Тема: Халтура арт-группы на Очарованном Страннике. Июль-2017

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195
  1. #11
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Упс. Сейчас посмотрел в базу Инфофлота, а этого рейса до Волгограда и нет уже. "Очарованный Странник", как я понял, заканчивает навигацию 7 сентября, вернувшись из Астрахани в Москву. Значит, не судьба.
    Последний раз редактировалось пих; 28.07.2017 в 11:40.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Sneg, а вот скажите, если отбросить анимацию (она мне в принципе неинтересна), можно идти на "Очарованном страннике"? А то по другим отзывам там и с питанием и с командой всё плохо. Интересуюсь не просто так, были планы сходить на нём до Волгограда в сентябре.
    Я специально открыла новую тему и заострила внимание на арт-группе. Но в первом сообщении немного описала общую работу. Повторюсь: питание стало хуже. Думаю, это из-за неумелой работы шеф-повара, т.к. из того же набора блюд можно придумать что-то более оригинальное и аппетитное. Во время круиза один мальчик жаловался на отравление, греша на котлеты, но других фактов не было. Т.е. сытно, приемлемо, но без изысков. Ну, и женщина на раздаче, раскладывающая доп. гарнир в виде капусты либо соленых огурцов, делала всё это голыми руками с пластырем на руке.
    Команда не вызвала у меня особых нареканий, хотя можно пройтись и по этой части. Большинство - совсем юные мальчишки, явно несовершеннолетние. Но ведь большинство из нас знает, что зарплату они получают мизерную, подчас ожидая её по полгода и больше. Бортовались нормально, правда, иной раз долго. Работали честно, тихо. Капитан у туристов вызывал уважение своим импозантным видом, высоким ростом и постоянным незримым присутствием на палубах - очень часто осматривал "свои владения".
    Был случай, когда теплоход сделал незапланированный вираж, т.к. рулевой заметил тонущую лодку с тремя пассажирами. Конечно, при команде, "человек за бортом" все туристы высыпали на палубу. Вдалеке летали моторные лодки, но они не заметили тонувших. Мы увидели один лишь нос тонущей лодки, который достаточно быстро ушел под воду. Теплоход сменил курс, стали спускать моторную шлюпку. И вот тут случился конфуз. Мотор не завелся! Матросы сели на весла - это было невеселое зрелище, когда выяснилось, что грести они не умеют. Двое членов команды бросились вплавь. Все закончилось хорошо. Тонувших доставили на борт, это были двое мужчин и женщина в состоянии алкогольного опьянения. Далее на зеленой стоянке была учебная проверка шлюпки, тогда мотор смогли завести. Для меня этот случай - не показатель непрофессионализма, скорее, это пример ответственности и человечности команды. Видео и фото данной ситуации у меня нет, считаю, что снимать такие вещи - неэтично.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думала, что после яркой арт-группы Анфисы Соболевой, другие аниматоры будут выглядеть бледно, но на Крылове ребята работали очень профессионального, они другие, совсем другие, но от этого не менее интересные, что приятно удивило.
    Я тоже не ждала полной копии работы прежней арт-группы. Хотелось новых ощущений. Получила)))

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Итак, продолжение. Третий день в пути. Всё - по тому же распорядку. Не хватало каких-то интеллектуальных игр и конкурсов. На самом деле викторины через день проходили в баре, но, чтобы поучаствовать в такой викторине, надо было что-то купить. Тогда ты получаешь жетон на право участия и в итоге, если повезет, приз. Отступлю на тему призов и наград. Помню, что в адрес предыдущей арт-группы писали, что призы незначительные, можно было бы что-то и получше и пр., и пр. В данном случае призов не было вообще! Слышала, что за участие в платной викторине получали магнитики и даже футболки. За другие мероприятия никто ничего не получил. И даже дети, которые были достойны хотя бы грамот или номинаций, незаметно приходили и уходили (в течение маршрута состав туристов немного менялся) - никто на этом не заострял внимания.
    Во время детского часа аниматор Игорь пытался вовлечь детей в пиратские приключения. Что-то получалось, что-то не очень, учитывая разновозрастный контингент. В это время второй детский аниматор Михаил отсиживался на диванчике. Как потом выяснилось, Игорь на следующий день сходил, Михаил был взят ему на замену, и, видимо, считал, что в неоплаченное время работать не обязан. Я в этот момент подсела к Михаилу, поинтересовалась датой детского концерта, о котором нам говорили с первого дня, попросила заранее предупредить, чтобы как следует подготовиться. Миша сказал, что дату назвать не может, ведь программу на следующий день составляют накануне вечером. Следующий мой вопрос состоял в том, можно ли организовать КВН между детьми и взрослыми. Обязуюсь подготовить детскую команду, ну, а среди туристов немало активный людей, которые вкупе с аниматорами с этим справятся. "Почему бы и нет, - сказал Михаил, - я играл в КВН, знаю, как это делается. Только Евгению предупредите".
    Мило пообщавшись, мы распрощались. Как и накануне, подготовили вечерний номер, успешно выступили. Бабушки душевно благодарили, говорили, что детки "раскрылись", и им нравится заниматься. Однако, ощущалось напряженное отношение со стороны аниматоров. Чувствовалось их недопонимание, почему мы на отдыхе занимаемся их, по сути, работой.
    Последний раз редактировалось Sneg; 28.07.2017 в 15:44.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Четвертый день. Вот здесь начинается самое интересное... С утра подошла к звукарю Михаилу, спросила, могу ли спеть на бортовке или вечерней программе. Он отправил к Маргарите Николаевне на прослушивание. Та прослушала, оценила, поинтересовалась, кем я работаю. Тут моя дочь спросила, не нужны ли ей аниматоры с детьми, она готова работать просто так. М.Н. сказала, что присмотрится к ней и, возможно, возьмет в команду. После этого мы расположились на палубе, где я доброжелательным тоном высказала несколько замечаний в адрес арт-группы. В первую очередь, непунктуальность, неслаженность работы, заметная простым туристам, отсутствие программ в первой половине дня, малая занятость детей. М.Н. всё так же доброжелательно выслушала. В принципе, на тот момент я бы назвала нашу беседу профессиональным диалогом. Она пообещала, что поработает с командой.
    "Работа" не заставила себя ждать. Я, согласовав вопрос по КВНу и получив добро, решила не откладывать работу и попыталась "выловить" Мишу Козлова (детского аниматора). Это выглядело так:
    Я: Миша, удели мне, пожалуйста, пару минут.
    Он: (убегая, через плечо) Ой, я так занят, так занят, ни минутки свободной!
    Я: (в удаляющуюся спину) Да знаю я, чем ты занят...
    Слепой на тот момент не видел, чем же занят Михаил. Накануне на теплоход села очаровательная девушка 16-ти лет, при этом еще и обладательница увлекательной игры, которой увлеклась вся арт-группа. Лично у меня данная девушка вызывает только положительные эмоции, она очень эрудированная и интересная личность, приятная в общении, поэтому её честь я нисколько не собираюсь затрагивать. Но когда на теплоходе около 20 детей, а занимаются только этой девочкой и дочкой оперной дивы, как-то неприятно становится на душе. Нравится, интересно - буду время уделять, нет - занимайтесь сами.
    На этом "приятное общение" с арт-группой не закончилось. Буквально перед стоянкой мы в музыкальном салоне с детьми репетировали новый номер, где аниматоры продолжали развлекать сами себя. Не зная, чем себя занять, Вячеслав достал игральные карты. И тут я совершенно спокойным тоном задала вопрос, разрешается ли аниматорам, да еще в присутствии детей, играть на теплоходе в азартные игры. Такого преображения я не ожидала! Лицо Славы просто перекосилось от ненависти. Этот очаровательный мальчик 19-ти лет абсолютно по-хамски вылил на меня целую тираду, основной смысл которой заключался в словах: чего вы добиваетесь, чего вы ко мне лезете, у меня есть свое личное пространство, вы тут приехали из села и выпендриваетесь... Понимая всю нелепость обстановки, 16-летняя девушка силой вывела его из салона, дабы не раздувать конфликт далее.
    Конечно, данная ситуация не могла оставить меня в полном спокойствии. Кстати, моё выработанное профессиональное качество - отвечать на хамство улыбкой и никогда не переходить на такой же тон. Поэтому, сохранив лицо, я стала думать, что могу предпринять. Я знаю, что назвать меня беспроблемной туристкой сложно, мне надо давать активный отдых. Думаю, что и предыдущим аниматорам я тоже доставляла какие-то проблемы, но с таким откровенным ТУПЫМ хамством столкнулась впервые. Считаю, что мой вопрос не был придиркой, для аниматоров должны быть определенные табу, о чем они должны быть проинструктированы и нести за это ответственность. Кстати, курили ребята не в строго отведенных местах, а где хотели. В очередной раз создавалось впечатление, что арт-бригада здесь отдыхает, иногда давая возможность насладиться их мастерством, а в остальное время туристы путались под ногами, мешая их Величествам.
    Так каковы были мои меры?
    Первое - я позвонила в офис девушке, которая оформляла мне путевку. Имен не называла, но сказала, что игру в карты и хамство в адрес туристов считаю неприемлемым.
    Второе - подошла к Маргарите Николаевне и предложила после вечерней программы собраться за "столом переговоров", т.к. данный конфликт меня не устраивает, а воевать я не собираюсь. Ответ М.Н. : "Да, конечно, мы всегда открыты к откровенному разговору, с удовольствием соберемся... (пауза) А чего вы, собственно говоря, хотите? Имейте в виду, я своих ребят люблю и в обиду их не дам!"
    Вот так-то! Раньше туристам говорили, что их любят... Интересно, а какие чувства испытывает Маргарита Николаевна к туристам? Презрение, отвращение, равнодушие???
    Что ж, вечерний разговор превзошел все мои ожидания... Жалею только об одном: не записывала данный диалог, а то, боюсь, Ютюб просто бы задохнулся от количества просмотров)))

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    В очередной раз создавалось впечатление, что арт-бригада здесь отдыхает, иногда давая возможность насладиться их мастерством, а в остальное время туристы путались под ногами, мешая их Величествам.
    Как это знакомо!
    И это пройдёт...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Как это знакомо!
    Для меня это было впервые. Может быть, поэтому я до сих пор проживаю всё как в первый раз...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Я вот чего не понимаю. Зачем предъявлять к "ОС" завышенные требования. Одно дело РА - для них профанация анимации несвойственна и жалобы клиентов - показатель очевидных проколов. Но когда я иду в круиз на условном "Тимирязеве" или "Пирогове", мне и в голову не придет требовать от аниматоров высоких стандартов обслуживания. Развлекают как-то - и ладно.
    И самое главное - совсем уж неразумно давать оценки аниматорам, вспоминая бригаду Анфисы. Это "звезды" нашего речного туризма, "высшая лига" (там КПД четырех человек выше, чем восьми - на "Фурманове"). Я на следующий год из-за них взял круиз на ДС (надеюсь, останутся).
    Пока из рассказа ничего криминального не увидел. В региональных круизах подобное сплошь и рядом. Единственный явный прокол - детский аниматор без опыта работы с детьми.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Пока из рассказа ничего криминального не увидел. В региональных круизах подобное сплошь и рядом.
    Т.е. хамское поведение - это норма?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Sneg за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Если не лезть к ним с советами и нотациями - не хамят. Мне и в голову не приходит что-то рекомендовать артгруппе только на том основании, что на других теплоходах аниматоры качественнее и не играют в карты. Для этого есть максимум ДК. А уж звонок в офис с головой выдает конфликтную натуру, которая, уж извините, портит отдых окружающим и создает проблемы персоналу.
    В прошлом году была ветка про "бабушко", очень похоже...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  2. Михаил Танич 23.06.2017 - 25.06.2017 КВД до Углича
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 21:45
  3. Капитан-5 группы Механик-5 группы
    от VINT-1 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 19:05
  4. Перегонный рейс на "Очарованном страннике"
    от Nata в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 11:12
  5. [по реке] Москва-СПБ на Очарованном Страннике. Июль 2013
    от оранж в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •