Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130
  1. #111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По возвращению на теплоход наблюдал прохождение мимо Соболева куда-то вниз.
    Это был "Симонов".

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Это был "Симонов".
    Да Симонов, видимо.
    Сегодня десяток теплоходов видели, всё перепуталось. Завтра попробую по фото восстановить в хронологическом порядке. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может и ещё кто вечером был, за всеми не уследишь.
    "Нижний Новгород"

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Наш удачный круиз успешно завершен. Даже дождя на КИМе, как обычно, не было.
    Уже в метро едем.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 25.07.2017 в 19:02.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #115

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вот я и дома наконец.
    Сегодня утром я не выходил на связь с теплохода, потому что у меня закончился интернет-трафик, из-за чрезмерного сидения в интернете во время круиза. Пора с этим заканчивать.
    Расскажу немного про сегодня. В последнюю ночь спалось на теплоходе неважно. Причина прозаична. Во 2м шлюзе в Темпах в каюту через открытое окно налетело полчище комаров. Пришлось с ними вести неравный ночной бой.
    Добрый совет. Если вы идёте по КИМу, закрывайте окно каюты во 2м шлюзе. У комаров там гнездо.
    Всю ночь нам навстречу шли пассажирские теплоходы. Понедельник - основной день их отправления с СРВ, наряду с пятницей. Но после Некрасова и Булгакова я никого не снимал. Не до них было. Как результат, проспал сегодня до 9, до завтрака. Сорвал фотосессию интерьеров, которую я всегда делаю на новом теплоходе в последнее утро. Снимал их уже практически на СРВ. Но причалах СРВ было пустынно. Чайковский но нулевом причале и пара Викингов на дольних причалах. Все видимо ушли в понедельник.
    Ну ещё отмечу, что в последний день круиза на КИМе не было дождя, что для нас уникальный случай. За этот круиз дождь был вообще лишь 1 раз: В Плёсе и конкретный. В принципе никто под него и не попал, кроме меня, потому что он начался за полчаса до отправления. Но мне приспичило сфотографировать дачницу под дождём. Заодно новый зонтик испытал. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Пришли на СРВ по расписанию. Без чего-то там 11. И долго не могли покинуть борт. Всё прощались с капитаном, ДК, персоналом. В монял, что совсем не хочу ни домой, ни на работу. Но..., в следующий круиз Бородино ушёл сегодня в 19:30 без нас. Он ещё более замечательный, чем у нас. Опять кругосветка, но теперь по часовой стрелке: с СРВ на ЮРВ. На 1 день дольше, чем у нас. 11 дней. Ока на 1 день больше. Плюс стоянки в Макарьево и Коломне, которых у нас не было. Ну и белый лебедь сделал скидку на каюты Б на этот круиз 20% (у нас было 12%). Поэтому наша каюта в этом круизе дешевле на 4 т.р. чем было у нас. 35 против 39. Но всё хорошее обязано кончиться. С получасовой задержкой мы покинули борт Бородино, среди последних туристов. (Некоторые ещё продолжали ждать вызванные такси.)
    Удачи тебе Бородино в этой и следующей навигации. И как знать, может в ближайшее время снова встретимся.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ну и про вчера расскажу немного поподробнее.
    До обеда стояли 6 часов в Калязине, из которых у нас 5 часов ушли на дополнительную автобусную экскурсию: 2города – 2 судьбы: Кашин и Калязин. Экскурсия была фактически авторская. Вёл её краевед Сергей Павлов, автор иллюстрированной брошюры про Калязинскую колокольню. Приобрёл у него с автографом. Рассказывал он очень интересно. В Кашине посетили 2 церкви, 1 монастырь, центр города. Фирменные магазины спиртного «Вереск» и сладостей «Эра» (зефиры и прочее). В Калязине посетили исторический центр: Улицу Маркса (бывшую Московскую), отреставрированный недавно собор. В Краеведческий музей в Заречной части (Свистухе, что рядом с пристанью), мы не попали. Понедельник у них выходной и какая-то техническая накладка. Но для нас это даже лучше. Потому что в Краеведческом музее мы были уже 2 раза. А рассказывает Сергей гораздо интересней.
    В Казязине очень всё понравилось. Не успели только искупаться напоследок в Волге. Но место на будущее я присмотрел. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #118
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Максим, Большое спасибо за репортаж!

    До сих пор всей компанией "туземцев" переживаем из за потухшего фитиля салюта. Оставим задумку для следующего раза.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  17. #119
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо, Максим! Как всегда очень подробно. Прошёл маршрут на диване. Почему же сменился персонал ресторана, ведь они все пришли с Чапаева под руководством Галины? Только я не понял, как с питанием сейчас? Новых круизов и новых впечатлений!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  19. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    И про вчерашнюю встречку.
    Утром пришли в Калязин в 4 утра. Встали на якорь около пристани. Пришвартовались в 7. Я почти всё это время проспал. Встречка наверняка была, чую. )
    В 8 утра, когда уезжали на экскурсию, мимо Калязинской колокольни вверх прошёл Соболев.
    В 8:30, когда мы проезжали через Волгу по Кашинскому мосту, сверху шёл какой-чемодан. Идентифицировать его я не смог. Далекова-то было. Судя по раскраске: МТФ или Ортодокс.
    В 11:15, когда проезжали по этому мосту обратно в Калязин, сверху шёл Иван Кулибин. И мы уже встречались с ним в этом круизе в Нижнем.
    В 12 часов, когда мы любовались видами на колокольню с улица Маркса, мимо неё снова прошёл круизный теплоход. И это снова оказался Иван Кулибин. 3ий раз за круиз…
    В 12:30, у Краеведческого музея, вниз по Волге прошёл Тихий Дон.
    При отправлении из Калязина увидели далеко впереди 3хдек. Почему-то я был уверен, что это Тимирязев. И действительно. Разошлись 10 минутами спустя. Капитаны погудели друг другу на голоса. Отвели душу. И калязинцев порадовали. )
    Далее, в 14:15 под тем же Кашинским мостом разошлись с Солнечным Городом.
    В 15 часов во время экскурсии в рубку, обнаружил по АИСу, что нас стремительно нагоняют Чехов и Викинг Хельги. Чехов действительно догнал и обогнал перед Кимрами. А вот Хельги скоро потерял к нам интерес и даже поотстал. И это правильно. Троим нам в шлюзы было не влезть никак. А вот с Чеховым мы шли потом в паре до самого СРВ.
    В 21:30 уже в КИМе перед вторым шлюзом разошлись с Фурмановым. И наконец, перед сном самая долгожданная встречка этого дня. В 22:45 между 2 и 3м шлюзами разошлись с Некрасовым, Булгаковым и Полковником Аксёновым.
    Ночью были ещё пассажирские встречки. Но без моего непосредственного участия. Вот такой насыщенный выдался день. Наверняка ещё и пропустил что-то. Особенно в 1ой половине дня, когда ездили в Кашин.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •