Тема: Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Бородино. Кругосветка. 16-25.7.17. Против часовой стрелки на макушке Лета.

    Начало этого круиза уже завтра! После некоторого раздумья, решил создать отдельную репортажную тему. Здесь будут в основном мои впечатления от этого круиза. И возможно, полезная для кого-то информация о круизах на Бородино. Краткую информацию также буду изредка скидывать в "Речную радиоперекличку", для поддержки этой очень интересной форумчанам темы. Но постараюсь не повторяться.
    Фото будут в этой теме, но по возможности. Тратить много времени на фоторепортаж не собираюсь. Лучше как-нибудь потом.
    Также буду сравнивать этот круиз с нашей первой кругосветкой на Башкортостане в 2011 году. https://riverforum.net/showthread.php?t=262.
    Тот круиз был просто сказкой. Так что трудно Бородино придётся.
    Как всегда, тема открыта для обсуждения, вопросов, ответов, уточнений и исправлений. Всегда готов к любой конструктивной дискуссии. Очень надеюсь, в теме не будет злобных выпадов ни в чей адрес. Но вроде в этом смысле в последнее время на форуме атмосфера лучше стала, дружелюбнее. Это хорошо!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Начало этого круиза уже завтра! После некоторого раздумья, решил создать отдельную репортажную тему. Здесь будут в основном мои впечатления от этого круиза. И возможно, полезная для кого-то информация о круизах на Бородино. Краткую информацию также буду изредка скидывать в "Речную радиоперекличку", для поддержки этой очень интересной форумчанам темы. Но постараюсь не повторяться.
    Фото будут в этой теме, но по возможности. Тратить много времени на фоторепортаж не собираюсь. Лучше как-нибудь потом.
    Также буду сравнивать этот круиз с нашей первой кругосветкой на Башкортостане в 2011 году. https://riverforum.net/showthread.php?t=262.
    Тот круиз был просто сказкой. Так что трудно Бородино придётся.
    Как всегда, тема открыта для обсуждения, вопросов, ответов, уточнений и исправлений. Всегда готов к любой конструктивной дискуссии. Очень надеюсь, в теме не будет злобных выпадов ни в чей адрес. Но вроде в этом смысле в последнее время на форуме атмосфера лучше стала, дружелюбнее. Это хорошо!
    И пожалуйста, информируйте о состоянии причалов ( на предмет возможного затопления) в Коломне, Константинове, Касимове и Муроме. А то мне через неделю с хвостиком тоже идти по Оке.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня собираем чемоданы. Удобно уходить в большой круиз в воскресенье, есть много времени на сборы.
    Ну в Бородино спешит тем временем к нам навстречу по Оке!

    1) Заход в Оку 12 июля:



    Спасибо за скин Александру Маркову. Взято из интересной и полезной темы "Речная радиоперекличка."

    2) Вчера. Бородино уходит из Касимова перед Образцовым.





    Снимки из темы "Фото с бортовых камер теплоходов". Спасибо, Дим72.

    ---------- Добавлено ----------

    3) Сегодня. Бородино идёт в Константиново и проходит мимо Образцова, стоящего у деборкадера в Рязани.




    Снимок с сервера, где хранятся фото с бортовых камер теплоходов МТФ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, информируйте о состоянии причалов ( на предмет возможного затопления) в Коломне, Константинове, Касимове и Муроме. А то мне через неделю с хвостиком тоже идти по Оке.
    Обязательно сообщу. Но беспокоиться не о чем. Все стоянки теплоходов в последние дни на Оке (см. фото) состоялись.
    Судя по сообщениям, наводнения сейчас наблюдаются на Волге от Рыбинки до Самары. Но это к гидроэнергетикам. Переполнили водохранилища. Наверное, опять пожадничали. На Оке такого не будет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Удачного Вам Круиза Люмакс!Надеюсь он будет лучше,чем у нас в 2015.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Отправление у нас завтра в 19:30. Но мы собираемся подъехать уже в 17 часов.
    Так, что приходите все, кто собирался нас проводить к 17:30 на ЮРВ. Предложение остаётся в силе для всех, кто отписался на форуме, в личку и позвонил по телефону, а также для всех остальных.
    Возможен дождь. Но мы оккупируем арендуем корму 2ой палубы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Анонс этого круиза, чтобы не повторяться, из темы " Ваши планы на 2017 год."

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) Теплоход (проект): «Бородино» [/B](305(м)).
    2) Оператор (судовладелец): ООО СК «Белый Лебедь» (?).
    3) Маршрут круиза: Москва(ЮРВ)-Нижний Новгород-Москва(СРВ). «Московская кругосветка!» или «Снова против часовой стрелки». Реки: Москва, Ока, Волга, КиМ.
    4) Стоянки по маршруту: Константиново, Касимов, Муром, Павлово, Нижний, Плёс, Кострома, Ярославль, Коприно, Мышкин, Калязин.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 16-25.07.2017г. (10 дней).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: http://www.bely-lebed.ru/reis.asp?id=11&chf=0&r=3406.
    6) Статус: Каюта №29. Выкуплена. 3хместная, 2хярусная, в 2хместном, 1ярусном размещении. Категория Б. На главной палубе с удобствами. Левый борт.

    7) Почему я выбрал этот круиз?:
    а) Ностальгия. В далёком уже 2011 году, когда мы только начинали увлекаться круизами, мы сходили в кругосветку на Башкортостане по похожему маршруту. Это была единственная наша кругосветка. И до сих пор считаем этот наш круиз лучшим вообще. Несмотря на все последующие уникальные Вятки, Севера, Крымы и Сибири. )
    б) Уникальная возможность пройти всю Оку в июле в середине лета. Такого не было уже много лет. Надеюсь, что погода наконец летняя установится. Но пока прогноз – тоска.
    в) Редкая возможность совместить всю Оку с любимыми нами волжскими Плёсом и Костромой, а также новым для нас Коприно.
    г) Неделя отпуска в июле. Планируемый ранее круиз в Питер перенесли на 2018 год. Белоруссию пока тоже отложили. Пусть сначала опубликуют новое расписание с ДНЕВНЫМИ переходами по реке. Долго выбирали между этим круизом и кругосветкой по Чёрному морю. Выбор был сделан по комплексу различных факторов. Один из главнейших – это цена. С учётом скидки от БЛ 12%+5% и дополнительных расходов получилось вдвое дешевле, чем круиз меньшей продолжительности на Князе Владимире по черному морю.
    д) Круиз начинается и заканчивается в Москве. Наконец-то не надо никуда лететь на самолёте или ехать на поезде. Признаться честно, за последние пару-тройку навигаций я просто офигел от перелётов и переездов. )
    е) Любимый проект теплохода. Бородино – интересный для меня «пузырь», о котором много говорят и пишут на форуме и в сети. Но на нём я ещё не путешествовал...
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post267565.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Максим, доброго вам пути! Планируем тот же маршрут на будущий год, тоже на "Бородине". Никогда на нем не ходили, но, когда года два назад случилась общая стоянка, конечно, пошла полюбопытствовать - что там и как. Получился настоящий день открытых дверей: показали свободные каюты, ресторан и проч. Не знаю, кто меня водил по теплоходу и рассказывал о нём, но осталось такое тёплое чувство от атмосферы доброжелательности и гостеприимства. Еще раз - счастливого пути!!!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Максим, удачного вам круиза и хорошей погоды! Будем следить за вашим репортажем. Посещают мысли вновь отправиться до Москвы по Оке на "Свешникове" в сентябре. А вдруг круиз состоится, воды то много! И вторая часть отпуска как раз в эти даты подходит! Ну поживём-увидим!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Спасибо всем за пожелания здесь, в соседней "деньвареньевой" теме и по другим каналам. Очень приятно. И постараюсь оправдать.)
    У нас завершается процесс укладки чемоданов. Хомяк уже уложен. Это самое главное. Ещё нужны документы и деньги. Остальное купим, если что.
    По информации из Софьино наше Бородино опаздывает в Москву на 3-4 часа. Так что может прибудем на ЮРВ почти одновременно. Но главное, что идёт! По картинке с Образцова, тот наоборот движется очень резво в сторону Москвы. Как бы он Бородино не догнал. А ведь мы должны были разойтись с ним в районе ЮРВ уже в следующем рейсе... Надеюсь, что у нас сегодня не будет существенной задержки с отправлением. )

    ---------- Добавлено ----------

    Впрочем на АИС обоих пока не видно.
    Гидрометцентр тем временем вчера сменил гнев на милость в своих прогнозах. Вместо пасмурной холодной погоды с сильными ливнями, теперь сайты обещают оптимальную для меня погоду по всему маршруту. 20-22, переменная облачность или малооблачно, и почти без осадков. Жизнь-то налаживается. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мостурфлот - 1,5 часовая прогулка по расстоянию равная часовой !!!
    от требучет в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 22:50
  2. Экскурсии включённые в стоимость путёвки. За ,и против!
    от сергей74 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:54
  3. [навигация 2011] Репортаж с борта "Башкортостана". Кругосветка+Рыбинка. 30.05-10.06.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:41
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06
  5. [по реке] Ленинградская Кругосветка
    от Михаил Пашковский в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •