Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130
  1. #121
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот я и дома наконец.
    Сегодня утром я не выходил на связь с теплохода, потому что у меня закончился интернет-трафик, из-за чрезмерного сидения в интернете во время круиза. Пора с этим заканчивать.
    Расскажу немного про сегодня. В последнюю ночь спалось на теплоходе неважно. Причина прозаична. Во 2м шлюзе в Темпах в каюту через открытое окно налетело полчище комаров. Пришлось с ними вести неравный ночной бой.
    Добрый совет. Если вы идёте по КИМу, закрывайте окно каюты во 2м шлюзе. У комаров там гнездо.
    Всю ночь нам навстречу шли пассажирские теплоходы. Понедельник - основной день их отправления с СРВ, наряду с пятницей. Но после Некрасова и Булгакова я никого не снимал. Не до них было. Как результат, проспал сегодня до 9, до завтрака. Сорвал фотосессию интерьеров, которую я всегда делаю на новом теплоходе в последнее утро. Снимал их уже практически на СРВ. Но причалах СРВ было пустынно. Чайковский но нулевом причале и пара Викингов на дольних причалах. Все видимо ушли в понедельник.
    Ну ещё отмечу, что в последний день круиза на КИМе не было дождя, что для нас уникальный случай. За этот круиз дождь был вообще лишь 1 раз: В Плёсе и конкретный. В принципе никто под него и не попал, кроме меня, потому что он начался за полчаса до отправления. Но мне приспичило сфотографировать дачницу под дождём. Заодно новый зонтик испытал. )
    Еще Танич сегодня еще где то ошивался , у него тоже сегодня отправление, но где я так и не понял , на 0 и в Захарково его не наблюдал , может на -1 ...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #122

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от турист 2011 Посмотреть сообщение
    Почему же сменился персонал ресторана, ведь они все пришли с Чапаева под руководством Галины? Только я не понял, как с питанием сейчас? Новых круизов и новых впечатлений!
    Про перипетии ресторана я не в курсе. Знаю, что вся бригада в этом году из Уфы вроде. Кормят вкусно. Количество и качество блюд достаточное. В основном выбор из 2х вариантов: мясо и рыба или овощи. Обслуживание моментальное. Тратил на еду 10-20 минут. В особо ответственных случаях удавалось уложиться за 5 минут. Очень вкусная собственная выпечка.
    Особенно закормили нас в последний полный день. Это был удар. Шикарный обед. И кап. ужин: икра, жульен, вино - всё было в наличии. Приятно, что каждый раз на столе стоял кувшин с водой. Далеко не все компании это практикуют.
    Кстати в Ярославле туристы с Ильи Муромца нам хором жаловались на ресторан в части количества и качества еды.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Еще Танич сегодня еще где то ошивался , у него тоже сегодня отправление, но где я так и не понял , на 0 и в Захарково его не наблюдал , может на -1 ...
    Позже нас видимо пришёл, как и Хельги...

    ---------- Добавлено ----------

    На этом видимо репортажную часть темы я закончу. Как всегда, задавайте вопросы. Что знаю - всё отвечу.
    И за мной миниотзыв. Постараюсь на год не затягивать. )
    Фото по возможности будут в другой теме...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #123
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Сколько аниматоров?

  6. #124
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в Ярославле туристы с Ильи Муромца нам хором жаловались на ресторан
    Я даже знаю как это происходило!
    Вот так: https://www.youtube.com/watch?v=oFRCjtrMov8
    или
    Вот так: https://www.youtube.com/watch?v=5Ky7NdhRGvI
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. #125

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сколько аниматоров?
    Двое. Баян и аккордион. ) до нижнего ещё рукодельница шла с нами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #126
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Да,судя по всему ресторан действительно сменился по сравнению с 2015.Там не только вина и икры не было.Там даже нормальных блюд не было.Была просто "тошниловка".И они (ресторан)ещё смели говорить что они перешли сюда с "Дягилева".Фото блюд в студию!)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  11. #127
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Да,судя по всему ресторан действительно сменился по сравнению с 2015.Там не только вина и икры не было.Там даже нормальных блюд не было.Была просто "тошниловка".И они (ресторан)ещё смели говорить что они перешли сюда с "Дягилева".Фото блюд в студию!)
    В июне 2015 ничего похожего на "тошниловку" в ресторане "Бородино" не было. Все было отлично.
    Может вы рыбки по жаре попробовали в Мышкине?
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  13. #128

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В июле 2017 года по любому всё нормально. Поверьте, мне есть с чем сравнивать...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #129
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    В июне 2015 ничего похожего на "тошниловку" в ресторане "Бородино" не было. Все было отлично.
    Может вы рыбки по жаре попробовали в Мышкине?
    Мы были в августе 2015,половина пассажиров теплохода отравилась.Об этом случае кто то еще писал на Инфофлотфоруме.

  15. #130

    По умолчанию

    А вы в каких-то арт программах участвовали?
    мы на Бородино идем в сентябре до Казани, в прошлом году мы от теплохода остались в полном восторге за исключением одного НО - собственно, Ларисы-ведущей и её музыканта. Хотелось бы заранее понимать, стоит ли самим затариваться развлечениями на две недели, или всё же там будет что-то более-менее интересное) все вечерние "развлечения" у нас сводились к сказкам "бабка за репку..." и "кто быстрее займет свободный стульчик" впремешку с блатняком музыканта..

Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •