Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 130
  1. #81

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Плёс.
    В Плёсе стоянку продлили на полчаса. Стояли с 9 до 12.
    От нашей экскурсионной группы мы сразу отвалились. Ибо они пошли в музей пейзажа сразу. А мы там уже были раза 3.
    Ношли сначала в центральную часть городка: на старый причал. Погуляли там, дождались, когда начнёт работать рынок в 10 часов. Повели репетицию шопинга, приценились к некоторым товарам. Основной шопинг был у нас по плану в Костроме.
    Потом я залез на гору Левитана с её тыльной стороны (со стороны заливчика). Там по дороге очень много дикой малины. Пока не дозрела ещё в основном, но немного набрал. И ещё одичавшей вишни. Тем, кто будет в Плёсе через 2 недели, рекомендую. На горе Левитана всё на месте, включая самого его. На вершине горы меня муть на накрыл ливневый дождь. Но я его предупредил. Обошлось, ливень ушёл за Волгу. А когда спустился с горы и пошёл фотографировать Дачницу, немного зацепила вторая волна ливня. Но я уже был вооружён. Новый зонтик купил специально к этому круизу,, взамен безвинно утопленному в Оби. Точно такой же, клетчатый. Это было его первое использование по назначению. Зонтик с задачей справился. Испытание выдержал.
    И ещё. В плёсе на причале прогулочного флота, стоит Луч-2. В рейсы в этом году в рейсы не ходит, как и в прошлом. А в позапрошлом бегал до Костромы и Кинешмы. На причале надеются на возобновление этих рейсов. По внешнему виду, состояние судна хорошее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #82

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Кострому.
    Пришли на полчаса позже, что соответствовало уходу из Плёса. Но стоянка и так 6 часов получается: с 16 до 22х.
    Сначала съездили на обзорную экскурсию по городу. Необычная. Условно называется: шоп-тур. На автобусе посетили десяток фирменных магазинов: 2 ювелирных, 3 льна и текстиля, сырную биржу и несколько сувенирных, в том числе съедобные сувениры. Ну и обычный магазин тоже посетили для восполнения компонентов Сока Кошачьего. Купили сувениры во всех точках, кроме ювелирных. Ну откуда у работников загнивающих ФГУПов деньги на золотишко в наше тяжёлое время? ) Пока ехали от одного магазина к другому, шла обычная экскурсия-автообзорка по городу. Ну и в Анастасьин монастырь тоже заехали. Всего экскурсия-шопинг продолжалась почти 4 часа. По завершении её погуляли немного по городу сами. Спустились к теплоходу своим ходом. Все памятники на месте. Новый для меня памятник кому, только.
    Сейчас до отправления ещё 1,5 часа осталось. Чем бы заняться? Эх, пойду купаться на Волгу, пока не стемнело. Благу жаркая погода позволяет.

    Круизных теплоходов в Плёсе и Костроме с нами не стояло. Прогулочные ходят и там, и там. Зато между Плёсом и Костромой попалась первая настоящая встречка этого круиза. Та, что на встречном движении. Да ещё какая! Полевой! Чуть не проспал. Но проспать не имел права. Помахали друг другу, поснимали друг друга. До свидания, Полевой...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #83

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ушли из Костромы, как всегда, строго по расписанию в 22 часа. Плюс-минус 5-10 минут не в счёт.
    Наконец открыл купальный сезон и на Волге. Вчера в Нижнем этого сделать не удалось. По заведенной в этом круизе на Оке традиции искупался в Волге троекратно. Прямо за "Белым Солнцем". Третий раз уже в темноте. Вода тёплая, теплее, чем воздух. Даже Люба ножки помочила. )
    При отходе любовались Ипатием, который нынче красиво подсвечивается.

    ---------- Добавлено ----------

    Завтра у нас Ярославль. Стоим 12 часов: с 8 до 8. До обеда, пожалуй, съездим на обзорку с Художественным музеем. Давно там не были. По поводу после обеда (с 14 до 20) ничего на ум пока не приходит. Принимаю добрые советы заранее. И спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #84

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    22-23 в Ярославском музее-заповеднике будет ярмарка промыслов и ремёсел.
    Если интересует тема, то можно посмотреть дом-музей Собинова (ориентировочно квартал за театром Волкова).

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  6. #85
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По поводу после обеда (с 14 до 20) ничего на ум пока не приходит. Принимаю добрые советы заранее.
    Зоопарк или Планетарий. Многие их очень хвалят. Особенно Зоопарк.
    Как пройти в библиотеку проехать в Зоопарк: Автобус № 21 (Красная площадь - Очапки ), №21Б ( Резинотехника - «Арена-2000» ), № 25 (15 мкр. - улица Сахарова ), № 121 (Красная площадь-с.Подвязново), № 34 (Красная площадь - Толгский мон. )

    Маршрутное такси № 93 (Красная площадь - Резинотехника)
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #86

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо за советы. В зоопарке и планетарии мы уже были. На ярмарку постараемся попасть. И может ещё в Толгу на москвушке. )
    .
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #87

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе! Привет из Ярославля. Пришли и встали на рейд в 4 часа. Ждал расцвет. Но восход случился где-то за лесом. Сейчас причалили и едем на экскурсию. Вслед за Бородино в Ярославль прибыли Илья Муромец (напомнил нам о Муроме) и Сергей Есенин (напомнил о Константиново).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Доброе! Привет из Ярославля. Пришли и встали на рейд в 4 часа. Ждал расцвет. Но восход случился где-то за лесом. Сейчас причалили и едем на экскурсию. Вслед за Бородино в Ярославль прибыли Илья Муромец (напомнил нам о Муроме) и Сергей Есенин (напомнил о Константиново).
    В 7:30 утра:


  13. 15 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  14. #89

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    В 7:30 утра:
    Да, Есенин встал утром на соседний причал №1 (перед нами). Мы стоим на №2.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #90

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё же на мой взгляд стоянка 12 часов в Ярославле великовато, если не ехать на допэкскурсии в Карабиху,, или Ростов. Или не иметь других определённых целей...
    Смысл речного круиза в движенье по реке, как мне кажется. Мы до обеда уже всё здесь сделали, что хотели. Сначала была 3хчасовая обзорка с посещением Художественного музея. Потом, дополнительно самостоятельно сходили в зал художников 20ого века, расположенный на 3ем этаже музея. Спасибо, Александру за наводку. Заодно послушал и посмотрел с "балкона", концерт классической музыки, который давали немцам с "Ленина" прямо в главном зале музея, бывшего губернаторского дворца. Развлекают здесь иностранцев поинтереснее, чем наших туристов, пожалуй...В Губернаторский сад мы не попали. Он открывается для посещения в выходные только в 12. А в 12:30 уже закрывается на спецмероприятия - свадьбы. Так что туда только в будни. Затем входили на экспозицию под открытым небом, на которой представлены композиции из цветов, представляющие разные города. Эти экспозиции меняются здесь каждый год. В этом году она посвящена городам Золотого кольца. Очень красиво.
    Затем сходили в Спасский монастырь (кремль). Здесь проходит сегодня и завтра ярмарка народных ремёсел. Ничего не купили. Но важен процесс. Удовольствие от общения получили. Ну и вернулись к обеду на теплоход.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •