать ДК "созвать совещание" по Вашему вопросу?
    Если бы это случилось, например, с моей женой, я бы сообщил ДК о поведении Вячеслава, возможно - изложил факты после круиза в письме туроператору (если на ОС не практикуются отзывы о круизе).
    Вы как-то странно относитесь к аниматорам. Как к матросам и уборщицам. Но на многих теплоходах они живут вместе с туристами на средней палубе, питаются вместе с ними в первой смене ресторана (даже у Речного Альянса) и пользуются общественными местами наравне с пассажирами. ГАМА вообще одно время практиковала схему "круиз за выступления", когда солисты/музыканты получали обычные туристические путевки в обмен на концерты (да еще не каждый день).

    ---------- Добавлено ----------

    При такой схеме аниматор, играющий в карты в салоне, абсолютно ничем не отличается от пассажира, играющего в карты в салоне. Им Вы будете замечания делать?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В круизе есть три вещи, которые являются критичными и достойными эпитета "халтура" : срыв экскурсионной программы, грязь и бардак на т/х, пищевые отравления.
    За остальным, пожалуйста, в хороший театр.
    Всё, выше перечисленное,....критические вещи..... в большом количестве присутствуют на ОС .Рейс Самара- Москва-Самара 11.06-23.06.17.Хотите подробности?....Будут....

  8. 3 пользователей сказали cпасибо aam за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Главное , чтобы люди знали ,куда они Вляпываются.....беря путёвку на Очарованный Сранник........

  10. 6 пользователей сказали cпасибо aam за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно относитесь к аниматорам. Как к матросам и уборщицам.
    Какое любопытное заявление...

    То есть, если я правильно понял из вашего текста, матросы и уборщицы - это так, не пойми кто. А, вот, аниматоры - "белая кость"...

    На самом же деле, и матросы с уборщицами, и повара с посудомойщицами, и аниматоры, и даже Директора круиза и ресторана - это обслуживающий персонал! И их основная задача сделать так, чтобы турист, заплативший за круиз немалые деньги, чувствовал себя на теплоходе комфортно.

    Кстати, "разрешать конфликтную ситуацию" - это одна из обязанностей и ДК, и администратора (сотрудника рецепции).

    Вы, Сисой, как-то писали, что являетесь начальником. А теперь ответьте, как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш подчинённый не исполнял свои должностные обязанности, хамил клиенту... Вы такому подчинённому премию бы выписали или, всё-таки, настучали по какому-нибудь месту?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Юрий73
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Снежанна, спасибо вам, что показали новый взгляд, на обновленный в плане команды и турбригады теплоход. А то я чуть не попался на заманчивое предложение: 1+1, купи один билет, второй получи бесплатно. Наверное с загрузкой совсем худо...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Юрий73 за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    За те деньги, по которым они в июне-июле предлагали каюты Б, я бы самолично спел, сплясал и помыл бы за собой посуду. Там цены нереальные были (<1500 за круизодень). Тоже думал - может взять? - но потом прочитал про ротавирус...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ...
    Замечу, что аниматоры кое-чем отличаются от матросов. А именно - отсутствием четких критериев качества работы. Во-первых, "не стреляйте в пианиста. он играет, как умеет", нет предела совершенству. Во-вторых - субъективностью восприятия зрителей. Много раз сталкивался с тем, что части пассажиров (и мне в т.ч.) аниматоры не нравятся, а часть - в восторге. Поэтому для себя вывел некоторый необходимый минимум, который аниматоры должны соблюдать. Если он есть - претензий нет, даже если мне и не понравилось.
    Пожалуй, только детского педагога можно оценить вполне объективно. Он либо умеет работать с детьми, либо нет. И в случае с описываемым круизом назначение на эту должность дилетанта - явный прокол. Впрочем, у компаний РА несколько раз видел, как в постоянно работающей детской комнате "повинность" по очереди отбывают члены анимационной бригады - но там хотя бы есть выделенный детский массовик-затейник, организующий концерты и конкурсы...
    Что удручает - полное нежелание многих туроператоров подсматривать удачные находки у конкурентов (сами аниматоры этого по понятным причинам сделать не могут). Простой пример: если Мафия практикуется на многих кораблях, то интеллектуальные игры типа спортивного "Что?Где?Когда?" встречаются редко (например, на тех же ДС), хотя неизменно пользуются огромной популярностью.

    Ну и да, хороший музыкант или певец - товар штучный, в отличие от матросов или уборщиц. Просто потому, что опытных матросов в возрасте (как в советское время) почти не осталось, а только они и представляли действительную кадровую ценность. Те мальчишки, которых я вижу на главной палубе, на уровень Rat Moons ну никак не тянут.
    Последний раз редактировалось Сисой; 31.07.2017 в 09:10.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Дорогие друзья, я очень рада, что у меня появились как сторонники, так и оппоненты. Ведь именно это и называется конструктивным диалогом. Возможно, после наших споров я пересмотрю свое отношение к арт-бригаде, буду ходить "по струночке" и бояться высказать свое свое мнение - а то вдруг нахамят и будут при этом правы...
    Думаю, своими длинными рассказами я немного ввожу в заблуждение читателей. Итак, постараюсь выстроить логическую цепочку моих взаимоотношений с арт-группой: на теплоходе скучно - моё предложение делать детские номера - непонимание арт-группой моего поведения и в связи с этим растущая неприязнь - моя беседа с ДК - мальчики-аниматоры "сорвались с цепи" - мой звонок в офис и просьба собраться, чтобы выяснить отношения.
    Ну, а теперь, собственно, о нашей встрече, на которой присутствовали ДК, Евгения и Вячеслав, а также мнимый детский аниматор Михаил Козлов, и, конечно же, в двух метрах от нас "незримо" находилась Марина - дочь обслуживающего персонала. Не буду расписывать всех диалогов, которые велись далеко неуважительным тоном (только Евгения держалась с профессиональной улыбкой), донесу основные тезисы:
    1. Вячеслав извинился, хотя Миша очень этого не хотел и даже запрещал это делать.
    2. Михаил строгим тоном начальника отчитал меня за язвительное замечание в его адрес. Далее он поинтересовался, какое образование и стаж работы я имею, чтобы иметь право заниматься с детьми. Пояснил, что я должна предоставить все требуемые документы и составить с каждым туристом с ребенком договор, что они не возражают против подготовки номеров. Указал мне "моё место" туристки, т.е. я имею право только на отдых. На мой вопрос, что входит в понятие "отдых" ответил - лежать, ходить на экскурсии, общаться с другими туристами и получать положительные эмоции.
    3. На вопрос, знает ли детский аниматор, сколько детей на борту и как их зовут, Михаил отвечать отказался. Про его образование и стаж я даже не стала спрашивать)))
    4. Далее - подготовку и проведение КВНа Михаил считает нецелесообразным делом, т.к. они тут вкалывают за 10-рых, просто зашиваются на работе, а уж он-то как бывалый КВН-щик знает, сколько сил и времени требует такая подготовка. Почему не отказался вчера? Сразу не подумал, а теперь понял, что это невозможно.
    5. Евгения сказала, что детского концерта (который обещали с первого дня оба детских аниматора) не будет, он не входит в их программу. Детские номера по 2-3 будут вставляться ежедневно в вечерние программы.
    6. Евгения отметила, что ей поступила на меня жалоба от туристки, имя которой она не может мне назвать, что я кричу на детей, а одного даже поцарапала. (Кстати, напрямую с детьми я вообще не контактировала, номера готовила моя дочь Лена, а я сидела "на музыке", могла дать совет. Конечно, сей факт вызвал мое непонимание, и я осторожно в индивидуальном плане подходила к родителям с вопросом и готовностью принести извинения, но ни один из родителей о таком "факте" ничего не знал).
    7. ДК ни разу не остановила своих ребят, даже когда Миша нёс полную ахинею. Зато она подтвердила, что в карты аниматорам играть разрешается, в этом нет ничего дурного (моё мнение: осталось только теперь учителям на рабочем месте этим заниматься - ведь все равно ВСЕ играют). Ей всё со мной понятно, поэтому она ЗАПРЕЩАЕТ мне заниматься с детьми. ВАМ ПОЛОЖЕНО ОТДЫХАТЬ - ВОТ И ОТДЫХАЙТЕ!!! Один вопрос занимал ДК - кто я такая? То, что я человек, туристка, педагог, её не устраивало. И тут меня дернуло ляпнуть - "казачок засланный"! В тот момент никто не обратил на это внимания, но ДК этого не забыла.
    8. Евгения отметила, что она уже 6 лет этим занимается, но такая туристка ей попалась впервые! Т.е. я так понимаю, все остальные туристы своего мнения не имеют, инициативу не проявляют, с арт-группой не ссорятся. Ну извините, говорю, вот такая "неправильная" туристка.
    9. Рядом находящейся Марине я тоже сделала замечание, что она неправильно себя себя ведет, не должен ребенок обслуживающего персонала везде совать свой нос. ДК вынесла вердикт: Марина, не общайся с ними и не лезь. Марина сделала "выводы" - перестала здороваться...

    Вот такой разговор у нас получился. Хотела объяснить, что плохого делать не собираюсь, наоборот, занимаю детей на теплоходе. А на деле убедилась, что у людей не хватает интеллекта даже на то, чтобы заключить хотя бы плохой мир с "неудобной" туристкой. Неужели ДК, обладая опытом педагога, думала, что ткнув человека со своим мнением лицом в грязь, не получит ответной реакции?

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. Михаил Танич 23.06.2017 - 25.06.2017 КВД до Углича
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 21:45
  3. Капитан-5 группы Механик-5 группы
    от VINT-1 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 19:05
  4. Перегонный рейс на "Очарованном страннике"
    от Nata в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 11:12
  5. [по реке] Москва-СПБ на Очарованном Страннике. Июль 2013
    от оранж в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •